Архитекторы из Франции будут украшать Ростов-на-Дону
27 октября 2015, 12:18
Гость
27 октября 2015, 14:13
А как же импорт замещение? Что своих нет или валюту девать не куда? Или что бы спросить потом не с кого было? Горбань проснись! Хватить заигрывать с населением, ты же полковник! Наведи порядок в городе! Заставь работать управляющие компании! Очисти город от мусора и падающих деревьев! Заставь администрацию районов не организовывать праздники а следить за порядком в районах и благоустройством! А ты из себя шута изображаешь. Песни поешь, танцуешь, хороводы водишь! Ты градоначальник или скоморох? Получается французы нам мистрали перекрыли а мы им будьте пожалуйста наведите нам порядок в городе, а то у нас мозгов и желания не хватает. Сталина и Берии на вас нет!
Гость
27 октября 2015, 15:11
Присоединяюсь!
Гость
27 октября 2015, 16:19
Присоединяюсь ! И Горбаня в Ту -лузу направить на руководящую должность.
Гость
27 октября 2015, 16:29
Сталин и Берия здесь ни при чем. Лучше без этих персонажей, а про Горбаня очень мягко сказано, ну просто очень мягко.
Гость
27 октября 2015, 14:07
А своих нет? Кто-то решил карман погреть.
Гость
27 октября 2015, 16:59
вы думаете свои будут дешевле,да и качество наверное будет под вопросом,а у этих уже портфолио есть по подобным проектам.
Гость
27 октября 2015, 19:15
Свои хорошего не сделают,со ввкусом в России всё плохо,безнадежный совок
Гость
27 октября 2015, 14:42
Отлично! Франция нам санкции, дулю с Мистрялями. а мы их на работу берем! у нас отличные архитекторы! Берите своих! пусть набираются опыта!
Гость
27 октября 2015, 15:44
а бюджетные бабки, как по твоему Мы должны осваивать, ведь Нам на любовниц, Куршавель, Лондон, Лас-Вегас и многое другое надобно!!!
Гость
27 октября 2015, 15:47
Может тебя взять! Хоть раз побывай в Европе, думаю поймёшь!
Гость
27 октября 2015, 19:16
Где ты у нас видел архитекторов? Уродцев лепят по всей стране
Гость
27 октября 2015, 14:15
Наш ответ за "Мистрали"
Поможем экономике Франции за наше счастливое будущее!
Гость
27 октября 2015, 23:23
Когда власть приглашает "специалистов" из-за рубежа хочется пригласить и сити-менеджера оттуда. Горбань не проводил ЧМ-98 года, значит нужен бывший мэр Лиона, Марселя или далее по списку.
Гость
27 октября 2015, 13:57
Ну сейчас только все испортят. Зачем нам под Еропу подстраиваться?Должна быть своя изюминка. Гостиницу Ростов превратили во что? что это за название? Лучше бы так город обустроили и почистили ливневки.
Гость
27 октября 2015, 20:08
поддерживаю!
Гость
27 октября 2015, 20:24
да у нас этого "изюма" - на каждом шагу. Немного европейского дизайна не помешает.
Гость
27 октября 2015, 23:51
Еропу мы сделаем .
-А ты кем работаешь ?
-Ландшафтным дизайнером .
- Прикольно .
- Бульдозерист я.
Гость
27 октября 2015, 15:57
Если все сделают даже "по мотивам" Франции, и то, спасибо большое за начало! Надоел уровень лентяев и примитивов.Пусть хоть чуть-чуть будет цивилизованнее в городе. Дай бог !
Гость
27 октября 2015, 17:36
Если смешать 1 кг де....а и 1 кг варенья, то получится 2 кг д***ма. Это про результат, никаких привязок к месту я не делаю.
Гость
27 октября 2015, 15:26
Суть этой затеи - это ответный визит во Францию наших АДМИНИСТРАТОРОВ, чтобы "ПОКУРШАВЕЛИТЬ" там за счёт бюджета города. Посудите сами: украшать НЕИСПРАВНЫЕ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ ОРХИДЕЯМИ, ВМЕСТО ИХ РЕМОНТА, ПРОСТО ГЛУПО и ПРЕСТУПНО!
Гость
27 октября 2015, 16:27
С языка сняли!
Гость
27 октября 2015, 14:20
А Российские нормы заморские архитектора тоже знают, владеют? Дело в том, что и у нас своих полно архитекторов и дизайнеров, но им не дают развернуться многие маразматические нормы.
Гость
27 октября 2015, 15:10
Когда внутренние органы начнут выявлять и привлекать коррупционеров к ответственности и что им на данный момент мешает это делать?
