Город Администрация Ростова взялась за придомовые территории

Администрация Ростова взялась за придомовые территории

Заместитель градоначальника Ростова Владимир Арцыбашев проинспектировал работу двух управляющих организаций. Сначала он посетил микрорайон Левенцовский. В обслуживании организации «Патриот-сервис» там находится 30 домов и порядка 210 тысяч квадратных метров придомовой территории.

Чиновник осмотрел, в каком состоянии находятся дворы, как в них осуществляется полив кустарников и зеленых насаждений, и пообщался с местными жителями. Существенных нареканий к содержанию домов и дворов у них не оказалось.

Вторым пунктом рабочего объезда замглавы города стал двор дома по улице Суворова, 1/56. Здание 1953 года постройки и придомовую территорию там обслуживает управляющая организация «Престиж». Замечаний по содержанию дома и двора у заместителя градоначальника также не возникло.

«На сегодняшнем примере можно сказать, что так относиться к своей работе должна каждая управляющая организация. Придомовая территория должна содержаться не по отмостке здания, а везде, где ею пользуются жильцы. Это значит, что чисто должно быть и на парковке, ведь на этих машинах ездят жители дома, и на газонах, сами газоны и цветы должны быть политы, лавочки и урны – выкрашены и находиться в надлежащем состоянии, – отметил Владимир Арцыбашев. – Сегодня мы увидели, что выполнение этой задачи управляющим организациям по силам».

Владимир Арцыбашев также добавил, что в вопросе содержания придомовых территорий необходима активная позиция жильцов. Собственники вправе требовать от УК исполнения тех обязанностей, которые прописаны в законодательстве. Кроме того, у домового совета есть полномочия прорабатывать проект договора с управляющей организацией и условия этого договора. В противном случае организацию следует привлекать к административной ответственности, что и делает администрация города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем