RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дело убийцы девятилетней школьницы из Красного Сулина передано в суд

Дело убийцы девятилетней школьницы из Красного Сулина передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Красного Сулина Сергея Кочеткова. Мужчина обвиняется в насильственных действиях сексуального характера, изнасиловании и убийстве девятилетней девочки.

Жестокое преступление произошло 28 января 2015 года. По дороге домой из гимназии пропала ученица четвертого класса. Тело Кати с ножевыми ранениями шеи нашли позже недалеко от складских помещений. В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан. В донском следствии подчеркнули, что во время расследования получены неопровержимые объективные доказательства вины Кочеткова, который сам является отцом малолетних детей.

«На изъятых с места происшествия предметах – ноже, мобильном телефоне девочки – экспертами обнаружены потожировые следы, принадлежащие обвиняемому. На его одежде обнаружены следы крови погибшей девочки, а также наслоение волокон, сходных с волокнами одежды потерпевшей. Кровь девочки также обнаружена на лезвии ножа, изъятого при осмотре места убийства, – рассказала 161.ru официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. – Всего по уголовному делу проведено более 20 судебных экспертиз. Кроме того, в ходе допросов и проверки показаний на месте обвиняемый дал подробные признательные показания и воспроизвел свои действия в момент совершения преступления, указав обстоятельства убийства, а также места сокрытия тела девочки и ее личных вещей».

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что каких-либо психических заболеваний у сторожа Кочеткова нет. Его дело будет рассматривать Ростовский областной суд.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем