перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Ростове сомнительные овощи на рынке залили хлором

24 августа 2015, 19:30
Гость
24 августа 2015, 21:02
На фоне санкций на ввоз продуктов из других стран уничтожается и собственное продовольствие. Что же будем кушать, господа?
Гость
25 августа 2015, 10:36
Оголодавший! На рынок сходи, по полям проедься. Найдется, что кушать, не плач!
Гость
25 августа 2015, 11:47
ОНИ скоро и книги сжигать начнут,все начинается всегда с малого.
Гость
25 августа 2015, 12:05
Как-что?! Я, например, как проголодаюсь, буду есть Вас. Вы,надеюсь, не против?
Гость
24 августа 2015, 21:47
лучше бы они ходили ямы засыпали, мусор убирали и делали то, что обязана делать администрация. А то как-то несправедливо получается
Гость
24 августа 2015, 22:41
Как правило,несанкционированно продают наши дачники.Что в том плохого,выбор каждого брать-не брать,местного производства продукцию. Я беру у них весь сезон,все свежее,ароматное,без нитратов и химикатов...Чтобы в Ашанах брали,неизвестно кем произведенное,травили себя...-
Гость
25 августа 2015, 03:09
Гость
24 августа 2015, 22:41
Как правило,несанкционированно продают наши дачники.Что в том плохого,выбор каждого брать-не брать,местного производства продукцию. Я беру у них весь сезон,все свежее,ароматное,без нитратов и химикатов...Чтобы в Ашанах брали,неизвестно кем произведенное,травили себя...-
Это Ваш выбор и я его уважаю! Но почему за меня кто то решает..., что мне есть и пить, на чём ездить и где мне отдыхать?
Гость
25 августа 2015, 07:27
Гость
24 августа 2015, 22:41
Как правило,несанкционированно продают наши дачники.Что в том плохого,выбор каждого брать-не брать,местного производства продукцию. Я беру у них весь сезон,все свежее,ароматное,без нитратов и химикатов...Чтобы в Ашанах брали,неизвестно кем произведенное,травили себя...-
А про нитраты и химикаты это вам дачники отчитались?
Гость
24 августа 2015, 23:43
Продукты по признанию Ростоблстата подорожали на 22% , А реально и того более.теперь вагонами уничтожают на таможнях, А на стихийных танках стали хлоркой заливать. Все делают, чтоб цены сканули на 40 - 60%. Скажите честно: частное , НАТУРАЛЬНОЕ МОЛОКО ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ МАГАЗИННОГО ПОРОШКОВОГО! ЛУЧШЕ- БЫ МАГАЗИННОЕ УНИЧТОЖАЛИ! Власть делает глупости и ещё хвастается ЭТИМ В " СМИ".
Гость
25 августа 2015, 00:10
Частную молочку нельзя покупать!! В ней любая гадость может быть!
Гость
25 августа 2015, 03:21
Если продукция качественная то не надо ничего уничтожать! А например мне при покупке в деревне попалось молоко от больной коровы с какими то сгустками, не смотря на все справки у продавца итп... просто наверно справка была на одно молоко а продавал другое ну это же не значит, что всех коров надо уничтожить и полностью запретить торговлю, просто я у того продавца больше ничего не куплю и знакомым скажу!
Гость
25 августа 2015, 05:22
Молоко -лучше, но не безопаснее. А вот овощи уничтожать - это предел цинизма. \
Гость
24 августа 2015, 21:46
Дустом посыпать головы тех,кто это придумал...
Гость
24 августа 2015, 22:05
Полный бред. Продали морковь с дачи? Или фрукты? Почему не писать об этом бреде более конкретно, а не скрывать за общей формулировкой "плодоовощной продукцией"! Если у людей излишки овощей с дачного участка, то они должны искать справки? То пятьдесят утят умертвили, по овощи уничтожили, возможно, качественные. Почему бы "умникам" перед уничтожением не провести экспертизу товара? Справедливость наложения штрафа не вызывает сомнения, но вот уничтожение продуктов полнейший идиотизм.
Гость
24 августа 2015, 22:34
Они сами никогда овощи и фрукты не выращивали и не понимают какой это труд! Заставы дурака богу молится...
Гость
25 августа 2015, 10:41
Экспертизу товара перед продажей обязан провести продавец. Не провел - извиняйте
Гость
25 августа 2015, 00:42
Мракобесие это. Так и сказали бы - продавцы не пополняют казну, деньги идут в обход государства, за это и штрафуют дачников.
Гость
25 августа 2015, 10:34
Раствор хлорной извести очень вреден, ядовит. Использовать его надо с большими предосторожностями. А что касается овощей и фруктов... Я всегда покупаю их на стихийных придорожных точках. Прямо с бахчи, с грядки. Без наценки. Крестьян давно уже не пускают на Центральный и другие рынки Ростова. Там одни перекупщики. И товар с нитратами.
Гость
25 августа 2015, 10:42
Читаешь и просто гадко становится на душе! Дают распоряжения уничтожать овощи и фрукты... При этом амброзия выше человеческого роста! Люди задыхаются.. И дела нет никому!!! Таких примеров можно приводить множество! Обидно.
Гость
25 августа 2015, 12:07
Лучше они себе головы залили хлором. А не бабушкины овощи, которые она всё лето выращивала что бы прожить на эту, даже нищую не назовёш, пенсию. Я сам пенсионер и у меня тёща пенсионерка которой за 80 лет, живёт в частном секторе и с утра до вечера копается в огороде что бы выжить. А некоторые д***лы ходят с хлоркой и уничтожают всё выращенное таким трудом. Лучше бы порядок навели на рынках что бы человек мог продать свою продукцию. Как при СССР прищел на рынок заплатил за место и торгуй.Так нет а как же чинушам жить им же тоже навар нужен, вот и убирают конкуренцию в виде старичков которые не могут дать взятку потому что самим жрать нечего. ЗАЖРАЛАСЬ АДМИНИСТРАЦИЯ, РАЗГОНЯТЬ ПОРА!
Гость
24 августа 2015, 21:03
Да отказался бы заливать сам и послал подальше.
Гость
25 августа 2015, 12:49
Скоро и заливать будет нечем! Сегодня из магазинов начали изъятие всякой химии, санкции расширяются... (Даже ХЕНКЕЛЬ попал под запрет под предлогом сомнительного, подозрительного качества)!
Гость
24 августа 2015, 22:20
Вот только где взять справку о происхождении товара, ежели овощи с приусадебного участка?
Гость
25 августа 2015, 00:37
Купить ее в администрации рынка.
Гость
25 августа 2015, 03:25
Я Вам свою могу дать! Овощи то не номерные! ))) Вообще эти справки только кормушка для чиновников и справка не доказывает высокое\низкое качество и происхождение товара - это просто бумажка!
Гость
25 августа 2015, 08:30
Хлором нельзя ничего залить так как хлор это газ. А залили раствором хлорной извести. если пишите о чем-то старайтесь быть точными и компетентными.
Гость
25 августа 2015, 05:25
Полиция у нас вместо того, чтобы делами криминалом да уголовщиной заниматься теперь с овощами борется. Как можно продукцию уничтожать? Просто ... работа - зато непыльная.
Гость
24 августа 2015, 20:38
Нашли выход как поправить городской бюджет...давайте каждый день и побольше штрафов.
Гость
25 августа 2015, 05:14
100%
Гость
25 августа 2015, 13:09
С.М.Е.х а ты не еш овощи-фрукты а еш БЛЕНДОМЕТ И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ДАЖЕ КАРИЕСА. А лучше всего кушай пурген никаких микробов и паразитов не будет.
Гость
25 августа 2015, 15:28
Попал прямо в точку!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 августа 2015, 13:15
"В частности, в Первомайском районе с января по настоящее время было" - а насколько известно закон об уничтожении санкционных продуктов действует с августа, теперь будем уничтожать бытовую химию, одежду, короче да чтоб мы все издохли и не мешали нашим олигархам жить! И КАК ДОЛГО НАРОД БУДЕТ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ МАРАЗМАТИКОВ ТЕРПЕТЬ??????????????? Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/70730058551296.html#comments/c70730058551296/last
Гость
25 августа 2015, 17:08
Как бы они не нарвались в следующий раз на злого колхозника, позаливают им глотки хлоркой те кому терять уже нечего.
Гость
25 августа 2015, 18:49
А почему на Алмазе ещё ничего не залили хлором, там просто ужасная антисанитария и так же торгую с земли, продавцы грязные, неумытые буквально спят на овощах и фруктах***
Гость
25 августа 2015, 20:26
Ну у Турецких помидоров есть все документы, и вы скажите что они лучше, чем вырастила бабушка на своём участке? Дармоеды на бабушках, решили бюджет пополнять...
Гость
25 августа 2015, 07:34
Теперь знаю, что надо делать с подозрительными вещами. Какие-то подозрительные у нас санэпид..., полиция и администрация. Ночей не спят, все думы думают, как с населения больше денег снять.
Гость
25 августа 2015, 10:04
В нескольких домах милая абхазская пара торгует овощами практически круглый год. Поставили несколько поддонов, возле газель развалюшка. Судя по количеству товара, дача у них га так 50. Грешен, сам иногда что-то покупаю, если в соседнем овощном некондиция. Но спроси меня, для бюджета Ростова такая наземная торговля на пользу? А сколько таких нелегальных точек? За какие средства мы с вами хотим новых автобусов, строительства и ремонта дорог? Ну, а старушку дачницу с сумкой-тележкой, как мне кажется никто ловить не будет.
Гость
25 августа 2015, 11:55
Строительства и ремонта дорог мы хотим за нехилый транспортный налог и дорожный акциз в цене бензина. Не приплетайте фигню всякую . А хлором надо мерию залить, от нее вреда больше, чем от овощей без бумажки!
Гость
26 августа 2015, 17:00
Гость
25 августа 2015, 11:55
Строительства и ремонта дорог мы хотим за нехилый транспортный налог и дорожный акциз в цене бензина. Не приплетайте фигню всякую . А хлором надо мерию залить, от нее вреда больше, чем от овощей без бумажки!
Полностью согласен!
Гость
25 августа 2015, 12:20
Читаешь и просто гадко становится в желудке. Сколько там в этих "овощах-фруктах" нитратов и пр. химии, насколько были облеплены всякими микробами-инфекциями руки грузчиков, продавцов? Бр-р-р... Желудок протестует.
Гость
25 августа 2015, 13:22
А жрать полуфабрикаты из гнилого мяса произведённые в супермаркете, желудок не протестует?
Гость
24 августа 2015, 23:12
Торгуют не дачники с приусадебных участков, а реализаторы, причем в объемах, сравнимых со средними овощными магазинами. Именно таких, в первую очередь, и отлавливают
Гость
25 августа 2015, 08:52
У дачника будет всего понемножку. А когда он из багажника авто то и дело подносит новый товар...Перекупщик с овощного рынка! И ведь становятся там, где в супермаркетах овощи-фрукты дорогие или ужасные, а своего рынка нет.
Гость
25 августа 2015, 12:37
Ну и что! Перекупщик, не перекупщик, вам какая разница? Вы же чай покупаете не у индуса в чалме. Человек вам предлагает качественный товар дешевле, чем в соседнем супермаркете. А если он будет все налоги в бюджет платить,а еще и участковому на лапу, у него цена будет такая, что никто не купит. Получается как обычно: людям выгодно - государству невыгодно и наоборот.
Гость
24 августа 2015, 23:29
Правила торговли одинаковы для всех, хотите работать идите на рынок, проверяйте продукцию и работайте на здоровье