Гость
27 октября 2015, 16:51
Распила бюджетных средств таких масштабов как при Путине в истории еще не было. НИ ОДИН проект, НИ ОДНА стройка, НИ ОДНО мероприятие, НИ ОДИН контракт не проходят без откатов! А почему бы не воровать "какие-то" миллионы - если президент показательно амнистирует укравших десятки миллиардов?!
Гость
27 октября 2015, 17:12
А у нас нет хороших архитекторов??
Гость
27 октября 2015, 19:20
Откуда? Сейчас только уродство строят
Гость
27 октября 2015, 22:20
У нас мало хороших архитекторов. Лепить в старых кварталах стеклобетонные высотки - это не архитектура. Мало запроектировать красивое здание, нужно правильно вписать в окружающую среду. Озеленять нужно в соответствии с климатом, а то красивые березки, даже если и выживают в нашей жаре, то тени не дают. А вот новый курорт в Красной Поляне построили по проекту французских и швейцарских архитекторов - любо-дорого.
Гость
27 октября 2015, 23:18
Гость
27 октября 2015, 22:20
У нас мало хороших архитекторов. Лепить в старых кварталах стеклобетонные высотки - это не архитектура. Мало запроектировать красивое здание, нужно правильно вписать в окружающую среду. Озеленять нужно в соответствии с климатом, а то красивые березки, даже если и выживают в нашей жаре, то тени не дают. А вот новый курорт в Красной Поляне построили по проекту французских и швейцарских архитекторов - любо-дорого.
надо отличать архитектуру от строительства по заказу. если инвестор/хозяин получил разрешение на высотку в историческом центре - то архитектор и вписывает его в окружающую среду. Про любо-дорого про Сочи верно только последнее - дорого.
Гость
27 октября 2015, 14:27
Сначала выполните данные обещания, высадите более 600 деревьев осенью на ул. М. Горького, а потом говорите о дальнейшем благоустройстве города.
Гость
27 октября 2015, 16:53
Правильно!!!!! Чиновники забыли . что Ростов -город южный. И летом люди вынуждены от солнца прятаться в тени столбов , потому что деревья все вырубили, а новые не сажают....
Гость
27 октября 2015, 21:34
Гость
27 октября 2015, 16:53
Правильно!!!!! Чиновники забыли . что Ростов -город южный. И летом люди вынуждены от солнца прятаться в тени столбов , потому что деревья все вырубили, а новые не сажают....
Когда уже чиновников пересажают? Слов нет, спи..дили даже то,что губернатор выделлил для ремонта мемориалов к Дню Победы. Ничего святого.
Гость
27 октября 2015, 13:35
Это все не плохо! Главное не растягивать на года. Как с метро! И что бы намерение, превратились в реальные дела, а не пустые слова и обещание как обычно.
Гость
27 октября 2015, 15:00
"Потрачу бюджетные деньги на любые цели и любую сумму за поездку в Париж".
Работа над развитием города и его имиджем начнётся с поездки делегации администрации Ростова во Францию для ознакомления с результатами работы проектной компании.
Гость
27 октября 2015, 15:29
А неужели в Ростове где выпускаются архитекторы не нашлось достойных?!!!
Гость
27 октября 2015, 16:16
В РГСУ есть архитектурный институтЮ но на наших специалистах столько не заработаешь, а откаты и наши чиновники любят поклонятся зарубежному идолу. Сами ничего руками и мозгами делать не умеют и об ;.. дле думают так же
Гость
27 октября 2015, 19:19
Посмотрите на современную архитектуру в Ростове и подумайте,если ли у нас хорошие архитекторы?
Гость
27 октября 2015, 20:28
Гость
27 октября 2015, 16:16
В РГСУ есть архитектурный институтЮ но на наших специалистах столько не заработаешь, а откаты и наши чиновники любят поклонятся зарубежному идолу. Сами ничего руками и мозгами делать не умеют и об ;.. дле думают так же
тот самый архитектурный, которому приостановили гос.аккредитацию по направлению "Архитектура" :)
Гость
27 октября 2015, 14:20
импортозамещение? не, не слышал. в России и Ростове нет же архитекторов, да?
Гость
28 октября 2015, 08:08
Может быть с таким опытом нет. Глядя на наш центр, в это легко поверить.
Кроме того, могут надеяться привнести французский шик. Напомню, что центральную площадь Новочеркасска проектировал выходец из Нидерландов де Воллан, который строил порт Одессы и еще массу всего на юге России.
Гость
28 октября 2015, 00:15
Надо еще тренера Капелло на СКА нанять.
Гость
28 октября 2015, 23:37
В СКА тренеры нормальные, футболисты слабоваты.
Гость
27 октября 2015, 14:22
Родственники Горбаня?
Гость
27 октября 2015, 16:48
ООО Гор администрация.
Гость
27 октября 2015, 17:35
Гость
27 октября 2015, 16:48
ООО Гор администрация.
и ООО ОБЛ Администрация.
Гость
27 октября 2015, 15:20
Действительно, отечественных архитекторов поддерживать надо и свои традиции, а не европейские, тем более- в столице Донского Казачества.
Гость
27 октября 2015, 19:18
Нет у нас никаких архитекторов и традиций,последние архитекторы либо бежали в 1917, либо их расстреляли
Гость
28 октября 2015, 08:04
Гость
27 октября 2015, 19:18
Нет у нас никаких архитекторов и традиций,последние архитекторы либо бежали в 1917, либо их расстреляли
Если ты не архитектор, то это не значит, что их нет))
Гость
27 октября 2015, 13:57
Отечественный Метрострой комплексно развивает города, с ним нужно контракт заключить!
Гость
27 октября 2015, 14:38
Видно денег очень много. Зачем своим платить
Гость
27 октября 2015, 16:27
Нет ни одной недели, чтоб Силежа чтоб- нибудь не отчебучил иль неотмачил.
Весело, как бы необрыдались потом.
Пора б Президенту этот КВН прикрыть
Гость
27 октября 2015, 19:48
Сделаем из Ростова Париж! И за границу ездить не надо, сделаем Большие газоны и будем там отдыхать. Европа!
Гость
27 октября 2015, 19:49
Ишак постоявший в тени уже никогда на солнце работать не будет! Вот наша администрация так и работает.....
Гость
28 октября 2015, 07:52
Они нам Мистрали зажали , а мы их зовем грядки окучивать , а как же импортозамещение ?
Гость
28 октября 2015, 08:50
От одной этой новости на сердце стало так радостно,так радостно...
Гость
28 октября 2015, 14:15
А чего мелочиться,раз пошла такая пьянка-режь последний огурец. Надо пригласить архитекторов из самих США. Это будет для них-мозговая БОМБА. Мы их чм*рим по все фронтам,а они нам работенку подкидывают. Неужели их ВВП задумал и нас расколбасить? У Русских же есть такая поговорка-Как веревочке не виться.......
Гость
27 октября 2015, 15:53
Что озеленять?когда парков в ростове нет!
Гость
28 октября 2015, 00:34
Парки в Ростове пока еще есть, но как только там высаживают цветы, кустарники и хвойные , появляются и желающие всю эту красоту выкопать, вырвать и стащить. Варварство такое, страшно подумать. Так что, прежде чем создавать всю эту красоту, нужно подумать ,как это сохранить потом!
Гость
27 октября 2015, 17:34
Цит . "Облик донской столицы должен соответствовать статусу современного европейского города и быть узнаваем во всем мире" А с какой интересно стати Ростов должен быть европейским а не самобытным?. Одни соседи уже напрыгали себе европейскость
Гость
27 октября 2015, 20:31
"самобытностью" уже завалены все улицы, залиты все подъезды и заляпаны все стены. Может хватит быть самобытным?
Гость
27 октября 2015, 19:25
Сейчас сядем и напишем в УФАС, пусть им Бартеньев печень выклюет, за то, что без торгов. У нас есть в стране и свои архитекторы дизайнеры ландшафта. Небось Петергоф покруче Версаля получился! Почему это при наличии санкций подписали договор с Францией?
Гость
27 октября 2015, 23:50
Петергоф строили одни иностранцы: и архитектура, и ландшафт. Перед тем как умничать, хотя бы полистайте историю.
Гость
28 октября 2015, 19:38
Гость
27 октября 2015, 23:50
Петергоф строили одни иностранцы: и архитектура, и ландшафт. Перед тем как умничать, хотя бы полистайте историю.
Ключевое слово "торгов". Без торгов - значит, незаконно. А иностранцы или местные, рояля не играет - процедура нарушена.
Гость
27 октября 2015, 15:50
Давайте вас всех умников в архитекторы! Только что Вы можете! Водку пить, да советы давать ...
Гость
27 октября 2015, 17:01
Я против гейропейцев в нашем городе!
Как раз в нашем отечестве пророков больше всего.
Гость
27 октября 2015, 15:01
Десятки студентов ежегодно только в нашем городе заканчивают универы по этим специальностям. А также проходят обучение за рубежом. Нет, мы будем платить в евро тем, кто отличился в 98 году в Париже. Или это " своя " фирма ?
Гость
27 октября 2015, 19:17
У нас нет хороших архитекторов. Посмотрите на архитектуру современную в России! Это же уродство и позор
Гость
27 октября 2015, 20:52
Что у нас своих нет ? Или валюта лишняя??
Гость
27 октября 2015, 18:31
Людям жрать не на што , а они извращениями занимаются.
Сейчас+6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +2
5 м/c,
южн.
761мм 70%Архитекторы из Франции будут украшать Ростов-на-Дону