перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Ростовчане смогут стать потенциальными донорами для онкобольных

Гость
28 октября 2015, 14:22
при активном развитии большесалахского (или большесалыкского, короче, в Б.Салах) пункта хранения радиоактивных отходов, в ближайшем будущем уже все ростовчане поголовно сильно рискуют сами стать не потенциальными донорами, а очень реальными онкобольными, как раз нуждающимися в пересадке костного мозга...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2015, 16:57
Когда моему близкому родственнику понадобилась кровь для операции в онкоинституте, то мне её тупо продали. Поэтому лично я кровь не сдаю, зачем?!! чтобы палачи в белых халатах заработали на очередной особняк?
Гость
29 октября 2015, 09:41
Добрый день! Если в какой-то момент вы действительно столкнулись с несправедливым отношением к вам и вашим родственникам, я вам очень сочувствую. Со всем этим очень тяжело справиться. Но разве те люди, жизнь которых сейчас зависит от наличия крови или донора костного мозга, виноваты в произошедшем? Занимая такую позицию, вы делаете хуже только тем людям, которые, как и ваш близкий родственник, действительно нуждаются в срочной помощи. Ваша злость понятна и обоснована, но направлена не на тех, кто виноват. Что касается донорства костного мозга и Национального регистра, то человек, которому необходима пересадка, получает костный мозг совершенно бесплатно (в том случае, если он является гражданином РФ). С уважением. Здоровья вам и вашим близким.
Гость
29 октября 2015, 17:07
Гость
29 октября 2015, 09:41
Добрый день! Если в какой-то момент вы действительно столкнулись с несправедливым отношением к вам и вашим родственникам, я вам очень сочувствую. Со всем этим очень тяжело справиться. Но разве те люди, жизнь которых сейчас зависит от наличия крови или донора костного мозга, виноваты в произошедшем? Занимая такую позицию, вы делаете хуже только тем людям, которые, как и ваш близкий родственник, действительно нуждаются в срочной помощи. Ваша злость понятна и обоснована, но направлена не на тех, кто виноват. Что касается донорства костного мозга и Национального регистра, то человек, которому необходима пересадка, получает костный мозг совершенно бесплатно (в том случае, если он является гражданином РФ). С уважением. Здоровья вам и вашим близким.
А кто виноват?
Гость
29 октября 2015, 20:46
Гость
29 октября 2015, 09:41
Добрый день! Если в какой-то момент вы действительно столкнулись с несправедливым отношением к вам и вашим родственникам, я вам очень сочувствую. Со всем этим очень тяжело справиться. Но разве те люди, жизнь которых сейчас зависит от наличия крови или донора костного мозга, виноваты в произошедшем? Занимая такую позицию, вы делаете хуже только тем людям, которые, как и ваш близкий родственник, действительно нуждаются в срочной помощи. Ваша злость понятна и обоснована, но направлена не на тех, кто виноват. Что касается донорства костного мозга и Национального регистра, то человек, которому необходима пересадка, получает костный мозг совершенно бесплатно (в том случае, если он является гражданином РФ). С уважением. Здоровья вам и вашим близким.
Совершенно бесплатно!!!!! Вы бы перестали смешить народ.
Гость
28 октября 2015, 18:11
А почему не напишут,что это не такая и безопасная процедура!
Гость
29 октября 2015, 09:13
Добрый день! Врачам не известны факты, что бы у доноров костного мозга были какие-то проблемы со здоровьем ( а во всем мире за здоровьем доноров наблюдают напротяжении всей жизни). Если вам такие факты известны - напишите их, пожалуйста. А, если вы сами это придумали, то задумайтесь еще о тех людях которые сейчас ищат донора для пересадки и умрут, если не найдут - по вашему это действительно подходящая тема для фантазерства?
Гость
29 октября 2015, 22:39
До сих пор передо мной глаза этого мальчика- Васи Перевощикова, и его слова, что он больше не плачет потому что уже много плакал и устал плакать, а потом слова диктора - Вася ушел в феврале............. Царствие небесное маленькому ............ Я после этой передачи как больная ходила. Завтра обязательно прямо с утра приду, только скажите надо натощак, кофе с утра можно пить?
Гость
30 октября 2015, 01:18
Ольга, перед сдачей крови можно, и даже нужно, кушать, но это должен быть легктй завтрак, нельзя употреблять алкоголь и слишком жирную пищу. Вместо кофе лучше выпить чай (хотя среди протвопозаний кофе я и не нашла). Спасибо вам! С уважением.
Гость
28 октября 2015, 13:51
Пусть чиновники готовятся к онко-донорству.Отдавать людям награбленное.
Гость
29 октября 2015, 19:00
в точку. Корумпированность уже зашкалила в Ростове.
Гость
28 октября 2015, 22:11
Кровь я сдавала, если надо могу и ещё, а вот костный мозг...
Гость
29 октября 2015, 09:15
Добрый день! Один из способов сдачи костного мозга, в том слачае, если будет совпадение - из периферической (венозной) крови: предварительно вам дадут препарат, «выгоняющий» кроветворные клетки из костного мозга в кровь; кровь возьмут из вены на одной руке, она пройдет через прибор, сепарирующий клетки, и вернется в вену на другой руке; вы проведете в кресле примерно пять-шесть часов, сможете при этом читать, смотреть телевизор; анестезия не требуется; ваши клетки полностью восстановятся в срок от одной недели до одного месяца.
Гость
29 октября 2015, 16:44
Почему можно сдавать только 30 октября, это рабочий день, может распространить расписание когда можно сдать кровь в выходной, не каждый работодатель отпустит.
Гость
6 ноября 2015, 00:45
Станция переливания крови работает только в будние дни. Ваш работодатель обязан в соответствии с законом беспрепятственно отпускать вас для сдачи крови