21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Бред сПитт
4 авг 2015 в 11:21

Вот, как удешевляют на Дону объекты культурного наследия перед торгами!!! А бывало и вместе с людьми "удешевляли"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2015 в 11:21

Интересно кому это выгодно-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2015 в 11:33

Теперь на торгах участок будет дешевле стоить.

4 авг 2015 в 11:56

Да спалили дом чтоб место освободить, кому оно надо реставрировать, рядом вон дом новый стоит и здесь такой же будет.

Гость
4 авг 2015 в 13:51

"Старая рухлядь"? Это такие как ты, Гарри, гадили в вазы Зимнего дворца и подрывали храмы.

Гость
4 авг 2015 в 21:25

Ну сколько можно! Товарищи дорогие, ну если этот дом является культурно-исторической ценностью, так и содержать его надо так, чтобы он ВЫГЛЯДЕЛ этой ценностью! Кругом одни разговоры, а мимо этих домов ходить противно, вонища, все облезлое, того и гляди на голову чего-нибудь свалится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2015 в 13:09

варвары...

Архитектор
4 авг 2015 в 15:24

Арцыбашев просто не в курсе, что предметом охраны является не только фасад, о котором он упомянул, но и прежде всего объёмно-пространственная композиция объекта культурного наследия, а также интерьеры и лестницы. Так что утверждение, будто бы можно делать с памятником архитектуры всё что хочешь, только не меняйте фасад - дилетантское. По факту повреждения объекта культурного наследия регионального значения (а здесь мы имеем дело именно с повреждением (уничтожением) предмета охраны) должно возбуждаться уголовное дело по статье 243 УК РФ. Но ничего не будет. Дело бы возбудили и привлекли виновных в нормальном, демократическом государстве, нам же, народу России и материальной культуре нашего народа повезло значительно меньше, увы.

Гость
5 авг 2015 в 11:01

Может диверсия? Американцы подожгли.

Радик
4 авг 2015 в 11:03

Главное, чтобы на соседние жилые дома огонь не перекинулся

Иван
4 авг 2015 в 11:02

Бомжи похулиганили или тинейджеры

Внук Махно
4 авг 2015 в 13:08

Чего шашками махать? Не вижу криминала. Покупатель и так бы снес перекрытия и крышу. Так что дешевле объект стать не может. А при такой жаре достаточно окурка и запылало.

Гарри
4 авг 2015 в 12:57

"Объект культурного наследия" - это старая рухлядь, которую давно пора было снести.

Загрузка...