7 декабря вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Гость
7 июл 2015 в 18:25

Странно, и где они снижаются? Я, наверное, не в те супермаркеты езжу

ОТВЕТИТЬ
ценосчёт
7 июл 2015 в 18:01

Всё правильно. ЖКХ выросло на 8-10%. Питание подешевело на 1-2%. Для удешевления питания на 10% стоимость услуг ЖКХ надо поднять на 50%

Гость
7 июл 2015 в 18:10

Офигенное падение цен: 0,2% - с 1 рубля 0,2(!)копейки.

Гость
7 июл 2015 в 18:45

А можно указать адреса магазинов, где произошло это снижение

Гость
7 июл 2015 в 17:22

Так все эти продукты из года в год в летний сезон дешевеют, без всякого мониторинга чиновников.

ОТВЕТИТЬ
катерина
7 июл 2015 в 18:57

Так всё-таки где же они снижаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2015 в 17:27

Хорошие меры - мониторинг. Это как в соседней стране мониторили, как нефтебаза горела.

Гость
7 июл 2015 в 18:54

назовите адрес - где снижаются

гость
7 июл 2015 в 17:23

Надо и на ЖКХ цены снижать, качества услуг то нет. Постоянно меняются упр компании , куда деньги уходят? Вот обещали, будете 100 % платить, не жизнь а малина будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2015 в 20:49

Во-первых, снижение копеечное. Во-вторых, снижение очень сильно зависит от методики, по которой считают это снижение. Это ведь что-то типа средней температуры по больнице, которую можно считать по-разному. В-третьих, мониторинг цен - вещь, конечно, хорошая, но ей, вероятно, занимается целый штат сотрудников, получающих зарплату, занимающих рабочие места, использующих оргтехнику и т.п., т.е. эта работа стоит определенных средств. Потом, не думаю, что господа чиновники сами ходят по магазинам и читают ценники. Скорее всего торговля тоже вынуждена отрывать людей от дела, чтобы они передавали эти данные группе мониторинга. В принципе, это все можно было полностью автоматизировать и предельно удешевить, устранив живых людей из процесса, но это было бы не по-нашему. А толку от всего этого ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2015 в 17:23

Молодцы путинцы, а я заходя в магазины удивляюсь, почему каждый день все продукты становятся дешевле,оказывается это их заслуга.

вася
7 июл 2015 в 20:00

особо я заметил снижение на 0,2-0,3% прям карман топорщится. в Одессе в таких случаях говорят: не смешите мои ботинки.

Июльский котЭ
7 июл 2015 в 21:56

От мониторинга в кармане у меня прибавилось, на столе стало сытнее... Спасибо большое! А почему бензин подорожал на 90 копеек? На него не сезон наверно? Тогда все, молчу, причина понятна... Еще раз спасибо за мониторинг, приятно знать что о нас волнуются!

Гость
7 июл 2015 в 22:59

А почему не написали, что в этом заслуга Голубева?
Выборы ведь скоро!

Степа с Депутатской1744
8 июл 2015 в 07:53

0.2% вы кого смешите? Подешевело на пять копеек. Ну заживем.!!!!!

8 июл 2015 в 08:21

>>"Проводится еженедельный мониторинг отпускных цен... и ежемесячный мониторинг величины торговых наценок...".
Зачем? А как же невидимая рука рынка, которая всё расставит по своим местам? Как это удобно обозначать бурную деятельность, правда?
Просто нужно признаться, что РЫНОК не работает без госрегулирования, ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ, да, собственно, ГОСУДАРСТВО для того и существует, чтобы держать все процессы под контролем. Всё что нужно сделать, это определить на законодательном уровне уровни наценок и максимальную наценку, которую могут устанавливать торговые сети - это решило бы массу проблем. Но этого Вы делать не будете, потому что это бездонная кормушка, с которой кормится весь чиновничий аппарат страны.
Пойду бобовых пожую, пока "даром" раздают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2015 в 22:10

То дорожают, то дешевеют**** - определитесь с новостями 161.ру***!!!

Человек Ростовский
8 июл 2015 в 08:50

Так это директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова цены снижает))) ну спасибо))

Гость
8 июл 2015 в 12:49

Вот ..... 0,0000000000000003% Это же надо, с барского плеча А сами воруют на 300% больше, каждый день - как последний, боятся не успеть...

Гость
7 июл 2015 в 23:46

Вот это новость, вначале она объявила, что все некачественное, скоро объявит, что наступил коммунизм))))))))