RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти Ростова намерены существенно изменить облик Октябрьской площади

Власти Ростова намерены существенно изменить облик Октябрьской площади

Вид Октябрьской площади со стороны парка имени Николая Островского претерпит значительные изменения. Планы по благоустройству площади сегодня обсудили глава администрации Ростова Сергей Горбань, руководство парка и инвесторы.

Как рассказал замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, на входе в парк планируется построить площадь, на которой будут проходить городские и районные мероприятия. Там появятся торговые павильоны из стекла, будет установлена колоннада, название парка с подсветкой в темное время суток. Новый вход в парк планируется обустроить к весне 2016 года.

А в ближайший месяц по заданию градоначальника с площадки уберут существующий остановочный павильон и цветочный рынок. Ларьки с цветами в дальнейшем обещают перенести на территорию парка. За счет переноса цветочных павильонов власти намерены увеличить пространство под остановочный комплекс.

«Основной поток гостей нашего города проходит через эту площадь, по ней ежедневно проезжают тысячи ростовчан – это своего рода лицо донской столицы. Ее вид должен быть красивым и в полной мере соответствовать этому статусу», – подчеркнул Сергей Горбань.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем