RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Благотворители облегчили жизнь пятерых детей

Благотворители облегчили жизнь пятерых детей

Бюро Русфонда в Ростовской области сообщает, что в сентябре оплачено лечение пятерых тяжелобольных детей.

В начале осени мы рассказали историю двухлетней Маши Шевыриной из Таганрога. У девочки врожденная деформация черепа. Скорректировать форму головы поможет лечение специальными шлемами (ортезами), но их изготовление не оплачивается из бюджета. Рады сообщить, что вся необходимая сумма (180 тыс. рублей) собрана. Родители Маши благодарят всех, кто помог их дочери получить необходимое лечение.

«Здравствуйте, уважаемые сотрудники и читатели Русфонда, – пишет на почту Русфонда папа девочки. – Мы, семья Шевыриных – Денис и Елизавета, хотим поблагодарить вас за оказанную помощь в изготовлении шлема для нашей дочери Марии. Спасибо за то, что вы есть, за вашу отзывчивость и поддержку, это позволяет людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, не унывать и двигаться вперед. Пусть вас минуют невзгоды».

Еще одно благодарственное письмо на почту Русфонда пришло от бабушки пятилетней Евы Щербак.

«Искренне благодарю всех благотворителей, спонсоров, добрых людей, принявших участие в судьбе Евы, – пишет Татьяна, бабушка и опекун Евы. – Помощь, оказанная в сборе средств на перевязочные материалы, помогла Еве уже не первый раз ощутить ваши заботу и внимание. Благодаря вам моя маленькая "бабочка" сможет расти и развиваться – просто жить! Спасибо вам за то великое дело, которое вы делаете. Для многих вы – последняя надежда, шанс на выздоровление. Спасибо вам огромное за желание помогать! От всей души желаю крепкого здоровья, успехов в жизни и трудовой деятельности. Пусть мир и счастье будут в вашем доме. Низкий вам поклон».

Ева Щербак

Помимо этого оплачены: операция на сердце Сабрине Киргизбаевой (один месяц, 94 833 рубля, г. Ростов-на-Дону); электроподъемник Артему Бычкову (десять лет, 109 585 рублей, г. Ростов-на-Дону).

Сабрина Киргизбаева

В сентябре помощь получил еще один подопечный ростовского отделения Русфонда – пятилетний Ваня Палюх из хутора Нижний Астахов.

«Мальчику требуется операция по удалению опухоли из почки стоимостью 371 272 рубля. Вся необходимая на оплату счета сумма собрана. Операцию Ване врачи планируют провести уже в октябре. Другой подопечной Русфонда – маленькой Варе Домашовой из города Азов – врачами кардиологического центра Ростовской областной клинической больницы операция на сердце уже проведена. Девочке установлен протез легочного клапана. Операция прошла успешно, Варя чувствует себя хорошо», – поделилась радостными вестями с корреспондентом 161.ru руководитель бюро Русфонда в Ростовской области Галина Козлова.

Варя Домашова

А еще инсулиновую помпу и расходные материалы к ней получил Гриша Емельянов. Напомним, у Гриши наблюдается крайне тяжелое течение диабета первого типа. По заключению врачей, помповая инсулинотерапия – это единственный способ на данный момент компенсировать заболевание и предотвратить развитие осложнений.

«Уважаемые друзья, коллеги, партнеры – все, кто откликнулся на обращение родителей наших подопечных, примите и нашу признательность за вашу работу и помощь. Без вас все это было бы невозможным», – благодарит всех нас Галина Козлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем