RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Обследования в ростовском онкоинституте можно проходить по субботам

Обследования в ростовском онкоинституте можно проходить по субботам

Ростовский онкоинститут продолжит проводить диагностику по субботам. Приемы населения в выходной день увеличили выявляемость рака на ранних стадиях. Решение принимать по субботам было принято руководством онкоцентра, прежде всего, в пользу работающего населения.

«С 14 марта по субботам было обследовано 1060 человек человек, у 168 были выявлены онкологические заболевания на ранней стадии. Только в последнюю субботу июня злокачественные опухоли были выявлены у семерых пациентов, – говорит директор ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России Олег Кит. – Чаще в выходной день обследуются ростовчане и жители Ростовской области, хотя к нам приезжают и пациенты из других субъектов Российской федерации. Ранняя стадия – это практически всегда излечение».

Субботний прием продолжается с 9:00 до 13:00. Обследование проводят врачи-онкологи 12 специальностей: гастроэнтеролог, химиотерапевт, гематолог, уролог, гинеколог, маммолог, дерматолог, педиатр, пульмонолог, нейроонколог, специалисты по лечению опухолей челюстно-лицевой зоны, щитовидной железы, ЛОР-органов, опухолей костей и мягких тканей. Кроме того, по субботам работают все клинико-лабораторные службы.

Диагностика проводится на коммерческой основе, направление и предварительная запись не требуются. Пациенту необходимо иметь с собой паспорт, полис и СНИЛС. Прием пациентов проходит по адресу: Ростов-на-Дону, ул. 14-я Линия, 63. Телефон регистратуры 291-48-40.

Ростовский научно-исследовательский онкологический институт (РНИОИ) – крупный специализированный онкологический центр России, куда обращаются за консультацией и лечение жители Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. В институте функционируют 18 профильных отделений, восемь клинических лабораторий и три экспериментальные лаборатории. Крупнейший на Юге России центр, где диагностируют и лечат все существующие В 25 операционных онкоинститута проводится ежегодно свыше 12 000 хирургических вмешательств. В РНИОИ трудятся 46 докторов наук, 41 профессор, 146 кандидатов наук, 45 заслуженных врачей России.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем