Город В Ростове сомнительные овощи на рынке залили хлором

В Ростове сомнительные овощи на рынке залили хлором

В Ростове после очередного рейда по борьбе с несанкционированной торговлей продавцу пришлось залить свой товар хлором. В этот раз специалисты комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации города, правоохранительных органов и ветеринарной службы побывали на рынках Первомайского района. Самые крупные очаги несанкционированной торговли зафиксированы на ул. Сержантова и пер. Днепровском.

«Рейды во всех районах города проводятся ежедневно, – рассказал председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию Александр Головко. – В частности, в Первомайском районе с января по настоящее время было составлено 399 протоколов об административных правонарушениях, на данный момент сумма наложенных штрафов составляет 759 600 рублей».

24 августа участники рейда пресекли незаконную торговлю плодоовощной продукцией. У продавца отсутствовали документы, удостоверяющие происхождение товара, и справки, подтверждающие качество и безопасность продукции. В итоге было составлено четыре протокола об административном правонарушении.

«Согласно существующему законодательству, незаконно реализуемая продукция должна быть уничтожена на месте хозяином или лицом, ведущим торговлю. В итоге товар был залит раствором хлора для предотвращения его дальнейшей продажи на территории района», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, на прошлой неделе после подобного рейда одному продавцу также публично пришлось залить свой товар хлором. Тогда уничтожили молочную продукцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем