RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

760мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

В Ростове на Зорге голубь спровоцировал тройное ДТП

22 октября 2015, 13:46
Гость
22 октября 2015, 15:19
Голубь не голубь ,а дистанцию держать надо.
Гость
22 октября 2015, 16:33
Дистанция это "святое", и что второй, что третий ее рассчитали не верно.
Гость
22 октября 2015, 17:23
Абсолютно точно!!!
Гость
22 октября 2015, 18:34
какая дистанция на зорге умники?хоть раз там ездили
Гость
22 октября 2015, 15:41
Водитель Форда, вы лучший! Вы человек с большой буквы!
Гость
22 октября 2015, 15:54
Не так уж и резко затормозил...если бы автомобили,ехавшие следом, держали дистанцию и соблюдали скоростной режим,ничего бы не произошло! P.s. а голубя сбили на встречной полосе не вежливые водители)))
Гость
22 октября 2015, 16:12
На видео же видно,что водилы б*раны ехавшие сзади . Голубь тут ни при чем. А на красной машине по видимо курица за рулем. А если бы это ребенок внезапно выскочил на дорогу??? И сзади все встряли сразу. Уважаемые, дистанцию,и ещё раз дистанцию надо соблюдать!!
Гость
22 октября 2015, 17:43
а почему курица? за рулем был мужчина, так и обзывайте его в соответствии с полом
Гость
22 октября 2015, 15:38
на красной машинке явный неадекват. и правильно пишут. дистанцию надо соблюдать.
22 октября 2015, 15:35
Голубь вполне себе мог оказаться ребенком. А правило о безопасной дистанции ни кто не отменял.
Гость
22 октября 2015, 15:28
Сначала прочёл как Голубев)))
Гость
22 октября 2015, 16:32
это пять
Гость
23 октября 2015, 06:46
Гость
22 октября 2015, 16:32
это пять
с плюсом при чем
Гость
22 октября 2015, 16:20
Держи дистанцию называется голубь не причем, а если люк открыт или ребенок выбежал
22 октября 2015, 16:57
Торможение было вполне аккуратное. А вот сзади что делали водители, спали, играли на телефоне или пудрили носик? Зачем так близко ехать друг к другу, не соблюдая безопасный интервал и дистанцию. Сами себе буратины.
Гость
22 октября 2015, 17:03
Тут же очевидно , что голубь ни причем. Судя по видео, сзади просто ехало стадо. А если ребенок выбежит внезапно. У нас правил никто не соблюдает. Дистанцию не пробовали соблюдать??
Гость
22 октября 2015, 15:23
Давно заметил,что больные голуби под колеса бросаются,суицидники блин.
Гость
22 октября 2015, 15:59
Какое отношение имеет голубь к двум ***м!? Яркий пример того как страдают редкие адекватные люди из за преобладающего большинства д**нов с выпученными чичами и лишенными под корень качеств обычного нормального человека.
Гость
22 октября 2015, 16:25
Водитель добрый человек,сразу видно.Пусть у него все хорошо сложиться!
Гость
22 октября 2015, 17:06
Водителю сочувствую - машину жалко и ремонт удовольствие не из дешевых. Но за поступок - респект!!! Приятно осознавать, что есть нормальные водители, которые могут и животное пожалеть (в данном случае птица), и к людям по-человечески отнестись.
Гость
22 октября 2015, 15:00
Голуби они такие,одни провоцируют ДТП,другие обостряют и без того напряженную социально-экономическую ситуацию в области.
Гость
22 октября 2015, 15:57
Афффтар зжот по полной
Гость
22 октября 2015, 20:41
А некоторые голуби 'гадят' в самую душу, когда ©рут на вымытый авто!
Гость
22 октября 2015, 16:50
Красиво голубь ушёл, дорого, богато.
Гость
22 октября 2015, 20:00
+100
Гость
22 октября 2015, 16:15
Соблюдение дистанции и скоростного режима НИКТО не отменял!
Гость
22 октября 2015, 17:06
Как приятно, что в Ростове-на-Дону живут настоящие Мужчины с добрым сердцем! Побольше бы таких - глядишь, и мир изменился бы к лучшему! P.S. Хочется верить, что водитель, пожалевший голубя, пожертвовал своим автомобилем не напрасно и птичка спаслась.
Гость
22 октября 2015, 15:26
классное видео, спасибо. десятый раз пересматриваю.
Гость
24 октября 2015, 23:40
Пожалуйста ) Самому нравится.
Гость
22 октября 2015, 16:19
люди есть разные. кто-то бы так же остановился, а кто-то переехал не задумываясь! дистанцию держать надо и смотреть в оба, тем более на скользкой дороге.
Гость
22 октября 2015, 17:14
потому что нужно дистанцию соблюдать и не нестись как угорелый по дороге! Водителю форда респект, конечно
Гость
22 октября 2015, 17:41
Согласен полностью!
Гость
22 октября 2015, 21:18
Учитывая самого главного в нашем городе,таким птицам везде у нас дорога и почёт должен быть!) водителю Форда благодарственное письмо:-)
Гость
23 октября 2015, 00:05
Василий Юрьевич, 5 баллов))
Гость
22 октября 2015, 16:14
Там самолет можно было посадить... а уж на такой малолитражке не объехать - надо умудриться!!!
Гость
22 октября 2015, 16:26
первый водила увидел препятствие и принял меры, а вот остальные пусть зевают дальше.
Гость
22 октября 2015, 16:51
Я знал этого голубя... Он был очень отзывчивой птицей, всегда выручал, помогал попавшим в беду. Однажды отдал свои хлебные крошки больному воробью... Завтра в 11:00 я и остальные птицы организуем пролёт по центральным улицам в память о. Курлык тебе, бедный голубь, вечный тебе курлык...
Гость
23 октября 2015, 10:00
Пока первый водитель пропускал голубя, оба других ехали ворон ловили... Точно подмечено! ))
Гость
22 октября 2015, 15:26
Форд все правильно сделал. Респект.
Гость
22 октября 2015, 18:42
а почему водитель не соблюдает дистанцию, обгоняет справа?
Гость
22 октября 2015, 20:42
Обгона справа давно не существует. Перечитайте ПДД
Гость
23 октября 2015, 06:01
Гость
22 октября 2015, 20:42
Обгона справа давно не существует. Перечитайте ПДД
Я то читаю, но мозги где?
Гость
23 октября 2015, 10:12
И почему уже несколько женщин говорят про обгон? Смотрите и не видите, красная машина уходила от столкновения, но шансов не было даже у _третьего_ в ряду. Он таки врезался. И каким было торможение, резким или нет, тоже по видео не понять, только последнюю секунду видно. Мечтаю о том, чтобы можно было держать дистанцию, и туда никто не лез! Видимо, в Ростове - не судьба.
Гость
22 октября 2015, 15:24
Я знаю водителя форда!) он нормальный пацан
22 октября 2015, 23:09
да кто спорит. Ненормальный на красной машине, который справа обгонять решил.
Гость
22 октября 2015, 23:59
22 октября 2015, 23:09
да кто спорит. Ненормальный на красной машине, который справа обгонять решил.
Не давайте глупых комментариев. На красной машине человек от столкновения уходил, поэтому и вильнул вправо.
Гость
22 октября 2015, 23:27
Но самое интересное, если-бы за фордом ехало что-нить побольше (камаз, маз, фред...) и раскатало-бы в-усмерть и форда, и водителя, пожалевшего голубя, и родных его в машине, кому-бы вы пели хвалебные оды?
Гость
23 октября 2015, 08:06
Это уже по принципу "пешеход прав, пока жив". Дистанцию соблюдать надо. Другое дело, что едешь себе спокойно, соблюдаешь дистанцию - обязательно какой-нибудь водятел вклинится (инфа 100%)
Гость
23 октября 2015, 09:22
К вашему сведению,уважаемый Владимир,(камаз,маз,фред) не мчались бы с такой скоростью!
Гость
23 октября 2015, 10:29
Гость
23 октября 2015, 09:22
К вашему сведению,уважаемый Владимир,(камаз,маз,фред) не мчались бы с такой скоростью!
И с какой же скоростью все мчались? Если 60, то почему бы камазу и не быть в потоке. Вы полагаете, до голубя водитель Форда ехал не с той же скоростью, что остальные участники?
Гость
23 октября 2015, 13:11
Попадал я в подобные ситуации. Но не притормаживал. Машина и люди дороже как то. Еще неизвестно кого куда унесет при таком поведении на дороге. кого то могло и на встречку вынести. Стоит голубь этого? Нет. Кстати, колеса довольно быстро избавляются от следов птички ;)
Гость
23 октября 2015, 22:09
Заметно, что за чистоту колёс вы сильно переживали, нежели за то что лишили жизни птицу!! Нормальные люди вообще???
Гость
22 октября 2015, 19:48
Молодец, зачтется!
Гость
22 октября 2015, 20:12
Водитель молодец! Побольше бы таких людей!
Гость
22 октября 2015, 17:19
А водятел красной машины ещё и тонированный катается... почему? Протокол на него за это написали?
Гость
22 октября 2015, 18:10
наверное он из органов и выше законов
Гость
22 октября 2015, 15:36
А я всегда думаю о своей машине, своих детях в ней, и других авто. Максимум,что я делаю для птичек и собачек, и кошечках на дороге - сигналю. Не ушла, не мои проблемы. А так, голубь спасен, а ремонт в деньги станет
Гость
22 октября 2015, 16:51
А если на дороге больное животное,которое физически не может уйти с дороги,Вы по нему проедете? На ролике видно,что форд затормозил не так уж и резко..а вот задние машины ехали,видимо, не соблюдая дистанцию и скоростной режим...поэтому и произошло данное дтп...для этого и существуют пдд о скоростном режиме и дистанции
Гость
22 октября 2015, 17:18
Какая разница - человека пропустить или кошку/собаку?
Гость
22 октября 2015, 19:50
Согласен с гостем (которого многие минусуют) не забывайте что резкое торможение должно применяться только для избежания ДТП,а не для спасения голубя,хотя и дистанцию соблюдать тоже надо...
Гость
22 октября 2015, 17:54
человек с тротуара всем всё популярно объяснит и за птичку они ответят
Гость
22 октября 2015, 21:51
Я тоже понял что это хозяин голубя))))
Гость
23 октября 2015, 08:50
Если ехать с рекомендованной разрешенной скоростью, с соблюдением необходимой дистанции и не щелкать харей по сторонам, то при любом экстренном торможении можно избежать столкновения! А про всякие раскатал бы камаз, давил бы голубя-тупой лепет, недалеких людей, которые сами пдд не соблюдают! Всем мир.
Гость
23 октября 2015, 11:35
Правильно на все 100 баллов. Все спешат прямь . Ненормальная мания у водителей в городе ещё присутствует, на светофоре не дождавшись зеленого света, начинают уже трогаться на оранжевый, и при этом сзади сигналить, мол давай уже езжай. Смотрю на таких и думаю,сколько же ур.......в. Уважаемые, вы что правил простых даже не знаете ?
Гость
28 октября 2015, 08:59
Водитель форда большой молодец, неважно кто там мог попасть под колеса - в любом случае живое существо. А эти коршуны сзади летящие как и многие все куда-то спешат, чем они оказались умнее данного голубя?!
Гость
29 октября 2015, 13:32
Правильно сказано!!!
Гость
22 октября 2015, 15:46
птичку жалко
Гость
22 октября 2015, 16:08
Птичку жалко
Гость
22 октября 2015, 18:59
Птичку жалко..
Гость
22 октября 2015, 20:50
Вот из за таки кретинов которые не знают что такое дистанция мы стоим часами в пробках!
Гость
23 октября 2015, 08:36
Элементарный вопрос орнитологии. Этот голубь был чем-то болен, или имел повреждение крыла.
Гость
23 октября 2015, 08:46
а невнимательного о... на красной еще и за тонировку наказать
Гость
23 октября 2015, 09:39
Судя по всему, красная ехала за фордом, поэтому и стала уходить от столкновения вправо. А вот тот, кто влупил в зад, вероятнее всего ехал за красной. У него то уж точно было время вовремя тормознуть. Если разобраться по существу, водила форда и не виноват. Соблюдайте дистанцию и не превышайте в городе скорость, и всё будет хорошо!
23 октября 2015, 10:27
Жалельщикам голубей, воробьев, червячков (а что - тоже живое существо) и пр.: погуглите, сколько СМЕРТЕЛЬНЫХ (!) ДТП произошло, когда водитель пытался объехать собачку, кошечку, ежика.
Гость
23 октября 2015, 10:45
А сколько пешеходов НА ПЕРЕХОДАХ погибло в схожих обстоятельствах, погуглить не хотите? Понятно, вам собачку-кошечку не жалко, но на их месте человек мог быть, ребенок.
23 октября 2015, 11:28
Гость
23 октября 2015, 10:45
А сколько пешеходов НА ПЕРЕХОДАХ погибло в схожих обстоятельствах, погуглить не хотите? Понятно, вам собачку-кошечку не жалко, но на их месте человек мог быть, ребенок.
Собаку с ребенком я не равняю, в отличие от яростно минусующих здесь здравые комментарии собаколюбов. Для меня безопасность моей семьи, сидящей в моей машине гораздо важнее, чем жизнь бродячей псины. Поэтому если на трассе мне под колеса выскочит собака, тормозить и объезжать не буду. А пешеходов на зебре я ВСЕГДА пропускаю.
Гость
24 октября 2015, 12:40
23 октября 2015, 11:28
Собаку с ребенком я не равняю, в отличие от яростно минусующих здесь здравые комментарии собаколюбов. Для меня безопасность моей семьи, сидящей в моей машине гораздо важнее, чем жизнь бродячей псины. Поэтому если на трассе мне под колеса выскочит собака, тормозить и объезжать не буду. А пешеходов на зебре я ВСЕГДА пропускаю.
Летящие за притормозившим фордом не видели, голубя он пропускал или ребенка.
23 октября 2015, 13:49
Водитель просто дурень... может он еще и бабочек с мухами пропускает? Думать надо прежде чем так резко тормозить! А голуби вообще источник заразы. Это летающие крысы.
Гость
23 октября 2015, 19:33
Думать надо тому, кто сзади едит!!!! Водитель ничего не нарушал.
Гость
23 октября 2015, 23:06
Да правильно всё написал Федор!! Что вы все так узко смотрите? Ведь это как у детей, если с детства нет чувства жалости к животным ,и они их мучают, то и потом не будет. А потом это выливается уже на человека. Чувство жалости должно быть к любому живому существу. Человек себя богом наверно возомнил? Хочу давлю,хочу нет. Да никто не имеет право на это. А вот с таких простых вещей и складывается в последующем, простое человеческое отношение ко всему живому, и к самому человеку. Меньше было бы зла на земле. И не в голубе тут вовсе дело. А в понимании окружающих тебя вещей. А водителю этому, моё большое уважение!!!!
Гость
22 октября 2015, 15:46
Полон мир ид**тов...
Гость
22 октября 2015, 16:43
Простите,а кого Вы тут ид**том назвали?
Гость
22 октября 2015, 18:32
Зря вы так на голубя :)