9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Гость
25 авг 2015 в 16:29

Да, давайте загоняйте людей в долги!

Гость
25 авг 2015 в 16:35

Ага, то есть за 15 рублей УК не работают. Просто улыбаются и машут. А за 25 - начинают работать? Так нужны ли нам такие УК?

Гость
25 авг 2015 в 16:35

А не пробовали честно выполнять свои обязанности по существующему тарифу?

Гость
25 авг 2015 в 16:36

Правильно,на все нужно повышать цены,продукты питания и бытовую химию уничтожать.

Гость
25 авг 2015 в 16:36

Арцыбашев претендует на звание "ростовский Жириновский"? Что ни высказывание, то - перл!

Гость
25 авг 2015 в 16:42

если работы по благоустройству не ведутся за 15 руб., то где гарантия что они будут вестись за 25. Вопрос не в стоимости, а в добросовестности работников. И за 15 можно благоустраивать, а потом показав свою работу попросить больше. А так создавая видимость работы, денег они не получат.
Это ж как бюджетные деньги. Только что бы получить бюджетные деньги надо отдать "откат" чиновнику, а здесь, что бы получить деньги населения, надо отдать "откат" в виде своей работы жителям и жители увидев отношения может и сами дадут деньги.

В. Немов
25 авг 2015 в 16:42

Может, сзади киллер стоял или кто с ножом? Угрожали? Да большинство наших УК и за 25 убирать не будут. А "Квадро" - счастливое исключение из правил.

25 авг 2015 в 16:42

вот как только Арцыбашев откажется от оплаты своего "труда" сразу больше платить будем за содержание жилья

Злой, как черт
25 авг 2015 в 16:44

То есть за 15 рублей убирать не будут, а за 25 возьмутся? Владимир Михайлович, откуда такая дивная логика? Жары вроде нет...

вот Вот
25 авг 2015 в 16:45

Средств хватает только на лексусы,а на уборку и благоустройство деньжат простые люди должны подкинуть.

Гость
25 авг 2015 в 16:45

А просто работать за то бабло, которое они получают, он УК не предложил?

Гость
25 авг 2015 в 16:45

Вот так, дорогие жители! Не будьте свиньями: ваше же свинство станет вам в копеечку

Игорь
25 авг 2015 в 16:47

Как бы всю эту ОПГ от власти с нашей шеи сбросить. Боюсь добровольно они свою кормушку не оставят.

Гость
25 авг 2015 в 16:48

Вот таким нужно 20 лет давать

Гость
25 авг 2015 в 16:52

А давайте, для начала УК начнут обнародовать свои сметы расходов, подробно: что, кому за что, и как это объективно проконтролировать.

Гость
25 авг 2015 в 16:53

Когда вы *** уже нахапаетесь?

Гость
25 авг 2015 в 16:54

Для добросовестного выполнения своих обязанностей у властей средств не хватает,а Голубев говорит о процветании ростовской области и увеличении пополнения бюджета в разы.

25 авг 2015 в 16:54

Васильева откинулась, сегодня салют на москва-реке.

Никита
25 авг 2015 в 16:55

Население можно и нужно доить раз оно это позволяет. Тем более люди в повышение цен и комуслуг будут винить не правительство и местные власти, а ругать Госдеп и Обаму.

Гость
25 авг 2015 в 16:56

Вместо длительных тюремных сроков за коррупцию - Путин вводит штрафы и показательно амнистирует Сердюкова и Васильеву, укравших из бюджета миллиарды рублей! ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ВОРОВАТЬ ИЗ НАРОДНОГО КАРМАНА ЕСЛИ ВСЕ ДОЗВОЛЕНО?! Рубль обесценивается, цены летят вверх, а народ еще дополнительно душат увеличением тарифов на коммуналку, придумали обдираловку за капремонт которого никогда не будет, вводят плату за парковку в тех же самых местах где раньше была бесплатной! Сколько еще будут издеваться над нами? ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ ГЕНОЦИД НАШЕГО НАРОДА?!

гость
25 авг 2015 в 16:57

Управляющие компании не контролируют качество работ дворников. Там полно оформленных "мертвых душ", или офрмленных родственников, которые получают зарплату, а не работают... Совок не умирает...

Друг молодежи
25 авг 2015 в 16:58

Вспомнилось стихотворение в связи с высказыванием г-на Арцыбашева: "Подняться в выси ли? Прибавить в весе ли? Одних - повысили. Других - повесили". Г-н Арцыбашев способен вдохновить простого человека и подарить ему радость.

Гость
25 авг 2015 в 16:59

Умник какой, он видел, что творится в домах и около домов? Приглашаю лично -Ленина 90/2, вы думаете, если повысить зарплату дворникам у нас будет чище??? Это сколько же надо им платить, чтобы они убрали весь ср*ч, который годами накопился????? Не иначе как зарплату Арцибашева платить дворникам придётся, чтоб хоть как-то сдвинуть с места. Пусть сам и делится вместе со своей администрацией!

Мадам Осень
25 авг 2015 в 17:00

Теперь я думаю: вот если у нас честная уборщица и метет исправно, то за сколько она работает - за 15 или за 25 рублей тарифа?

Злой, как черт
25 авг 2015 в 17:02

Чтобы сэкономить на уборке, из принципа сегодня вечером соберу окурки и отнесу к чужому дому. Пусть добирают недостающие 10 рублей и решают проблему.

Гость
25 авг 2015 в 17:03

На фоне обвала рубля, роста цен и обнищания людей очень своевременное предложение.

Гость
25 авг 2015 в 17:05

Все дело в том, что качество уборки дворовых территорий зависит не от тарифа, а от желания и умения руководства УК ставить задачи и контролировать их выполнение. Однако не каждый руководитель способен оторваться от компьютера или чашки чая и выйти на территорию, даже время от времени, а дворнику в таком случае можно и вовсе выходить на работу через день или раз в неделю.

Гость
25 авг 2015 в 17:07

пусть предложит ростовским работодателям з\п людям повысить, может согласятся...

юрий ростовский
25 авг 2015 в 17:07

Арцыбашев призвал улучшить качество уборки дворов. А как это можно сделать в Ленинском районе ? "Ленинский -2" прекратил уборку дворовых территорий в 2009 году.
Повышение с 8руб до 25 рублей с кв.метра НЕ ПРИВЕДЁТ к улучшению качества работы "У.К." а приведёт к увеличению прибыли - учредителей "УК". Зарплаты наёмных работников оставят ПРЕЖНИМИ! Более "КОРРУПЦИОННОЁМКОГО" предложения - придумать трудно! Наш министр ЖКХ - ДАЛЁК ОТ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ !

Гость
25 авг 2015 в 17:08

жжет товарисч ,

Аня
25 авг 2015 в 17:12

а может быть надо повысить уровень чьей-то ответственности и совести?!

Гость
25 авг 2015 в 17:14

Разве об этом говорил Голубев на "празднике"флага России?

Гость
25 авг 2015 в 17:16

так может нужно спросить с УК почему они не работают, а то у нас только цены умеют повышать да языком трепать, за это много платят

Анидор
25 авг 2015 в 17:16

Молодец. Ляпнуть такое перед Выборами.

Злой, как черт
25 авг 2015 в 17:18

У нас не УК за 15 рублей не работают, а им облом искать людей, которые РАБОТАЮТ! Дворник князь Трубецкой вызвал УК на дуэль за малые деньги, заплаченные ему в качестве вознаграждения. Умора.

Трудяжка
25 авг 2015 в 17:25

фуууууууууууууух , все повысили, хорошо хоть зарплату не повысили!

Гость
25 авг 2015 в 17:27

УК " Пульс" решили заварить лючки мусоропровода в домах,теперь все носят мусор на улицу в жбаны, но в статью "содержание и ремонт жилья" нам добавили за трешку по 100 рублей , мотивируя тем ,что уборщицы будут больше получать и лучше убирать , Прошел год, не знаю сколько добавили уборщицам, но лучше не стало

Вован
25 авг 2015 в 17:36

А почему же тогда убирают дворники возле домов ТСЖ,у них там тоже не 25 руб платят...?

ЕленаРНД
25 авг 2015 в 18:13

Тариф на капремонт снизили на 10 коп.,а тариф на уборку поднимут на 10 руб. На 10 коп. бы и подняли.

Вася
25 авг 2015 в 18:25

Товарищи медвепуты, вы уже совсем охр.....ли, меньше обворовывайте государство, платите зарплаты простому народу на которые можно будет хотя бы существовать, у нас средняя зарплата 10000 рублей, как на нее жить. На горбу трудяги решили и налоги взять, и штрафы, и коммуналку, больницы, школы, детсады все на горбу простого трудяги, а ему ничего не хотят давать. Медвепуты, если Вы хотите доить корову, ее надо кормить, в противном случае она либо сдохнет, либо опрокинет вас.

25 авг 2015 в 18:31

если эти дармоеды повысят тарифы, то пусть они за эти деньги зубными щетками подъезды драют ежедневно!

Zloy kak @.
25 авг 2015 в 18:33

Я сам Ростовчанин, но сейчас живу и работаю в Новосибирске. Это абсолютно два разных города. Здесь чиновники свой хлеб едят не зря. Город чистый, ухоженный. Чинуш и семейственности нет. Всегда готовы выслушать и пойти на встречу. На народном гулянии мэр а свободно гулял с горожанами. Уборка города, здесь прерогатива администрации, а ни каких то ООО "ЧГ". Ни каких зятьев здесь тоже нет. Друзья живут в Батайске, как в прошлом году уволилась уборщица, двор весь в г..., и дела ни кому нет. Так что не повышать оплату надо, а бороться с полным безразличием к своим обязанностям.

Zloy kak @.
25 авг 2015 в 18:35

— Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя. Ф.Ф. Преображенский "Собачье сердце"

Путинец
25 авг 2015 в 18:45

сколько троллей Госдеповских наскочило,хотят настроить ростовчан против власти,смуту сеют среди российского народа,но ростовчане не подаются на такие вбросы американской пропаганды.

А. Новиков
25 авг 2015 в 18:55

Мне кажется г-н Арцыбашев должен дать сведения о ВСЕХ УК, которые держат дворников согласно вверенной территории. И о УК, которые РЕАЛЬНЫХ дворников не имеет. Так все ля-ля.

Гость
25 авг 2015 в 19:01

А может хватит перекладывать свои обязанности на плечи граждан?
Вы сначала говорите - берите территорию под благоустройство, потом советуете УК поднять цены. А тот беспредел, что творят УК? Вы к ним ничего не примеряете.

Гость
25 авг 2015 в 19:02

Отличная новость. Спасибо и Вам Сергей Иванович за это!. А может Вы забыли, что 13 сентября выборы? И кто в какой партии?

Гость
25 авг 2015 в 19:04

Как хочется разогнать Горбаня, Лоскутникову, Арцибашева!! Они пришли работать на благо Ростова и Ростовчан или на благо собственного кармана и своих семей?

Гость
25 авг 2015 в 19:20

У квадро 20 руб а не 25 как говорит Арцибашев. Гнать его надо ничего не знает и не делает

Гость
25 авг 2015 в 19:25

Верхним чинам надо жалованье повышать, а нижним понижать, чтобы оные трепетны были. (Н.А. Островский "На всякого мудреца довольно простоты" [на точность цитаты не претендую])