3 декабря пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
юрий ростовский
14 окт 2015 в 07:56

Интереснейшая ситуация, когда "МАКЕТ ПАТРИАРХА" - ОБЩАЕТСЯ С "МАКЕТАМИ КАЗАКОВ"! Это должно войти в историю региона!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 00:32

Это полностью не соответствует действительности! Важное значение в истории казачества российского сыграла группа казаков-мусульман, существовавшая в составе Всевеликого Войска Донского, преимущественно татароязычных. А как же казаки-буддисты? Калмыки тоже были казаками. Нехорошо вышло, получается, что он совсем не знает историю казачества. И это очень плохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 01:58

Похоже Владыка не совсем в курсе как донское казачество образовалось и что из себя представляло…

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 07:42

Кирилл пусть сам историю поучит, прежде чем других учить. Под Новочеркасском есть хутор Татарка. И населяли его татары-казаки, мусульмане по вероисповеданию. Были и казаки-буддисты - калмыки, входившие в состав донского казачества, и буряты - в составе казачества забайкальского. Кстати, согласно донским преданиям, первым известным казачьим атаманом был некто Сары-Азман. Не очень православное имя, согласитесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 07:53

Да я смотрю нашим властям больше заняться нечем кроме как обеспечивать безпроблемный проезд господ, менты на каждом углу на Вятской стоят сам господь бог пожаловал.

Правда
14 окт 2015 в 09:08

А Патриарх ужинал за одним столом с нищими? Он собрал голодных и страждущих накормил их за одним своим столом? С кем он восседал? Где пир убогих и голодных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 08:32

Нынешние "патриархи церкви" и нынешние "казаки" друг друга стоят. с правильными словами и благолепными мордами молятся исключительно золотому тельцу.

Гость
13 окт 2015 в 23:29

Не может быть вещь очевидной если она не очевидна очевидности. А если вещь очевидна то значит очевидно что это очевидно. Отсюда следует что очевидная вещь является прямым следствием существования понятия очевидности в поле объективных вещей очевидности материального существования предметов очевидности.

ОТВЕТИТЬ
Казак
14 окт 2015 в 12:57

Казаки есть, посмотрите на игры Шермиции, проходили на этих выходных в р-не Старочеркасска, в Анинской крепости.
Те, кто утверждает, что казаков нет, либо знакомы только с пьяными медалистами, либо народ пришлый, корней не имеющий и не знающий, а посему от зависти так настроенный.

ОТВЕТИТЬ
145
14 окт 2015 в 09:02

Вот после таких представлений, нет никакого уважения к "носителям" Веры, есть только ненависть к ним.... Увы и ах!!

Изверг
14 окт 2015 в 09:40

"Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла" -это когда его к лику Святых то уже причислить успели?

Гость
14 окт 2015 в 10:50

То вы в Новочеркасске сегодня не были.... Это трындец какой то :(

Гость
13 окт 2015 в 23:18

Не может быть тихого проезда Метрополита без перекрытий, охраны и помпезности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 08:00

В Новочеркасске сегодня перекрыли даже часть пр-та Баклановский. Думаю, надо было вообще запретить людям выходить из домов во избежание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 09:10

Уберите вы эту новость, ради "бога". Не бесите народ.
Полгорода перекрыто! Дорога с СЖМ в центр одна осталась, и та двухполосная!!
Люди опять из-за Гундяева на работу опаздывают!
Устроили бардак, никакой организации процесса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 11:36

Каков поп,таков и приход!!!

гость
14 окт 2015 в 11:43

Неудобно указывать главе церкви. Но ему не мешало хотя бы учебники по истории почитать. Казаки привозили не семьи, а наложниц(татарок, персианок, турчанок, черкешенок и т.д.), а затем нередко продавали их в крепостные в Центральную Россию(есть документы). Еще Елизавета Петровна издала указ, запрещавший казакам жениться четвертым браком. Около 90% казаков в конце 18 века были старообрядцами, т.е. еретиками.

Гость
14 окт 2015 в 12:17

Сейчас Голубев должен заниматься включением отопления, а не ерундой всякой, а Гундяев с Меркурием молиться об успехе отопительного сезона в Ростовской области.

ГостьЯ
13 окт 2015 в 23:30

Никогда бы не подумала, что доживу до такой средневековой дремучести. Даже в страшных снах такого не приснилось, что сейчас творится.

зжм
13 окт 2015 в 23:55

Не может быть казаков в 2015 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 06:59

Главный поп вообще не знает историю казачества,никто никуда казаконе посылал,все это беглые люди ,в поисках воли,и еще были Разин,Пугачев,Булавин,которые сильно любили существующий,на тот момент строй,пусть учит историю,это не сигаретами спекулировать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 00:06

А где поп казаков нашёл? На сцене, или подносящих хлеб-соль?

Гость
14 окт 2015 в 11:00

Тем не менее нашему казачеству ничего не мешает быть театром, коим они и являются, хоть с верой хоть нет

ОТВЕТИТЬ
Донской Казак, Да Его Брат из Запорожья
14 окт 2015 в 01:00

Без нас Хранителей Веры не будет мира и спокойствия в Ваших домах.
А что для Вас это понятие?
Ведь только нам прощают "Не убий"

ОТВЕТИТЬ
Юля
14 окт 2015 в 10:04

Если поп Гундяев святейший,то я Шамаханская царица.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
14 окт 2015 в 13:56

А я счастлив, что нас посещает патриарх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 09:12

Когда я слышу голос его и вижу глаза его, то сразу вжимаю голову в плечи . Я же ничего нигде плохого не сотворила, и ко мне ФСБ не должно придти

очевидец
14 окт 2015 в 00:33

Сколько злых людей.....

ОТВЕТИТЬ
Рабочий цирка
14 окт 2015 в 07:23

Единственно что делают полезного ряженные руководители в Ростове это возрождаемые кадетские корпусы где воспитывают настоящих граждан, да на верхнем Дону осталсь люди у которых генетически остался стержень и они что то делают а не пилят бюджетные деньги. Возрождение дело для государства нужное и полезное. Нельзя быть Иванами не помнящими родства, но к сожалению нет у движения лидера, проедохи которые были и есть не тянут даже и на пятак, может придет личность, за которым пойдет народ !

ОТВЕТИТЬ