СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Жители Северного массива Ростова жалуются на запах гари по ночам
Жители Северного массива Ростова жалуются на запах гари по ночам

Коко
23 авг 2015 в 14:23

Живу на волкова,действительно воняет ночью!

Имя забыл
23 авг 2015 в 14:28

На Стартовой тоже воняет!

гость
23 авг 2015 в 15:47

Да,все знают где эта свалка горит,и не один год уже.Только администрации Вороша она до одного места.Горит в Первомайском районе,а Северный мучается от этого.

Гость
23 авг 2015 в 14:16

даже неделю назад район темерник вечером заволокло гарью висела до 7 этажа дышали отравой пол ночи!

23 авг 2015 в 17:53

Тлеет свалка на Алябьева. Запах только от туда. Кто пишет про трупы, которых жгут на северном кладбище - не пишите глупость.

Гость
23 авг 2015 в 15:50

На Обильной (район Меркурия) тоже воняет!

Гость
23 авг 2015 в 16:25

Пока народ сам не узнает правду чем его травят никто ничего не скажет.

Гость
23 авг 2015 в 18:24

Первомайский район, Вятская/50 лет РСМ по вечерам тоже вонь гарью стоит!

Гость
23 авг 2015 в 16:08

Горбаню это по барабану,ему главное чудо-квасные ларьки по городу рассредоточить,набережную перекрыть и соборный,а Голубев к выборам готовится,ему некогда.

Гость
23 авг 2015 в 15:12

Пару лет назад в июле горела свалка, весь район был в дыму, соседних домов было не видно, мы с семейством ночью вышли на улицу, думали, что дом горит! Вроде потушили, но с тех пор летом, поздней весной и осенью, ночами несколько часов воняет гарью. Начинается всё часов в 10-11 вечера, и длится часов до 2-3 ночи

Гость
23 авг 2015 в 18:20

Уже не первый год такое творится. Как начинает темнеть в будние дни - вонь жженым мусором, приходишь с работы, а дышать нечем, окна открыть невозможно, так и ложимся спать в духоте, не высыпаемся, а на следующий день снова вонь! О том, чтобы готовить с закрытыми окнами, даже речь не идёт. Двум районам не дают дышать!

Нейтрал
23 авг 2015 в 13:57

Ну, нужно, видимо в Роспортебнадзор обратиться. Проконсультироваться в МЧС - кто может сделать анализ воздуха?

Гость
23 авг 2015 в 15:17

на Военведе тоже стоит своеобразный запах паленой шкуры животных и костей,когда я раньше жил возле мясокомбината также воняло.

Гость
23 авг 2015 в 16:25

Верхняя Комарова, гарь ощущаю под утро, в район 4 часов.

елена
23 авг 2015 в 17:24

мы живем на ленина и нам воняет гарью, уже как две недели

Гость
23 авг 2015 в 17:35

ну развернут не развернут а пожар сегодня был хороший. с 11 утра пожарники до сих пор тушат. кто-то подожог свалку.

Гость
24 авг 2015 в 01:46

Сейчас половина второго ночи, окно не возможно открыть! Вонь страшная, аж глаза слезятся! Живу на Борко.

Гость
24 авг 2015 в 10:32

Живем на Королева в районе Окея тоже заметили что пахнет ночью гарью и это уже не первый раз!

Гость
24 авг 2015 в 11:47

Короче, весь город по ночам смердит! Свалки тут ни при чем.

Гость
24 авг 2015 в 16:33

У нас на Вятской (ост. "Соловушки") снова ночью, как обычно, горелым несет!
зы: а по ночам воняет исключительно потому, что днем сильный ветер, плюс горячими потоками все вверх уходит, а вот по ночам ветер стихает, температура падает и полгорода, судя по комментариям, наслаждается этим смрадом. Когда же ответственные службы уже потушат этот источник миазмов? Сколько можно над людьми издеваться!

Игорь
23 авг 2015 в 16:55

Как понимать выражение: "Дачники в три ночи спят"? Кто может объяснить?

Гость
24 авг 2015 в 09:32

В Александровке на Конечной в районе 97-х домов та же история. По НОЧАМ жгут мусор, стоит запах гари, и никому нет дела.

Гость
23 авг 2015 в 15:40

Эта гарь уже не первый год. Идет она с ростовского моря, я там живу и эти ,,чудесные запахи,, каждый, вечер, ощущаю! Не кому нет до этого дела!!!

Дачник
24 авг 2015 в 12:10

Это горит свалка аксайская, расположенная впритык к садоводческому товариществу "РСМ-2", а поскольку сейчас дует восточный и юго-восточный ветра, а они у нас преобладающие, поэтому даже Северный ощущает этот зловонный запах.

Гость
24 авг 2015 в 08:29

На Вавилова по дороге в Суворорвский горит мусор... ветер в сторону Северного, вот откуда гарь...

Гость
23 авг 2015 в 15:04

Мой знакомый работает на Северном кладбище,он говорит.что грузовики в сопровождении гаи или ваи подъезжают к кладбищу и что то выгружают в больших целофановых пакетах похожее на тела людей.

Майор Копылов
23 авг 2015 в 15:54

Удивлен:!даже неделю назад район темерник вечером заволокло гарью".
Так чего ждать неделю? Надо добиваться анализов воздуха, а не ждать у моря погоды.

Гость
23 авг 2015 в 15:58

В 35 км от вас постоянно горит Родионовская свалка. Может она причина зловония?

гостья
23 авг 2015 в 16:30

На стартовой еще и перьями женными частенько воняет ближе к ночи.

гость
23 авг 2015 в 21:11

Гори гори ясно чтобы не погасло

Барбос
23 авг 2015 в 22:31

Это горит свалка ООО "Сигма" принадлежащая депутату с г.Аксая. Около "экологически чистого района" "Платовский" :)))) Недавно был очерк про строящийся новый район утопающий в зелени и экологии - во стебутся во стебутся то журналисты:))))

Гость
23 авг 2015 в 23:29

В Александровке тоже гарью по ночам с этого года стало пахнуть. Причем запах именно свалки

Гость
23 авг 2015 в 23:38

Что горит не известно но вонь стоит и на Горсоветской ( район Берберовка).

Аноним
24 авг 2015 в 00:10

В Аксае тоже по ночам присутствует запах гари, уже на протяжении недели!!

Гость
24 авг 2015 в 01:39

Это горит закрытая свалка, не в Первомайском районе, а в Ворошиловском (рядом с балкой), уже несколько раз вызывали пожарных, но к свалке не подъехать.

Гость
24 авг 2015 в 02:52

С 2 часов ночи вонь на Северном стала сильнее, дует восточный ветер - значит источник этой вонизмы где то в той стороне города!!!

Гость
24 авг 2015 в 06:57

Дым стоит в дачах, между каскадной и стартовой, со стартовой прекрасно видно где горит

Гость
24 авг 2015 в 07:32

Психотропная обработка электората перед выборами. И в водопровод щедро добавляют.

Гость
24 авг 2015 в 08:12

В Аксае тоже по ночам сильно воняет гарью!!

24 авг 2015 в 08:35

Зима 2015-2016 года в Северном Полушарии будет аномально холодной.

Гость
24 авг 2015 в 08:41

На Западном сегодня ночью тоже гарью воняло

Дмитрий
24 авг 2015 в 09:01

Горит в районе Стартовой, чуть дальше! С Пацаева хорошо видно место где горит!

Андрей
24 авг 2015 в 09:34

Город Каменск-Шахтинский, во времена СССР все жители знали что это работа химкомбината "Россия", а вот что он выпускал знали далеко не все.

гость
24 авг 2015 в 11:14

на Каменке (пл.2-ой Пятилетки) сегодня всю ночь тоже был запах гари.

Гость
24 авг 2015 в 11:32

Александровка, 75-е дома - та же песня и уже очень давно, почти каждую ночь. Журналисты сайта 161, не хотите разобраться, в чем дело? Я думаю многие жители были бы вам очень благодарны!

Гость
24 авг 2015 в 12:09

Жители ул.Стартовой и начала Королева уже не первый раз жалуются и в Администрацию района и в МЧС.Воз и ныне там.Решение проблеммы-в далеком светлом Будущем.

Гость
25 авг 2015 в 14:39

Ну и духан... сейчас в р-не Комарова, появился около 13:30! Не запах гари а именно свалкой(тухлый с какой то химической вонью) несёт откуда то... Где наше доблестное и лучшее в мире МЧС???

Гость
26 авг 2015 в 09:22

Воняло на Каменке всю ночь, даже заложенный нос пробило, что за кошмар.

Сергей
27 авг 2015 в 22:14

Возможно секрет ночного задымления СМЖ раскрыт. Всем известно, что 23.08.2015г. в районе перекрестка Вавилова-Канатная 7 (на бывшей свалке) произошел сильный пожар. Огонь ликвидировать удалось, однако, по сведеньям местных жителей, глубинное горение продолжается уже 5 дней. Достать водой его не удается, днем кучи грунта и мусора перемещают (давят) строительной техникой, поэтому именно в дневное время видимые признаки задымления исчезают. Однако продолжающийся в глубине пожар или тление проявляется как раз ночью, когда с ним никто не борется. Именно поэтому жители СМЖ чувствуют гарь в ночное время. К тому же, если вы обратите внимание на прогноз погоды на этом сайте, в ночное время направление ветра отличается от дневного, с этим тоже связанна переодичность задымления Северного массива. Вот это место: https://youtu.be/EukuZVq-sVw

Гость
9 окт 2015 в 12:30

До сих пор в Аксае появляется химический запах гари мусорки. Ночью!