перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Ростовский суд отказался запрещать продажи Hyundai на территории РФ

16 октября 2015, 21:22
Гость
16 октября 2015, 22:54
а что он реально думал что суд удовлетворит его требования? Наивный...
Гость
17 октября 2015, 02:39
Однажды я обратилась к г. Рычанову по поводу автобусов на базе Форд транзит, у которых был выявлен заводской дефект , в результате которого "летел" двигатель в зимнее время через 200 и более км пробега. Сколько тогда людей пострадало. Но он не захотел. Уже тогда была мысль, что он решает только свои дела . Хотя имеет право. Но было обидно
Гость
17 октября 2015, 22:35
Месяцем раньше вы писали, что делали из грузовиков маршрутки и поэтому они у вас ломались и Форд ни при чем. И что никто с вами так и не захотел связываться, потому, что у вас было гнилое дело.
Гость
18 октября 2015, 20:35
Гость
17 октября 2015, 22:35
Месяцем раньше вы писали, что делали из грузовиков маршрутки и поэтому они у вас ломались и Форд ни при чем. И что никто с вами так и не захотел связываться, потому, что у вас было гнилое дело.
не надо переворачивать слова , тем более так грубо. Из цельнометаллического фургона переоборудование. И делает это СТ " Нижегородец"( завод). Двигатель -то здесь при чем ? И производство фургонов было в Турции. И очень много машин пострадало ( и людей, тк ремонт или замена двигателя были до 4 мес ожидания). Тем не менее, спустя месяца три , при наступлении холодов ниже 15 гр , когда практически каждый купивший пострадал , внесли изменения в конструкцию. " Связываться"," гнилое".. Вот поэтому ничего и не меняется в стране, что можно продавать брак и не отвечать за это.
Гость
18 октября 2015, 23:03
Гость
18 октября 2015, 20:35
не надо переворачивать слова , тем более так грубо. Из цельнометаллического фургона переоборудование. И делает это СТ " Нижегородец"( завод). Двигатель -то здесь при чем ? И производство фургонов было в Турции. И очень много машин пострадало ( и людей, тк ремонт или замена двигателя были до 4 мес ожидания). Тем не менее, спустя месяца три , при наступлении холодов ниже 15 гр , когда практически каждый купивший пострадал , внесли изменения в конструкцию. " Связываться"," гнилое".. Вот поэтому ничего и не меняется в стране, что можно продавать брак и не отвечать за это.
Тетя! Не лепите горбатого: в инструкции к любому автомобилю написано: запрещено переоборудование , изменение конструкции. В общем, не довольны- судитесь.Вы ждете , что кто-то за вас что-то сделает? А последнее предложение вообще не по теме.
Гость
17 октября 2015, 11:07
Кроме Ростовского, всем известного правосудия, есть ещё и Верховный суд. Ещё не все судебные инстанции рассмотрели, поэтому рано констатировать эту новость как факт. Поживём- увидим или услышим. Рычанов - очень известный юрист по этой теме. Не думаю, что он на этом остановится.
Гость
17 октября 2015, 18:04
остановится или нет завист от полноты налитого стакана..за деньги он адвокат хоть до гааги дойдет...это его работа слесарь тоже может разобрать и головку двигателя и весь двигатель до болтика..только плати
Гость
17 октября 2015, 21:27
забудьте за Верховный, они не хотят рассматривать дела.
Гость
17 октября 2015, 22:53
Гость
17 октября 2015, 18:04
остановится или нет завист от полноты налитого стакана..за деньги он адвокат хоть до гааги дойдет...это его работа слесарь тоже может разобрать и головку двигателя и весь двигатель до болтика..только плати
А написано, что этот адвокат отказался от лимона баксов от амеров за молчание и от 10 лимонов от французов...
Гость
16 октября 2015, 23:54
Уважаемый гость !(23-05) Деньги при таком раскладе(когда истец от них отказывается)кладутся на депозит к нотариусу-такой ход есть. И сидеть в таких случаях на табурете ровно и брать , что дают-удел недалеких и морально-духовно слабых людей! Защитник истца -господин Рычанов Р.С.- далеко не новичок в таких делах. Историю с Пежо 607 помнят,наверное,все. Да и не один "лям" долларов он отсудил у многих крупных автоконцернов! Сегодня Кулаков молча взял деньги,а завтра у Петрова заклинило руль и он попал в ДТП. Поймите,что позиция-моя хата с краю-проигрышная! Да-долго,да -много времени уходит на все тяжбы,но при грамотном подходе результат есть всегда. Не нужно брать авто бизнес-класса в пример. Возьмем эконом:для удешевления была изменен состав материала для изготовления брызговиков.Результат-все авто белого цвета имели рыжие полосы на лакокрасочном покрытии в районе передних брызговиков-пигмент въелся в краску. Проблема была решена через завод-изготовитель. Покраска за их счет!
Гость
17 октября 2015, 08:49
я вот сильно сомневаюсь что он обо всех заботился подавая в суд, причина была банальная, нагрести себе побольше бабла и слинять
Гость
18 октября 2015, 12:16
Гость
17 октября 2015, 08:49
я вот сильно сомневаюсь что он обо всех заботился подавая в суд, причина была банальная, нагрести себе побольше бабла и слинять
Наверное, о тебе он точно не заботился. У тебя -то и авто нет. Пусть о тебе участковый заботится. А слинять- куда? Думаешь, хотел уехать в Луганду?
Гость
18 октября 2015, 12:29
Не истец, а должник. Они себя признали должником? По закону о потребителях такое не делается.
Гость
16 октября 2015, 23:05
Фарс и не уёмная жадность. Ведь признали свою вину торгаши сразу, деньги адекватные предложили. Так нет: надеждочка, что суд поможет - не покидала)))) Что характерно, цитата: "стоимость машины уже компенсирована в добровольном порядке. В ходе судебных заседаний адвокат ответчика Ирина Шалимова подчеркнула, что нотариус получил для передачи Кулакову полтора миллиона рублей – сумму, покрывающую стоимость машины, проведение экспертиз и частично – моральный вред". То есть, до подачи иска деньги не брал, в ходе разборок понял, что надо сидеть на табурете ровно и брать что дают, но иск не отозвал... СМЕШНО... Й)))))
Гость
16 октября 2015, 23:24
Не, истец не взял деньги. Ответчик их передал нотариусу до судебного разбирательства и уведомил об этом истца. Это типа как не хотите принимать заявления, вам его почтой вышлют. Теперь нотариус их будет передавать истцу.
Гость
18 октября 2015, 12:11
Какое сразу, какие торгаши? Он судился с производителем после отказа. И деньги без согласования, по принципу"бери, что дают!" они перечислили лишь после начала суда, учи буквы! Но главное: он хотел вернуть им брак- вернул. То есть он своего добился.И раз деньги перечислили, то дефект признали. А 100 лимонов - это да, только в Америке. То есть , чтобы не присудили - можно и потратиться , понятно кому...Думаю, немного они сэкономили. Все, кто хотел бы купить это... теперь пойдут к другим. А. 100 лимонов дерева- всего $ 1.4 лимона , за облив кофе в нормальных странах дают 2 лимона, а с корпораций- миллиарды, соответственно их доходам и размеру обмана потребителей. В 1998 году безработным афроамериканцам в США присудили 4.3 миллиарда (!), баксов за то, что они обгорели в машине при ДТП, так как производитель машины, снятой с производства, при ее выпуске знал об опасности ,но сэкономил 30 баксов на ее ликвидации. А у нас духовность, аж смердит!
Гость
16 октября 2015, 23:12
Мужик молодец!
Гость
17 октября 2015, 20:51
Да какой там молодец! Пусть в знак протеста сожжет иномарку и купит отечественное авто. После типа, который подал иск на Земфиру, потом типа которому не понравились квэновские шутки этот третий типаж, подающий не понятные иски для пиара
Гость
17 октября 2015, 19:52
Сто миллионов не Кулаков требовал, а адвокат. И как раз на первоначальные скромные требования (забрать проблемный автомобиль и компенсировать его стоимость) завод и "забил". И завод, и представительство марки.
Гость
17 октября 2015, 22:43
Вообще-то 100 миллионов или миллиард придали внимание этому делу, а иначе хрен бы корейцы хоть копейку заплатили. Моральный ущерб всегда много заявляют, но дают его только в нормальных странах, а не в нашей Раше. У нас : плюнь в глаза- Божья роса! Но речь шла о том, что Хюндаи Киа имеют конструктивные дефекты руля уже 10 лет и народ бьется. В "За рулем" об этом писали еще пять лет назад и ничего не добились. А корейцы признали самыми опасными в мире автомобилями. Они отзовали такие автомобили в США до единого, а у нас- ни одного. Там штраф, а у нас- чего изволите? Пожалуйте детишкам на молочишко! Да здравствует наш ссут...
Гость
18 октября 2015, 16:46
Гость
17 октября 2015, 22:43
Вообще-то 100 миллионов или миллиард придали внимание этому делу, а иначе хрен бы корейцы хоть копейку заплатили. Моральный ущерб всегда много заявляют, но дают его только в нормальных странах, а не в нашей Раше. У нас : плюнь в глаза- Божья роса! Но речь шла о том, что Хюндаи Киа имеют конструктивные дефекты руля уже 10 лет и народ бьется. В "За рулем" об этом писали еще пять лет назад и ничего не добились. А корейцы признали самыми опасными в мире автомобилями. Они отзовали такие автомобили в США до единого, а у нас- ни одного. Там штраф, а у нас- чего изволите? Пожалуйте детишкам на молочишко! Да здравствует наш ссут...
за океаном такие машины просто перестали бы покупать вот они и суетятся, а у нас народу пофиг.....
Гость
19 октября 2015, 08:43
Гость
18 октября 2015, 16:46
за океаном такие машины просто перестали бы покупать вот они и суетятся, а у нас народу пофиг.....
За океаном корейцы вывезли 400 000- все Элантры( аналог i40) с проблемами с рулем и вот угадайте, куда?
Гость
17 октября 2015, 00:35
Мужик красавец! так держать, к нам как к быдлу относятся, так как мы не умеем постоять за свои права! Золотые слова сказал Устинов в своем письме при инаугурации Голубева про активность населения при беспомощности власти. Гарантии на машины дают всего два-три года, т.е. если через два-три года если у Вас заклинит руль или откажут тормоза, то вам никто и ничего не возместит в случае аварии, даже если Вы проходили все ТО у официалов, это нормально? То есть никто и никакой ответственности не несет через два-три года, и это при продаже товара, в данном случае автомобиля, который считается предметом повышенной опасности! А все те кто кричит про жадность Владимира Кулакова, то подумайте как бы Вы кричали, если бы он после заклинивания руля стал виновником в ДТП, с ни дай Господи со смертельным исходом одного из Ваших близких, тоже бы молчали - я думаю: нет, - тоже бы судились до упора...
Гость
17 октября 2015, 20:20
А Вы ожидали, что Вам машину пожизненно ремонтировать будут? Многие умудряются за два-три года автомобиль довести до состояния вековой брички, собирая все ямы на дороге.
Гость
18 октября 2015, 11:54
Гарантии сейчас, в среднем, пять лет или 100- 120 тысяч пробега. За существенные недостатки производитель отвечает до конца службы, который равен на все нормальные автомобили- 10 лет, а только на корейские- 6. То, что на Шкоду или Ниссан- срок службы на 40% больше, тоже говорит о качестве корейцев.В результате, цена корейца не ниже, а выше, чем указанная на 40 %, просто тупым это не понять. Пример: картонные тапочки для покойников и кожаные. Одни прослужат долго, а вторые.... А вот за пределами срока службы автомобиль подлежит утилизации и за него точно никто ответственности не несет.
Гость
17 октября 2015, 09:55
Купленный суд железнодорожного района в ростове-на-дону!!!!!!!!!!!!! Если бы токое произшло в США или ЕВропе корейцы бы разулись и разделись после выплат, а россии прохляла жалкая подачка, и авто не отзывают, так что владельцы i40 удачи вам, чтоб это была последняя машина с дефектом!!!!
Гость
17 октября 2015, 20:14
Про Железку соглашаюсь с Вами на все 100%. Самый купленный суд в Ростове, даже Ворошиловский оставил далеко позади. Никак не нахапаются. Нигде так охотно не узаконивают коттеджи под видом индивидуального строительства - так как кормятся с этого много лет.
Гость
17 октября 2015, 22:10
у нас нет экспертов. так как автомобильных производств у нас нет.
Гость
17 октября 2015, 00:33
Повезло, живой остался. Таких бы побольше, чтобы производители туфту нам не впаривали. А суд опять самый гуманный к сволочам всяким, побоялся создать прецедент. Вот и продают машины системы "доделай сам", если выживешь.
Гость
17 октября 2015, 11:26
получается ростовский суд за гибель россиян от автомобилей марки Хундай? действительно "патриотично"!!!
Гость
17 октября 2015, 19:13
Обидно ребята.... Человек чуть жизни не лишился... В одной стране, за океаном, компанию бы до нитки обчистил суд... А у нас???? Кого жалеем?!!! Господину Кулакову желаю терпения и стойкости! Не останавливаться и идти дальше!