RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,02
EUR 104,50
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Пешеходы и велосипедисты воюют за парк в Ростове

18 сентября 2015, 12:28
Гость
18 сентября 2015, 23:21
Отдыхающих в Парке Авиаторов стало меньше с появлением велопарка.Почему у Мемориала устроили такой "Гай-Гуй"? Хоть на одном из мемориалов в России творятся такие безобразия: велосипеды,пикники? Назовите хоть один. И собачники тут ни причём. Тут замешаны деньги и этим всё сказано! А комментарии А.Коробкова - это всё фикция,громкие слова,прикрывающие цель создания этого мероприятия. Никто не хочет видеть того.что на самом деле происходит.Очередной объект монополизируется под объект для наживы,только прикрыто это громкими фразами о военно-патриотическом воспитании и развитии спорта.Спортом надо заниматься на стадионах,на объектах,предназначенных для этого,а не в парках,предназначенных для отдыха.Впрочем , в нашей стране - это закономерность,у кого деньги,у того и власть.
Гость
19 сентября 2015, 02:26
Вы одна из тех, кто из мухи раздувает слона, кто везде ищет второй и третий смысл в простой фразе. Причем исключительно в негативном свете. Кого Вы назваете "отдыхающими", которых "стало меньше в парке"? Тех, которые распивали пиво и оставляли после себя мусор? Ну так и хорошо. Зато прибавилось других, поздоровее и ответственнее. А если Вам вдруг показалось, что прокат велосипедов это ОГО-ГО какие деньги - то лучше бы молчали. А если уж заявляете, что А. Коробков прикрывается громкими словами, то тихо принесите в редакцию 161.ру доказательства обратного и мы все сразу скажем: "Да! Молодец Ирина Оганесьянц! Раскрыла очередной заговор и мошенничество!" А пока Ваши слова ничего, кроме неприязни не вызывают.
Гость
19 сентября 2015, 11:48
Ирина, у нас во всех парках есть памятники воинам. В парке Островского это - памятник солдатам с завода Ростсельмаш, в парке Плевена - памятник погибшим солдатам в Афганистане и так далее. Поймите, что занятия велоспортом никак не могут оскорблять память ветеранов. Они за это и воевали - чтобы ныне живущие радовались жизни.
Гость
20 сентября 2015, 12:08
Уважаемая Ирина Оганесян не пишите чушь! Это единственное место в черте города, на котором все желающие могут кататься без опасений. Все работы выполнены за счет внебюджета, в частности за счет средств В.К. Бабаева, так как не у района не у культуры и спорта на это денег нет! Всю эту травлю затеяли господа собаководы, которые как то незаметно из под моста где они десятки лет сидели переместились в парк. Пусть лучше дети смотрят и катаются на велосипеде, чем страдают о собак, которые бегают 99% без намордника и поводка, и с неадекватными хозяевами. Если бы умел разместил бы фотки этих индивидов с их питомцами и марки машин с номерами. По их лицам и по породам собак Вам бы все стало ясно!
Гость
18 сентября 2015, 17:04
Эти бабульки, строчащие заявы во все инстанции по пустякам никогда не переведутся.....
Гость
18 сентября 2015, 23:25
Дедулька,сам-то как отнесёшься,если на могиле твоих родных будут устраивать гульбища?Мой отец воевал за твоё будущее,и получается,напрасно.
Гость
19 сентября 2015, 09:00
Гость
18 сентября 2015, 23:25
Дедулька,сам-то как отнесёшься,если на могиле твоих родных будут устраивать гульбища?Мой отец воевал за твоё будущее,и получается,напрасно.
При чем здесь могила? Ребята не по кладбищу катаются.
Гость
19 сентября 2015, 11:43
Гость
18 сентября 2015, 23:25
Дедулька,сам-то как отнесёшься,если на могиле твоих родных будут устраивать гульбища?Мой отец воевал за твоё будущее,и получается,напрасно.
Возможно, он, как и мои деды, воевал за то, чтобы молодежь сейчас имела возможность наслаждаться миром и жизнью? В том числе - занимаясь спортом, катаясь на велосипедах...
Гость
21 сентября 2015, 10:43
Люблю свою рощу, спасибо что она преобразилась, считаю что чисто там где не мусорят, поэтому каждый должен за собой убирать, что касается вело дорожек - да есть участок шде узкая дорога и не совсем удобно там всем разместиться, но надо аккуратнее быть и тем и другим.
Гость
20 сентября 2015, 09:16
Уважаемая Ирина. Не надо забрасывать меня злобными письмами о том, какие гады наши журналисты. Вместо того, чтоб решить Вашу проблему, они, видите ли, по закону о СМИ осветили обе стороны конфликта. А то, что большинство ростовчан поддерживают не Вашу точку зрения, стоит задуматься именно Вам. А не писать мне "рука руку моет" и прочие обвинения в адрес журналистов. Так и до суда дойти можно.
Гость
20 сентября 2015, 12:10
Елена не переживайте, большинство на Вашей стороне, я подозреваю что эта Ирина из тех собаководов с кинологической площадки под мостом с собакой породы ротвейлер кажется. Мы простые форумчане за Вас!
Гость
21 сентября 2015, 09:12
У этой дамы "все, кто не с нами - против нас", тут и правда две стороны конфликта, все верно, читатели сами принимают решение, к какой примкнуть....
Гость
21 сентября 2015, 11:38
А чего вы ожидали? Женщина хотела, чтобы вы всех активистов-велосипедистов назвали плохими, а о том, что они тоже имеют свою позицию, забыла. Наверное и на вас во все инстанции напишет.
Гость
19 сентября 2015, 15:45
Всей семьёй ездили в Крым и отчётливо уяснили разницу между отдыхающими и "отдыхающими". Те, кто в 6-7 поднимались и бегали по набережной, разминались, плавали в море, на велосипедах катались - это в понимании госпожи Оганесьян - неправильные отдыхающие. А правильные, видимо, те, которые, с трудом втиснув свои немалые телеса в купальные костюмы, выползал на лежаки ближе к обеду, причём укладывался стационарно, и до вечера набивал пузик всякой-всячиной: шашлыками, люля-кебабами, шаурмой и т.д., заливая всё это пивом. Это да, это отдых. Это - правильные отдыхающие.
Гость
21 сентября 2015, 08:55
А с чего Вы решили что Вам дано судить,кто правильно отдыхает а кто нет,завтра Вам скажут что вы неправильный так как правильные не в Крым ездят к тёплому морю и солнцу, а в на Чукотку белых медведей фотографировать и закалять своё тело и дух.
Гость
22 сентября 2015, 08:42
Гость
21 сентября 2015, 08:55
А с чего Вы решили что Вам дано судить,кто правильно отдыхает а кто нет,завтра Вам скажут что вы неправильный так как правильные не в Крым ездят к тёплому морю и солнцу, а в на Чукотку белых медведей фотографировать и закалять своё тело и дух.
А с того решили, что неважно кто отдыхает - если так, чтобы НИКОМУ не мешать - абсолютно БЕЗ разницы кто что и как делает, а вот та категория , про которую писали чаще всего ведет себя так, будто им все по гроб жизни обязаны - и на пляже курить пытаются, и пивасик бросают там же и ...список длинный получается, продолжить?
Гость
24 сентября 2015, 01:48
Мадам, Вы вообще о чём? Очевидно,в Крыму перепили пива и переели шашлыков? Я думаю,что Вам необходимо предоставить отдых не только Вашему бренному телу,а ,прежде всего,Вашей головушке!
Гость
18 сентября 2015, 16:26
Интересные у нас люди. Как благоустроить парк, так пусть велосипедисты напрягутся, а потом типа вон отсюда? В парке гуляют наверное не 28 человек, а гораздо больше людей, следовательно, это просто вечно недовольные личности, которым лишь бы поныть. Судя по фото, дорожка там большая, места хватит всем, плюс есть еще неасфальтированные дорожки. Чего панику-то разводить?
Гость
19 сентября 2015, 15:44
Так людям-то не мешают, мешают собакам, которые бросаются на колеса и создают волнения собачникам!!! Зато собачники даже не обращают внимание на тех, кому неприятны экскременты их питомцев!!!
Гость
24 сентября 2015, 00:51
А вы погуляйте по тем неасфальтированным дорожкам,ноги можно покалечить.Парк был благоустроен много лет назад,чтобы люди могли пройти к мемориалу,возложить цветы в память о погибших,погулять и отдохнуть.Никто не против велосипедного движения,но почему-то под велосипеды не разметили раздолбанные дорожки,а забрали асфальтированную аллею,которую создали ещё в СССР на бюджетные деньги для пользования пешеходов.Ведь есть физическая возможность разделить пешеходную и велосипедную зоны.Но для этого надо вложить средства.А кому это надо?Проще забрать задаром то,что уже есть.
Гость
24 сентября 2015, 00:54
Гость
19 сентября 2015, 15:44
Так людям-то не мешают, мешают собакам, которые бросаются на колеса и создают волнения собачникам!!! Зато собачники даже не обращают внимание на тех, кому неприятны экскременты их питомцев!!!
Поясните,пожалуйста,на чьи колёса бросаются собаки?Не на Ваши ли?А экскременты лошадей Вас не смущают?
18 сентября 2015, 17:38
На фотографии самая широкая дорожка от мемориала. Частенько там гуляем, все детство там прошло. Парк конечно преобразился, стало намного чище, убрали мусор, поваленные деревья, сделали дорожки с разметкой. Согласен, гулять пешком на остальных дорожках довольно неуютно, т.к они узкие и места маловато, создаешь неудобства велосипедистам и все время стараешься увернуться.:) Но в любом случае там стало на много приятнее, молодцы! Единственное, неприятно видеть горе футболистов прям на памятнике, все-таки это память о погибших, а они скачут по нему, как сайгаки и постоянно лупят мячом. И еще, гулять в этом парке все же предпочтительнее днем.:)
Гость
24 сентября 2015, 01:02
А Вы сверните к железной дороге.Мусор убирают там,где велодороги. Раньше мусора было не на много больше.И почему мы создаём неудобства велосипедникам.По большому счёту это они нам создали неудобства
Гость
18 сентября 2015, 21:04
Больше всего напрягают собачники, все собаки без намордников, а там детей много бегает.
Гость
24 сентября 2015, 01:06
Собаки практически все на поводках,отпускают там,где нет людей.Но когда собаку ведут на коротком поводке,а детей ведут прямо на собаку,извините,включайте мозги.Любая собачка это может принять как сигнал к защите себя и хозяина.Так что не надо винить только хозяев собачек.
Гость
18 сентября 2015, 22:02
Людей в этом парке гуляет очень мало и мешать друг другу ну ни как не будут...а мы там с семьей гуляем часто и видим..а волонтерам и всем кто преобразил этот заброшенный парк огромное спасибо
Гость
24 сентября 2015, 01:09
Ма гуляем в этом парке с 1975 года.Никогда он не был заброшенным,не надо говорить того,чего никогда не было.
Гость
19 сентября 2015, 12:16
Посмотрела ролик и не понимаю, чем тетки недовольны? Люди наводят в парке порядок и просто просят соблюдать чистоту. Помогали бы лучше, а не палки в колеса вставляли.
Гость
24 сентября 2015, 01:45
Вот именно,что не поняли,потому что так представили.И не надо никого обзывать тётками,дядьками и т.д.Что же не пришли на День города и глянули,какой порядок наведён? А суть в том.чтобы разделить парк на две зоны: пешеходную и др.,возможность такая есть.Сначала вникните,а потом выдавайте на "гора" свои "мысли"
18 сентября 2015, 18:20
Знак не соответствует ситуации. Можно было установить "Знаки 4.5.4 и 4.5.5 "Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения" применяют для обозначения дорожек, предназначенных для совместного движения пешеходов и велосипедов: - знаки 4.5.4 и 4.5.5 - когда потоки пешеходов и велосипедов разделяются на самостоятельные потоки."
Гость
18 сентября 2015, 17:22
Жирные злобные тётки - собачницы опять недовольны. Ну что поделать? Пусть двигаются больше и сбрасывают вес и будет им счастье.
Гость
21 сентября 2015, 10:01
Собачники и собачники не только "жирные злобные тетки" как Вы выразились, ровно как и не все пишущие комментарии, судят людей исключительно по себе. Может кто-то просто не подумал, а может просто идиот по натуре. Ктож его знает.....
Гость
21 сентября 2015, 12:53
Парк ОГРОМНЫЙ, как 2 парка Островского или 6 парков Октябрьской революции. Надо просто развивать в нём дорожную структуру, сделать отдельные зоны - детскую, пешеходную, велосипедную, для любителей животных. Отдать их в концессии малому бизнесу, но под постоянным контролем городской власти, и через пару лет будет еще одно прекрасное место отдыха ростовчан.
Гость
24 сентября 2015, 02:02
Абсолютно с Вами согласна,но никто этого делать не будет,вложение денег,кому это надо?
Гость
21 сентября 2015, 13:05
Радоваться надо таким активистам, а не воевать с ними
Гость
24 сентября 2015, 02:03
Но ведь эти активисты сами раздули эту войну,ведь изначальноьшла речь о разделении пешеходной и велосипедной зон.
Гость
20 сентября 2015, 12:19
Эти люди всегда будут чем-то не довольны!!!! Что-бы мы не делали!!!!!
Гость
20 сентября 2015, 15:16
А эти недовольные собаководы убирают за своими собачками экскременты? Думаю, вряд ли.
Гость
26 сентября 2015, 00:14
Одно могу сказать! Даже после того как поставили урны! Кидают мусор рядом с ней, чего стоит пикничок на выходных каких нибудь свиней, которые за собой не убирают!! Сейчас намного лучше парк стал! Хорошо было когда ходили по грязи и негде было присесть??! Зато мало людей было! Небыло велосипедистов!??? Сейчас хоть парк ожил!!
Гость
18 сентября 2015, 17:31
Почему у этой власти народ должен все отвоёвывать,зачем тогда простым людям нужна такая власть которая понимает только язык войны даже по мелочному вопросу,а народ не хочет постоянно воевать,может лучше простым людям один раз заменить власть на ту власть которая будет все видеть,замечать и делать сама всё для людей без войны и пререканий и напоминаний.
Гость
18 сентября 2015, 18:28
вы больной?
Гость
18 сентября 2015, 18:55
Гость
18 сентября 2015, 18:28
вы больной?
Я пенсионер с рабочим стажем 35 лет и пенсией 8000 рублей,дальше продолжать или Вы сами все поняли,но основное я Вам скажу,что после уплаты коммунальных услуг за двух комнатную квартиру у меня остается на еду и лекарства четыре тысячи на месяц.
Гость
18 сентября 2015, 19:35
Гость
18 сентября 2015, 18:55
Я пенсионер с рабочим стажем 35 лет и пенсией 8000 рублей,дальше продолжать или Вы сами все поняли,но основное я Вам скажу,что после уплаты коммунальных услуг за двух комнатную квартиру у меня остается на еду и лекарства четыре тысячи на месяц.
Зато Путин отдал деньги пенсионного фонда Сечину,а Якунину не досталось,он обиделся и ушел,"заработал" то он уже не мало из денег народных,даже сенатором не захотел продолжить свою трудовую деятельность,а ушел на трудовую достойную пенсию,но от этого он только выиграл,что одним из первых покинул тонущий корабль.
Гость
22 сентября 2015, 00:40
Больше всего умиляет фраза: "...Чиновники не скрывают, что им по душе развивающаяся инфраструктура парка..." Интересно, а что было бы, если бы им было НЕ ПО ДУШЕ? Наверно было бы так как все последние десятилетия.
Гость
24 сентября 2015, 00:43
Вы знаете,было бы лучше для всех,если бы чиновникам было бы НЕ ПО ДУШЕ! Люди,как и раньше ,спокойно проводили свой досуг на ранее существующих полянках с детьми.
Гость
18 сентября 2015, 23:07
Так и асфальтируйте дорожки для велосипедов. А что по захоронению катаются - это нормально? Что Вы скажете,если по могилам Ваших близких устроят марафон?А то,о чём говорит А.Коробков,бред жаждующего наживы.Никогда в парке не было свалки мусора,стояли мусорные баки,но по распоряжению администрации р-на их убрали,и мусора было не больше,чем в других местах.По поводу благоустройства.Парк Авиаторов был благоустроен далеко задолго до появления там команды велосипедистов.Но сегодня происходит то,что и во всей стране:деньги правят балом.
Гость
21 сентября 2015, 21:18
Кем же был благоустроен парк? Инициативной группой из 28 человек?
Гость
24 сентября 2015, 01:11
Гость
21 сентября 2015, 21:18
Кем же был благоустроен парк? Инициативной группой из 28 человек?
Парк был благоустроен на бюджетные деньги в Советские времена,а то,что поставили несколько лавок и урны,это не благоустройство
Гость
18 сентября 2015, 16:58
Завидуют велосипедистам просто
Гость