3 декабря пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Гость
7 сен 2015 в 15:19

Интересная новость. Вот бы поподробней, а то так - нашли и ладно. И почему передали святыню только сейчас. А где она была 8 лет?

ОТВЕТИТЬ
Человек Ростовский
7 сен 2015 в 16:11

Для православных это действительно праздник! Но от статьи такое чувство, что святыню нашел Голубев)) Ни имени ни фамилии, кто из строителей нашел))

Гость
7 сен 2015 в 15:07

Голубеву бедному некогда и делами нужными заняться по улучшению дорог,общественного транспорта,медицины,от то мощи Святых передает,то на скачках коней хвалит,то в забегах по жаре в 40 градусов участвует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 15:32

А может быть это связано с предстоящими выборами?

Гость
7 сен 2015 в 15:46

А чудом сохранившихся в идеальном состоянии амфор Путина Голубев где нить рядом в колодце случайно не нашел? Неплохо дядя пиарится аккурат перед выборами.

Гость
7 сен 2015 в 16:04

Как все вовремя находится,перед выборами,передается врио губернатора,радость конечно большая неизвестно чьи ,неизвесно когда и за что,радуйтесь,есть повод веселиться.

Гость
7 сен 2015 в 15:19

Без временного Губернатора не смогли бы передать святыни?

Я. Стариков
7 сен 2015 в 16:29

Гостю сегодня 15:19
Ну, Вы видно гость и на земле Донской, и в Мире Православном.
Это не грех.
Поясню кратко. Нужна экспертиза историческая, научная и православная. Объявить мощи святыми, большая ответственность.

ОТВЕТИТЬ
valeri
7 сен 2015 в 15:47

А в Таганроге святыне место не нашли??? Или таким образом откупились от губернаторских? Все более и боле разочаровываюсь в во временщиках и таганрогских и тем более ростовских......

Гость
7 сен 2015 в 19:56

А может когда то какая то псина закопала?

Илья Коновалов
7 сен 2015 в 15:09

А сколько таких ценностей бесследно пропало или разошлось по частным коллекциям

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 15:26

А почему не в Таганрог их передал, на место обретения? Мне, как человеку глубоко верующему, это обидно. И отразится на результатах голосования!

ОТВЕТИТЬ
Я. Стариков
7 сен 2015 в 16:25

Уважая чувства верующих, придаю этому событие важное место. ПРОШУ: без кощунства в коментах.

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 сен 2015 в 15:05

Для православных верующих это значимое событие

дартс
7 сен 2015 в 15:08

Благотворители не называются, так наверное принято

Вопросик
7 сен 2015 в 15:13

Что плохого в том, что РПЦ возвращена одна из ее святынь?

7 сен 2015 в 15:20

Для православных христиан находка чрезвычайно значимое событие ! ! Интересно узнать кому принадлежал дом до революции ? Пожалуйста , сообщите !

ОТВЕТИТЬ
Внук Махно - С. Белякову
7 сен 2015 в 16:48

Найдите схрон сокровищ, не всегда взятых праведным путем, но с идеей добра для народа. Десять лет Вам хватит. Иначе это скажется на выборах в масштабе Вашей семьи.

Дети Ванюшина
7 сен 2015 в 17:21

РПЦ? Религия? Православие? Святые мощи? Слово "выборы" явно из другого лексикона. Зачем соединять несоединимое? Думаем, что без Меркурия не обошлось. Наверное, он и выбрал Ростовский Кафедральный Собор как главный. Особенно для хранения такой святыни.

Гость
7 сен 2015 в 17:25

а можно поименный перечень святых?

дед
8 сен 2015 в 09:13

не понял какое отношение голубев имеет к обретению мощей. как муха присосавшаяся на загривке быка и говорящая "мы пахали".

Гость
8 сен 2015 в 09:29

лучше бы нашли 60 томов книг. например 1-й том "как правильно укладывать асфальт". том 2-й "как содержать улицы в чистоте"... и т.п.

Стас Энтео
8 сен 2015 в 12:36

А когда мы пойдем с попами и казаками в музей? За каждую разбитую статую штраф всего тысяча рублей.Не дорого.Сидуры, шагалы, кагалы ждите!

Дон Большой Дон
7 сен 2015 в 15:09

Для верующих людей это благая весть. Тем более что посмотреть на святыни теперь может каждый.

Чеснок
7 сен 2015 в 15:11

Надо уважать чувства верующих, а для них это большое событие. Тем более что мощи повезут и в другие города области, чтобы и там верующие люди могли на них посмотреть.

Ах!
7 сен 2015 в 15:15

Это же надо - настоящее чудо, что ковчег вообще удалось найти. Ведь во время работ все могло погибнуть, и никто бы даже не заметил этого...

Нейтрал - деткам Ванюшина
7 сен 2015 в 17:34

Ну, прости меня Боже, практически атеиста. Ну куда же передавать мощи? В Киев, чтобы их сожгли с шинами?

ОТВЕТИТЬ
Николай Фомичев
7 сен 2015 в 15:06

Кто-то сделал большой подарок церкви, хотя он наверное собственником не являлся, а был только временным держателем

Гость
7 сен 2015 в 17:07

Почему на Руси так почитают блаженных, то есть слабоумных? Менталитет такой что ли.

Жорик
7 сен 2015 в 17:13

Слава Богу,Господь не дал бесследно исчезнуть святыням.

Нейтрал
7 сен 2015 в 18:23

НЕ ТЕМА. Мощи переданы туда, где они должны быть.

Андрей В.
7 сен 2015 в 15:07

Губернатор скорее всего попросил передать эту святыню РПЦ