Город Михаил Чернышев с донской делегацией отправится на переговоры в Тоскану

Михаил Чернышев с донской делегацией отправится на переговоры в Тоскану

Донская делегация во главе с заместителем губернатора Михаилом Чернышевым посетит с двухдневным визитом итальянский регион Тоскана. Представители Ростовской области проведут переговоры с итальянскими коллегами о сотрудничестве.

«Мы будем говорить о согласовании проекта соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионом Тоскана Итальянской Республики и Ростовской областью Российской Федерации», – рассказал Михаил Чернышев.

Взаимодействовать с тосканцами в донском правительстве планируют сразу в нескольких сферах: сельскохозяйственной, культурной, образовательной, спортивной и туристической. Участники встречи планируют рассмотреть вопросы по переработке сельхозпродукции, обмену концертными и театральными гастролями, участию юношеских команд футбольного клуба «Эмполи» в международном турнире среди юношеских команд «Кубок Дона», проведению совместных научных конференций и симпозиумов и т. д.

Внешнеторговый оборот области с Итальянской Республикой за I полугодие 2015 года составил 98,9 млн долларов США. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года, внешнеторговый оборот уменьшился на 31%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем