перейти к публикации
30 комментариев к публикации

На Дону снижаются цены на социально значимые продукты

7 июля 2015, 15:58
Гость
Гость
8 июля 2015, 12:49
Вот ..... 0,0000000000000003% Это же надо, с барского плеча А сами воруют на 300% больше, каждый день - как последний, боятся не успеть...
Гость
8 июля 2015, 08:50
Так это директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова цены снижает))) ну спасибо))
Гость
8 июля 2015, 08:21
>>"Проводится еженедельный мониторинг отпускных цен... и ежемесячный мониторинг величины торговых наценок...". Зачем? А как же невидимая рука рынка, которая всё расставит по своим местам? Как это удобно обозначать бурную деятельность, правда? Просто нужно признаться, что РЫНОК не работает без госрегулирования, ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ, да, собственно, ГОСУДАРСТВО для того и существует, чтобы держать все процессы под контролем. Всё что нужно сделать, это определить на законодательном уровне уровни наценок и максимальную наценку, которую могут устанавливать торговые сети - это решило бы массу проблем. Но этого Вы делать не будете, потому что это бездонная кормушка, с которой кормится весь чиновничий аппарат страны. Пойду бобовых пожую, пока "даром" раздают.
Ростовчанка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2015, 10:26
Кроме собственно торговых сетей, есть еще и оптовики, которые тоже вносят свой немаленький вклад в удорожание товара на пути к покупателю. Если ограничите наценку сетей, те же деньги с покупателей будут брать через аффилированных псевдо-оптовиков. Лучше бы антимонопольное законодательство усовершенствовали, ибо монополизм - это зло. А доля Магнита (по крайней мере на Юге) уже давно перешла разумные пределы. Поставщиков они прессуют по полной. А выбора особого у поставщика, получается, нет. Продавай за 3 копейки или вообще не продашь.
Гость
9 июля 2015, 08:37
8 июля 2015, 10:26
Кроме собственно торговых сетей, есть еще и оптовики, которые тоже вносят свой немаленький вклад в удорожание товара на пути к покупателю. Если ограничите наценку сетей, те же деньги с покупателей будут брать через аффилированных псевдо-оптовиков. Лучше бы антимонопольное законодательство усовершенствовали, ибо монополизм - это зло. А доля Магнита (по крайней мере на Юге) уже давно перешла разумные пределы. Поставщиков они прессуют по полной. А выбора особого у поставщика, получается, нет. Продавай за 3 копейки или вообще не продашь.
Согласен с Вами. Нужен комплекс РЕАЛЬНЫХ мер, причём изобретать велосипед не надо. Но реальные меры сильно сократят, а то и вовсе перекроют, поток халявных денег в карманы чиновников - поэтому дальше мониторинга дело и не движется.
Гость
8 июля 2015, 07:53
0.2% вы кого смешите? Подешевело на пять копеек. Ну заживем.!!!!!
Гость
7 июля 2015, 23:46
Вот это новость, вначале она объявила, что все некачественное, скоро объявит, что наступил коммунизм))))))))
Гость
7 июля 2015, 22:59
А почему не написали, что в этом заслуга Голубева? Выборы ведь скоро!
Гость
7 июля 2015, 22:10
То дорожают, то дешевеют**** - определитесь с новостями 161.ру***!!!
Гость
7 июля 2015, 21:56
От мониторинга в кармане у меня прибавилось, на столе стало сытнее... Спасибо большое! А почему бензин подорожал на 90 копеек? На него не сезон наверно? Тогда все, молчу, причина понятна... Еще раз спасибо за мониторинг, приятно знать что о нас волнуются!
Гость
7 июля 2015, 20:49
Во-первых, снижение копеечное. Во-вторых, снижение очень сильно зависит от методики, по которой считают это снижение. Это ведь что-то типа средней температуры по больнице, которую можно считать по-разному. В-третьих, мониторинг цен - вещь, конечно, хорошая, но ей, вероятно, занимается целый штат сотрудников, получающих зарплату, занимающих рабочие места, использующих оргтехнику и т.п., т.е. эта работа стоит определенных средств. Потом, не думаю, что господа чиновники сами ходят по магазинам и читают ценники. Скорее всего торговля тоже вынуждена отрывать людей от дела, чтобы они передавали эти данные группе мониторинга. В принципе, это все можно было полностью автоматизировать и предельно удешевить, устранив живых людей из процесса, но это было бы не по-нашему. А толку от всего этого ....
Гость
8 июля 2015, 08:35
Зря Вы чиновников господами называете. Вот они и уверовали, в своё превосходство над остальными гражданами.
Гость
7 июля 2015, 20:00
особо я заметил снижение на 0,2-0,3% прям карман топорщится. в Одессе в таких случаях говорят: не смешите мои ботинки.
Гость
7 июля 2015, 18:57
Так всё-таки где же они снижаются?
Гость
7 июля 2015, 19:17
Где-где,в столовой депутатов.Надо же-0,2 процента!!!!А дроллер уже больше 57 и нефть падает,и что дальше?!
Гость
7 июля 2015, 18:54
назовите адрес - где снижаются
Гость
7 июля 2015, 18:45
А можно указать адреса магазинов, где произошло это снижение
Гость
7 июля 2015, 18:25
Странно, и где они снижаются? Я, наверное, не в те супермаркеты езжу
Гость
7 июля 2015, 19:22
у них в столовой
Гость
7 июля 2015, 18:10
Офигенное падение цен: 0,2% - с 1 рубля 0,2(!)копейки.
Гость
7 июля 2015, 18:01
Всё правильно. ЖКХ выросло на 8-10%. Питание подешевело на 1-2%. Для удешевления питания на 10% стоимость услуг ЖКХ надо поднять на 50%
Гость
7 июля 2015, 17:27
Хорошие меры - мониторинг. Это как в соседней стране мониторили, как нефтебаза горела.
Гость
7 июля 2015, 17:23
Надо и на ЖКХ цены снижать, качества услуг то нет. Постоянно меняются упр компании , куда деньги уходят? Вот обещали, будете 100 % платить, не жизнь а малина будет.
Гость
7 июля 2015, 17:38
А в ЖКХ порядку не когда не будет! Вот я соседям предложила собраться , выдвинуть инициативную группу и пойти проверить документы нашей УК. Думаете кто то согласился, все говорят надо, а подняться и сделать это не к нам.
Гость
7 июля 2015, 20:05
Постоянно меняются УК ......... Это как ? И кто их меняет ?
Гость
7 июля 2015, 20:43
Так у них и есть -Не жизнь а малина.А Вы че подумали это у Вас будет малина?Ну Вы и губы раскатали.
Гость
7 июля 2015, 17:23
Молодцы путинцы, а я заходя в магазины удивляюсь, почему каждый день все продукты становятся дешевле,оказывается это их заслуга.
Гость
7 июля 2015, 17:22
Так все эти продукты из года в год в летний сезон дешевеют, без всякого мониторинга чиновников.
Гость
8 июля 2015, 07:30
А морковочка нового урожая от 70-90 руб в разных точках , но может массово начнут убирать подешевеет .
Гость