RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Девять гребцов из Ростовской области примут участие в чемпионате мира

Девять гребцов из Ростовской области примут участие в чемпионате мира

Международная федерация гребли озвучила составы экипажей – участников чемпионата мира по академической гребле 2015. Соревнования пройдут в акватории французского озера Эгебелет. На старт выйдут гребцы из 77 стран.

Россию на чемпионате представят 62 спортсмена, сформировавших 18 экипажей. В национальной сборной девять донских гребцов. В четверке парной выступят Владислав Рябцев и Сергей Федоровцев, в двойке парной – Мария Красильникова и Екатерина Потапова. В восьмерке распашной бороться за места будут Юлия Попова, Ксения Ямаева, Иван Баландин и Георгий Ефременко, в четверке парной – Юлия Волгина.

«Согласно квалификационной системе отбора на Олимпийские и Паралимпийские игры в Рио-2016, этот чемпионат станет первым из серии турниров, где будут разыграны олимпийские лицензии, – цитирует донского министра по физической культуре и спорту Юрий Балахнин управление по информполитике правительства региона. – По итогам соревнований определятся первые 129 экипажей – участников олимпийской регаты, а также 24 экипажа, которые примут участие в Паралимпиаде».

Чемпионат мира по академической гребле-2015 стартует 30 августа с предварительных заездов в десяти классах. Завершат мировую регату главные финалы, которые состоятся 5 и 6 сентября.

Фото: Фото с сайта федерации гребли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем