RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Владимир Арцыбашев предложил УК повысить тарифы на содержание жилья

Владимир Арцыбашев предложил УК повысить тарифы на содержание жилья

Управляющие организации должны повысить качество уборки дворовых территорий – такую задачу поставили в ходе совещания 25 августа в администрации Ростова.

Как сообщил, открывая встречу, и.о. градоначальника Сергей Кузнецов, необходимость обсуждения этой темы вызвана большим количеством жалоб на неудовлетворительное содержание дворов. Между тем по правилам благоустройства Ростова-на-Дону уборка внутридомовой территории – это зона ответственности управляющих компаний и ТСЖ. Муниципалитет в данном случае должен только контролировать качество работ по благоустройству территории.

Владимир Арцыбашев в свою очередь предложил руководителям управляющих организаций проводить собрания собственников с инициативой повышать тарифы на содержание жилья. Мол, средств, заложенных в действующих тарифах на уборку и благоустройство территории, зачастую не хватает для добросовестного выполнения своих обязанностей.

В качестве примера заместитель главы администрации города привел компанию «Квадро», где тариф на содержание жилья составляет порядка 25 рублей. В то же время в организациях, где тариф держится на отметке 15 рублей, работы по благоустройству практически не ведутся.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем