RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На просьбу помочь Ване Палюху откликнулись тысячи ростовчан и москвичей

На просьбу помочь Ване Палюху откликнулись тысячи ростовчан и москвичей

Средства на лечение двухлетнего Вани одновременно собирали в Ростове и Москве. Вся необходимая сумма была собрана буквально за неделю.

Напомним, у двухлетнего Вани Палюха из хутора Нижний Астахов Ростовской области с рождения в правой почке опухоль.Стоимость операции – 371 272 рубля.

Историю донского мальчика благодаря Русфонду узнали не только в Ростовской, но и в Московской области. Болельщики хоккейного клуба «Динамо» в рамках акции «Победа» перечислили 15 685 рублей, еще 50 000 рублей перевел хоккейный клуб «Динамо». В Ростове в рамках «Дня милосердия» в киносети «Чарли» была собрана 131 379 рублей. На лечение Вани кинотеатром был переведен весь доход от продажи билетов на благотворительный показ мультфильма «Кунг-фу кролик». Более тысячи телезрителей ГТРК «Дон ТР», «Рен ТВ Ростов», «Ростов-на-ТВ» и «Южный Регион» поддержали акцию, отправив сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Помимо этого на лечение маленького жителя Дона 50 000 рублей внесла компания ООО «Управление проектами», еще 421 138 рублей перечислили читатели Русфонда, «Московского Комсомольца» и 161.ru.

«Спасибо всем, кто откликнулся на обращение мамы Вани и Русфонда с просьбой о помощи, – благодарит руководитель ростовского бюро Русфонда Галина Козлова. – В данный момент Ваня вместе с мамой уже находятся в московской клинике, операцию нашему Ване, мальчику из самой обычной семьи, живущей в одном из хуторов Ростовской области, будут проводить одни из лучших специалистов в России. Это стало возможным благодаря вашей отзывчивости и вашей помощи».

За неделю на лечение Вани было перечислено 668 202 рубля. На оплату счета требуется 371 272 рубля. Это значит, что помощь смогут получить и другие подопечные Русфонда. В соответствии с программой Российского фонда помощи «Организация пожертвований при помощи средств массовой информации и Интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остронуждающимся людям по их письмам», если не будет возражений благотворителей, «излишки» пойдут на помощь очередникам Русфонда.

Фото: Фото Галины Козловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем