RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Группа быстрого реагирования на ЧП с отоплением создана в мэрии Ростова

Группа быстрого реагирования на ЧП с отоплением создана в мэрии Ростова

После резкой критики со стороны ОНФ по поводу отопительного сезона Ростова отчитались об активной работе по ликвидации аварий в системе теплоснабжения. Ростовский градоначальник поручил создать специальную рабочую группу по оперативному реагированию на ЧП с отоплением. Накануне группа собралась на заседание, где прозвучали данные о десятках аварийных ситуаций (ранее информация о них не озвучивалась) и предполагаемом времени их ликвидации.

Так, «ЛУКОЙЛ-ТТК» вел работы на порывах по четырем адресам: ул. Московская, 21, ул. Ларина, 2/1, ул. Красных Зорь, 119, а также ул. Малиновского, 70а, и обещал устранить аварии еще вчера.

«Теплокоммунэнерго» сообщило о серьезной аварийной ситуации на теплотрассе диаметром 400 мм – без тепла остались три детских сада и 25 многоквартирных домов по ул. Вятской, ул. Штахановского и пер. Днепровскому в Первомайском районе. Также авария была на Штахановского, 10/1: здесь были сложности с обнаружением места порыва. Также до конца дня среды МУП обещало отремонтировать вводы по ул. Горького, 70. Утром 22 октября планируется завершить работы по ул. Пановой, 32/1, ул. Ватутина,7 и ул. Штахановского, 8. Сегодня аварийные бригады должны приступить к устранению дефектов по пр. Буденновскому, 68 и по ул. Баумана, 57.

В проблемном доме на Ленина, 90/2 оставалось починить один из четырех стояков, а в Пролетарском районе – заменить тепловой ввод к дому по ул. Коммунаров, 33.

В Октябрьском районе в результате аварии на магистральном водоводе были перебои в работе котельной по ул. Дранко, 108, но к 16:00 среды, по словам участников совещания, гидравлический режим работы котельной был восстановлен.

По словам и.о. главы администрации Октябрьского района Андрея Каспарова, в среду устранялись неполадки на внутридомовых сетях по пр. Буденновскому, 68, ул. Варфоломеева, 217, пер. Халтуринскому, 212 и ул. Козлова, 51.

В Ленинском районе до 07:00 четверга планировали завершить работы по ул. Серафимовича, 55, 57, 59. Сегодня аварийные бригады должны отремонтировать внутридомовые системы по ул. Горького, 68 и ул. Островского, 47, 49. В работе были многоквартирные дома по ул. Обороны, 42а, ул. Станиславского, 65, 67, ул. Шаумяна, 13, пр. Буденновскому, 31, а также по ул. Зявкина, 31, 33, где надо отладить работу котельной.

В Первомайском районе, по словам заместителя главы районной администрации по вопросам ЖКХ Романа Морозова, сегодня предполагается устранить порывы на внутридомовых сетях по пр. Шолохова, 123 и по ул. Вильнюсской, 4.

В Советском районе, по словам заместителя главы районной администрации Сергея Афанаскина, в первой половине дня четверга будут устранены неполадки в доме по ул. Зорге, 66. Кроме того, будет произведена замена лежака в подвале общежития по пр. Коммунистическому, 35/3.

Главный коммунальщик Ростова-на-Дону Владимир Арцыбашев попросил собравшихся активизировать ход работ и заявил, что берет ситуацию под личный контроль.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем