Пес без намордника стал причиной массовой драки на Гремучке в Ростове
27 июля 2015, 18:49
Гость
27 июля 2015, 20:25
На гремучке каждый день синька,действительно с детьми туда ходить неуютно,мат,ор,синии с визгами бросаются в воду, прекрасный источник превратили в наливайку,ну а что перед спуском на родник стоит ларёк который продаёт бухло,вот народ туда и бегает за "догоном"а потом в кураже исполняет.
Гость
27 июля 2015, 21:46
А собака стояла, и смотрела на этих животных!
Гость
27 июля 2015, 21:00
как достали эти собачники. Если приобрели собаку, так разоритесь и купите своей псине намордник. Ваши слова вроде: "она не кусается", до одного места. Если эта тварь блохастая кинется кусать ребенка или взрослого человека, ваши слова ей будут до фонаря.
Гость
27 июля 2015, 21:45
Твари люди, а не животное заложник ситуации и воспитания.1582
Гость
27 июля 2015, 23:05
как достали такие умники, не знаете ничего о собаках, а трындите. если заметили собака в этой заварухе участия не принимала. бойтесь людей, они бывают хуже зверья.
Гость
27 июля 2015, 23:50
Кто еще тут "тварь блохастая"...
Гость
27 июля 2015, 20:53
Ждем комментарий Управления МВД по г. Ростову-на-Дону
Гость
28 июля 2015, 10:55
Им не до нас.
Гость
28 июля 2015, 13:18
Ничего не было. Драки не зафиксировано. Никаких заявлений не поступало. Пострадавших нет
Гость
28 июля 2015, 13:41
Гость
28 июля 2015, 10:55
Им не до нас.
У них опять сокращение штатов, скоро на улице полицейского не встретишь))))
Гость
27 июля 2015, 21:17
нельзя употреблять алкоголь в такую жару.
Гость
27 июля 2015, 20:25
Там постоянно драки месяц назад избили парня он две недели лежал в реанимации, тоже сделал замечание что курили и окурки кидали в родник! Хорошо что живой остался ребята хотели заступиться так те ножи достали сказали подойдете ....... Лучше подумать про себя плохо, но ничего ни кому ни говорить!!!!
Гость
27 июля 2015, 21:46
Вот так и живем в Россиюшки.думаем.но не чего не говорим.потому что высказывать недовольство в нашей стране не безопасно
Гость
28 июля 2015, 08:42
это все от того что нет разрешения на оружие, когда все бы боялись, ничего такого не было бы. ну или все трупы..
Гость
28 июля 2015, 10:57
Гость
28 июля 2015, 08:42
это все от того что нет разрешения на оружие, когда все бы боялись, ничего такого не было бы. ну или все трупы..
Скорее второе
Гость
28 июля 2015, 06:04
На каждом углу полицейского не поставишь Необходимо возрождать народные дружины, но с гораздо большими правами и льготами что были раньше, будет больше порядка
Увы но как не прискорбно констатировать факт, что наша полиция обычно предпочитает находится в кабинетах, и только по экстренному вызову выходить на свой участок. Мало кто теперь знает своего участкового в лицо. А это как раз и приводит к таким происшествиям.
Гость
28 июля 2015, 10:49
Зайди к участковому и посмотри сколько у него на руках всяких запросов, сообщений и заявлений. Все это необходимо исполнить в срок. Обязательно напечатать, подписать, переделать, согласовать, утвердить и сдать в установленный срок.
Гость
28 июля 2015, 09:49
Мой дядя вечно ездит купаться на эту "Гремучку", будто бы мест других нет! Ну что за удовольствие такое - прохлаждаться в обществе не самых трезвых людей? Разок съездила, мне этого зрелища хватило. И нет ничего удивительного в том, что там то и дело вспыхивают конфликты на почве алкогольного опьянения. А молодые люди не правы. Я очень собак люблю, но закон - есть закон, выслушали бы молча замечание, и не было бы никаких проблем. Кому и что они доказали кулачными разборками?
Гость
28 июля 2015, 21:37
Согласен на все 200%
Гость
28 июля 2015, 09:30
Как не прискорбно гопоты и быдлятины много в Ростове.И с духовностью как не прискорбно дела обстоят очень плохо
Гость
28 июля 2015, 10:00
ужесточить закон о животных. обязательными должны быть, и намордник и убирать за своей скотиной. Выходишь погулять по траве, а ходишь по дерьму.
Гость
28 июля 2015, 10:04
Нельзя с собаками гулять в общественных местах.Большие могут натворить дел,да и маленькие собаки все гавкают.бросаются,кусаются.А владельцы бойцовых всех собак-честное слово ВСЕ больны на голову.....Спускают своих собак и без намордников,прямо в жилых кварталах.Найти участкового не возможно...У меня у самой собака,всё время на поводке и уже испытала 3 нападения.У меня руки в шрамах-и рубцах...Это так страшно...стоит в глазах красная ПАСТЬ и зубы как у акулы.А мне своего питомца жалко я и разбараняла...Итог-нарушителям 000000наказаний,хотя и вызывала полицию.У меня от последнего нападения душа в груди от страха дрожала......А потом 3 раза упала в обморок.Саханый диабет поставили диагноз.И вот я в этой группе.А владельцам бойцовых собак им наплевать-гордость за такое оружие.
Гость
28 июля 2015, 13:46
Собака причем???? Сама что ли себе намордник не надела? Ну и за мужика заступиться типа "хозяя-я-я-ин, мужик то прав, пошла я домой за намордником". Мозгов нет у хозяев. Пострадавшие должны в полиции заявление написать об умышленном групповом избиении, собака - отягчающее обстоятельство. Может хоть денег отсудят.
Гость
27 июля 2015, 21:12
Сажать в тюрьму за то что такие собаки без намордника, а пса стрелять.
Гость
27 июля 2015, 21:44
Собакам и без намордника в такую погоду дышать трудно. Одень на себя шубку, шапку и валенки.. И пойди застрелись!!!
Гость
27 июля 2015, 22:07
Собака то тут при чем, если хозяин ******?!
Гость
27 июля 2015, 22:07
Гость
27 июля 2015, 21:44
Собакам и без намордника в такую погоду дышать трудно. Одень на себя шубку, шапку и валенки.. И пойди застрелись!!!
И почему это должно быть проблемой окружающих? Водичкой поливайте свою собаку, если ей жарко.
Гость
27 июля 2015, 21:57
Собака кого инвалидом оставит - хазяин в худшем случае штраф заплатит (помните случай с мастифами?), а хозяину по морде дать, реальный срок получитьт можно. ИМХО, жалко собачникам не наваляли.
Гость
27 июля 2015, 20:53
Собаководы эти частенько с головой не дружат. "Она добрая", "Ей намордник не нравится" - аргументы один глупей другого. А за укусы своих собак отвечать потом не хотят.
Гость
27 июля 2015, 23:49
И не смотря на это статья показывает что не собака, а люди - звери!
Гость
28 июля 2015, 09:18
Гость
27 июля 2015, 23:49
И не смотря на это статья показывает что не собака, а люди - звери!
Истину глаголете, сестра!
Гость
28 июля 2015, 09:37
А собака-то вообще не при делах оказалась. Быдло подралось с быдлом, а собака в сторонке стояла.
Гость
28 июля 2015, 06:52
всем животным по наморднику
Гость
28 июля 2015, 14:01
а каждому гуляющему - по кувалде!
Гость
28 июля 2015, 09:15
любая собака - это собака, от жары они также дуреют, у них бывает плохое настроение, кто-то кусает или муха злит - все как у людей, это я как собачник со стажем говорю... поэтому все наши милые друзья могут в одну секунду вернуться к своим звериным корням!! Люди, которые рассказывают, что моя собака добрая и никого не кусает, видимо не в себе или просто не любит и не знает своего собакена!! Намордник и поводок - элементарная собачья этика!! Причем не важно, какого размера пес!!! Знаю пример, когда маленький домашний любимый собачонок ребенку лицо покусал, а про больших псов и говорить не стоит!
Гость
28 июля 2015, 21:31
Хоть один нормальный собаковод похоже есть в нашем городе! Спасибо! Сказали все верно и честно!
Гость
28 июля 2015, 13:37
Собаки превыше человека. Люди сами между собой стали собаками!!!! Собачатся и знают .что не правы. Вся Темерницкая между Халтуринским и Братским сплошное д..мо.не куда ступить везде собачье г..но.а когда делаешь замечание по уборке за своей же собакой .огрызаются.Так кто же собака????
Гость
28 июля 2015, 13:58
избегать надо таких злачных мест, один сброд там гуляет!
Гость
28 июля 2015, 19:28
Вот одно только не поняла, че вы то к собаке пристали! Она вообще ничего не сделала! Проблема не в собаках, и не в том, что они "бойцовые", а в двуногих, деградация которых доходит до максимума!
Купаться собакам нельзя, писать, какать тоже, грязно же, а то что мусор везде бросают, двуногие , драки, мат, "дети" имбицилы, наркоманы и т.д. до бесконечности - на это все глаза закрывают) Вот так вот и устроено все....я в шоке!
Гость
28 июля 2015, 22:24
Может быть это собака комментарий написала.
Гость
28 июля 2015, 23:55
Гость
28 июля 2015, 22:24
Может быть это собака комментарий написала.
:-))))) Иногда так бывает, что собака умнее хозяина!
Гость
28 июля 2015, 23:55
+100500. Собачьи экскременты смываются парой дождичков и удобряют почву. Естественно, это не относится к детским площадкам, амфальтированным участкам итд -головой думать всё же надо и следить где ваш питомец справляет нужду. Но какой вред от собаки, сходившей в туалет под елкой? Реально то никакого! От пакетика из под чипслв больше вреда! Я уже молчу про бутылки, которые бьют во дворах.
Хотите - минусуйте. Спорить с диванными тролями и людьми с необоснованной агрессией - себе дороже. Но не в собачьих какашках проблема. Я каждый день читаю 161.ру последние года три. И за это время было несравнимо, я подчеркну: НЕСРАВНИМО, больше новостей поо издевательства над животными, чем про покусаных людей. Более того, каждый день кого-то убивают, избивают и калечат. Поганят природу и просто загаживают нераспадающимся мусором всё вокруг... а вы про какпшки... тьфу.
Гость
27 июля 2015, 22:31
В таких случаях нужно на камеру все снимать и в прокуратуру заявление писать
Гость
28 июля 2015, 00:56
вот достали... Ну при чём тут Крым-то ??? Если нормальные люди из Ростова уехали в столицы, а Ростов заполонили колхозники ???? Съездите в Питер, например, насладитесь общением с адекватными людьми и поймите, что Крым наш - это счастье, а не Ваш личностный диагноз . Достали уже всепропальщики и тролли западенские.
Гость
28 июля 2015, 07:28
Это точно, хотя колхозники тоже бывают разными. Я приехала в Ростов в 1998 году тоже из села, время было нелегкое, но интеллигенции было в разы больше. Много знакомых не только в столицу уехало, но и за границу.
Гость
28 июля 2015, 08:50
что за бред, вы не колхозник?если такую ерунды пишете. Дайте людям работу и нормальную зп, поднимите цену на бухло, но сделайте его качественнее, вот залог успеха, людям необходимо саморазвиваться.
Гость
28 июля 2015, 09:31
Да на гремучке прям интеллигенция лендворцовская отвисает,терь колхозники виноваты.Что весь лендворец круглосуточно обсаженный ходит,при чем любое поколение и стар и млад.У вас вечно кто-то виноват,то звери ,терь колхозники.Колхозники привезли сюда культуру ,и доход вам за снятые в аренду сараи которые достались вам от бабушек.И ездят каждые выходные не на гремучку ,а в деревню пахать ,помогая родителям.
так я не понял - полиция штрафанула за собаку без намордника или нет?
Гость
28 июля 2015, 09:16
Печально...Это такое прекрасное место...
Гость
28 июля 2015, 09:34
Вечно там одни бичи двигаются,а алкашу лишь бы пристать к кому то было
Гость
30 июля 2015, 15:26
Это не собаки виноваты и не совсем так их хозяева, а ВЛАСТИ, КОТОРЫЕ СОВСЕМ НЕ СЛЕДЯТ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ ВСЕМИ!!!
Гость
27 июля 2015, 20:18
Купать в роднике собака . недопустимо .
Гость
28 июля 2015, 14:54
а бросать окурки и извините , писать в родник конечно допустимо
Гость
27 июля 2015, 22:08
Как это не прискорбно, но Ростов превратился в такой гадюшник, что и говорить не о чем! Быдло и гопота. Пусть и дальше сокращают полицию, странно, что она вообще приехала. То ли ещё будет. Алкашня и свиньи - где жрут, там же и гадят, а потом барахтаются в этом де**ме. Зато "Крым наш" и ЧМ-2018
а при чем здесь Крым? собака из Крыма? или гопники приехали оттуда?
Гость
28 июля 2015, 14:51
Как же достали все эти умники, которые "пишут" на ходу свои законы, мол если собака, то должна быть в наморднике, а если "бойцовая", то чуть ли не металлический комбинезон на неё надевай. Это говорят, те люди которые никогда не имели собак, я молчу уже про "бойцовых" пород. Если вы заметили, я пишу в кавычках это слово, потому что нет такого определения в принципе. Эти породы, если и участвовали в боях, то никак не с людьми, а с другими животными. У них в генах нет агрессии к человеку, иначе их никто не смог бы расцепить... Это собаки-компаньоны, которые ведут себя как кошки.
И вообще, почитайте законы... Либо в наморднике, либо на поводке. Не нравится - не подходите к собаке. Мне лично тоже много людей не нравится, которые идут навстречу, возможно каждый второй из них это маньяк. Я же не знаю этого. А про орущих детей, я вообще молчу... Учите законы!
Гость
28 июля 2015, 17:15
К собакам вашим никто и не подходит, обычно вы поперек дороги стоите и говорите "не бойтесь, идите, она не кусается" и прочий бред. А то, что вам люди и дети не нравятся - ваши проблемы и очень большие. Не поучайте, а выполняйте закон!
Гость
28 июля 2015, 18:37
Гость
28 июля 2015, 17:15
К собакам вашим никто и не подходит, обычно вы поперек дороги стоите и говорите "не бойтесь, идите, она не кусается" и прочий бред. А то, что вам люди и дети не нравятся - ваши проблемы и очень большие. Не поучайте, а выполняйте закон!
Какой закон? Процитируй! В законе четкое определение: или намордник или поводок. Моя собака всегда на поводке. Тк я и моя семья полностью уверены в своей собаке, а в людях вот не уверены.
Гость
28 июля 2015, 19:06
Гость
28 июля 2015, 17:15
К собакам вашим никто и не подходит, обычно вы поперек дороги стоите и говорите "не бойтесь, идите, она не кусается" и прочий бред. А то, что вам люди и дети не нравятся - ваши проблемы и очень большие. Не поучайте, а выполняйте закон!
Как раз я и выполняю. Моя собака всегда на поводке. У меня нет проблем, я люблю детей тех что мне нравятся и близких мне людей. И не надо обобщать, я поперек не стою и не говорю просто так кусает или нет. Если спросят, то тогда отвечу. Я знаю что моя собака никогда не обидит человека, а тем более ребенка. Если он кого-то укусит, то Я первый кто даст ему по голове и оплачу лечение. У меня минибультерьер. Собака весом в кто 16кг размером с спанеля. Покажите мне человека, который одевает на спаниеля и поводок и намордник.
Гость
27 июля 2015, 20:15
Гуляй рванина!
Гость
28 июля 2015, 00:42
Видео есть ..но не сначала драки..но карате так называемое в драке видать..я считаю.надо быть болею уважительным к друг другу..тем более на отдыхе..где семьи отдыхают с детьми..хорошо что все ещё закончилось без посредников
Гость
28 июля 2015, 09:43
Господа, не заступаюсь ни за одну из сторон конфликта, но всё же тем, кто советует собак держать всегда в намордниках у меня есть встречное предложение. А давайте законодательно закрепим обязанность боуэксеров, борцов, кикбоксеров, муатайцев и других людей, знающих боевые искусства ходить по улице в наручниках, а то вдруг кинутся? А, как вам предложение?!
Гость
28 июля 2015, 10:55
Предложение поддерживаю. Если уровень интеллекта перечисленных выше "спортиков" соответствует уровню собаки, то да. Наручники. и наножники + намордники.
Гость
28 июля 2015, 11:13
Если человек избил другого человека - это статья и срок (условный или нет - неважно), то есть, человек понесет наказание. Если собака, будучи без намордника, загрызет человека или причинит ему тяжкие телесные повреждения, хозяина собаки по 105-й или 111-й статье осудят?
Гость
28 июля 2015, 11:20
Сравнение человека с животным, имхо, не корректно. Хотя, соглашусь с тем, что люди часто бывают более жестоки чем животные. Для боксёров, борцов и прочих спортсменов кулаки уже законодательно приравнены к холодному оружию, по-моему этого достаточно.
Гость
27 июля 2015, 22:28
Большинство собачников бойцовский парод это люди компенсирующие свою слабость и неуверенность в себе за счёт собаки. И прохожие не должны напрягаться при виде такой собаки без намордника!
Гость
27 июля 2015, 23:54
И где логика?
Кусать-то будет собака, а не хозяин-слабак. ))
Гость
28 июля 2015, 07:17
Согласен!!!
Гость
28 июля 2015, 07:18
Гость
27 июля 2015, 23:54
И где логика?
Кусать-то будет собака, а не хозяин-слабак. ))
Критерии по которым Вы определяете слабаков очень сомнительны!
Гость
27 июля 2015, 20:49
Собака в драке не участвовала?))
