На капремонт домов ростовчане взяли в кредит более 18 млн рублей
14 августа 2015, 07:57
Гость
14 августа 2015, 10:08
Вся схема сводится к тому, что ремонт, который должно выполнять государство, откладывается еще на 50 лет. А если в доме что то прогнило, делает его сейчас за свой счет, не забывая отдавать долг с процентами.
И если я правильно понял, кредит дан под залог этого самого не отремонтированного жилья?
Гость
14 августа 2015, 13:15
у у меня частный дом, почему мне государство не хочет ремонтировать? Я также плачу налоги, а за землю, как весь дом многоэтажный, а крышу сам чиню. Странное равенство
Гость
14 августа 2015, 14:19
если продать или сдать в найм квартиру так это моё , а если отремонтировать дом так это должно государство , да ваших денег что вы соберёте всем домом за год хватит разве что на ведро краски , в частном доме хозяин каждый год подновляет что то и не ноет, берёт и делает,
Гость
14 августа 2015, 14:46
Кредит дается не под залог жилья, а под минимальный размер взноса, который собственники обязаны платить. Банк анализирует платежную дисциплину по данному платежу и принимает решение давать ли кредит.
Гость
14 августа 2015, 09:28
Рисковые ребята, однако
Гость
14 августа 2015, 09:47
Ну вот если сейчас будут делать ремонт ( хотя моему дому 5 лет и ремонт еще не нужен), то я согласен платить. А если ремонт намечен через 30 лет, то извините, не платил и платить не буду!
Гость
14 августа 2015, 09:12
С одной стороны кредиты это все-таки займ под проценты, с другой, люди живут в отремонтированном доме, да наверное еще и качество ремонтных работ контролировали.
Гость
14 августа 2015, 09:49
Я вот тоже думал насчет кредита. И с другой стороны, с учетом уровня инфляции, роста цен на строй материалы, возможно эти 115 годовых позволят за пять лет не переплатить, а сэкономить.
Гость
14 августа 2015, 09:10
А что? Вариант! Конечно, если среди собственников единое мнение по данному вопросу. Но чаще людям, живущим в одном доме, очень сложно договориться.
Гость
14 августа 2015, 09:34
Без комментариев, как говорится.
Гость
14 августа 2015, 10:20
Таки и в Ростове имеются разумные люди?! Потрясающе!
Гость
14 августа 2015, 12:36
Банкиры по вашему разумные люди? Собственников таковыми не назовешь. Навязать малоимущим и пенсионерам побор на капремонт, да еще и кредит под проценты- это надо вообще головы не иметь! Бомжами захотели людей сделать?
Гость
14 августа 2015, 14:18
Гость
14 августа 2015, 12:36
Банкиры по вашему разумные люди? Собственников таковыми не назовешь. Навязать малоимущим и пенсионерам побор на капремонт, да еще и кредит под проценты- это надо вообще головы не иметь! Бомжами захотели людей сделать?
А как же тогда по вашему те же малоимущие и пенсионеры, но живущие в частном секторе? Ведь они никогда не пользовались государственными средствами в ремонте своего частного дома. Чем люди, живущие в частном секторе, отличаются от живущих в многоэтажках, в которых основная часть квартир является также частной собственностью? А места общего пользования (подъезды, подвалы), которые государство не обязано ремонтировать, т.к. это общедомовая СОБСТВЕННОСТЬ группы людей проживающих в многоквартирного доме.
Гость
14 августа 2015, 13:19
Вся жизнь Россиян в кредит(( Школа, медицина, отдых, теперь и ЖКХ((( Появляется желание, чтоб америкосы нас победили и правили нашей страной, как своей(( Может дороги появятся))
Гость
14 августа 2015, 14:09
похороны и поминки забыл!
Гость
14 августа 2015, 14:21
и не только россиян, даже в богатой америке и европе народ активно живёт в кредит. другое дело, что там проценты не такие грабительские
Гость
14 августа 2015, 09:12
Правильно, нужно жить хорошо сегодня, а не через 20 лет
Гость
14 августа 2015, 10:01
Правильно олежка, надо кормить банкиров, а то они совсем из-за кризиса отощали.
Гость
14 августа 2015, 11:13
Вот наивные люди, следующий капремонт через 50 лет, хорошо если 20 лет простоит
Гость
14 августа 2015, 12:47
Сделаем ремонт и будет нам счастье! А соседи пусть злобствуют.
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как -2
0 м/c,
755мм 100%На капремонт домов ростовчане взяли в кредит более 18 млн рублей