Гость
28 июля 2015, 15:11
Собаки в местах общественных должны быть на поводке. А бойцовские ещё и в намордниках. Я тоже собачница и, хотя у меня некрупная собака, я в общественных местах с поводка ее не спускаю. Мы много путешествуем и поводок для нас норма жизни. К тому же всегда можно найти тихие безлюдные места, где пес может побегать, особенно за городом. А бойцрвые собаки часто кидаются не на людей, а на других собак и потому, даже ведя свою псинку на поводке я не чувствую себя спокойно, кода поблизости бегает какой-нибудь стаффорд (в отличии от моей собаки без поводка или хотя бы намордника). И хозяева таких собак еще любят натравливать их на маленьких или бездомных, и они гордятся, когда пугаются их невоспитанных псов. Нельзя продавать щенков серьезных служебных или бойцовых пород кому попало. Человек должен уметь правильно обращаться и выучить такую собаку. Жалкое зрелище, когда гордо идет мелкий кривоногий мужчинка с огромным псом (естественно без поводка, ведь мужчинке больше нечем самоутвердиться)
Гость
28 июля 2015, 21:29
А мою стаффордиху той-терьер за нос укусил!.. на кого мне жалобу писать???
Гость
30 июля 2015, 12:08
Должен работать закон, по закону все участники и свидетели драки должны быть доставлены в отделение и опрошены. По результатам опроса должно быть принято решение о возбуждении дела об административном или уголовном правонарушении. Далее следствие и наказание виновных. Видео более чем достаточно для начала процессуальных действий.
Гость
30 июля 2015, 13:45
мы были там. Полиция приехала, поговорила и уехала. Уехала сама.
Гость
27 июля 2015, 20:15
Электорат гуляет и веселится,значит не все так плохо у простых людей.
Гость
27 июля 2015, 20:59
Быдло, обожравшееся браги под названием пиво
Гость
27 июля 2015, 21:11
Духовность так и прёт
Гость
27 июля 2015, 21:13
Люди без намордника намного опаснее...
Гость
30 июля 2015, 20:40
Правильно, так называемые люди гораздо опаснее. Особенно пьяные. Почему никто не возмутился присутствием в общественном месте пьяного? А собаки, между прочим, почти всегда лаят на пьяных!
Гость
27 июля 2015, 22:20
Пора ужесточить законодательство! Охамели до невозможности эти новые русские.
Собаку без намордника приравнять к огнестрелу!
Гость
28 июля 2015, 09:47
Согласна!!!
Гость
28 июля 2015, 11:41
Очень хорошее место, много лет там купаемся с детьми. Какая необходимость там распивать спиртное или выгуливать собак. Неужели нет других мест. Вода ледяная. Мы приехали искупались и уехали. Посидите, полюбуйтесь на красоту природы, а потом дома или в кафе поешьте и выпейте спиртное, если есть необходимость. А собачники вообще любят с собаками ходить мимо детей, в парках, на игровых площадках. Наверное нравится, что собака рычит на малышей и родители нервничают. Если есть деньги держать такую собаку, найдите деньги и время вывезти в поле и пусть там бегает резвится без намордника и поводка. Это очень полезно собачке.
Гость
29 июля 2015, 07:26
На место приехали три машины полиционеров это как пишет госпожа семибратова охладило пыл бойцов и продолжение банкета не случилось. Нормально сработали.. где-то читал что продолжают проверку, наверно скоро ведомственная пресса сообщит о привлечении виновных к ответственности.
Гость
29 июля 2015, 18:46
сабаководы собаки должны быть в намордниках, чтоб у прохожих не было сомнений в своей безапастнасти проходя мима вас!
Гость
30 июля 2015, 12:41
Я вообще ничего не поняла, слишком уж у оператора руки тряслись ))))
Гость
30 июля 2015, 16:30
А я змей люблю . У меня дома живёт 2 -х метровый абсолютно ручной удав . Вот представьте , что я захочу с ним погулять и буду всех убеждать , что он тихий, спокойный, сама доброта , вы мне поверите ? Так почему я должен верить собачникам , что ихние питомцы святее самого папы римского ? Раз положено с намордником и поводком , так извольте !А то у нас повелось , кто то обыкновенный человек , а кто то элита И нам типа закон не писан . Сам бывший сабачник с 10 -летним стажем по поводу поводка и намордника никогда проблем не было . Где положено там собаке и одевал . И не напрягался .
Гость
30 июля 2015, 16:36
Я тоже возмущена бесчисленным прогуливанием громадных псин без намордников и почему полиция за этим не следит. На авиашоу( в мае), где было огромное количество детей и полиции не одного собачника с громадной псиной не остановили и не потребовали надеть намордник....? Тема для обсуждения!
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
758мм 87%Пес без намордника стал причиной массовой драки на Гремучке в Ростове