RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Виктор Янукович: большую часть времени я провожу в Ростове

Виктор Янукович: большую часть времени я провожу в Ростове

Бывший президент Украины Виктор Янукович дал первое после февраля 2014 года интервью западным СМИ. В эфире телекомпании ВВС он заявил, что все, что сейчас происходит в Донбассе, это геноцид населения.

«Я просто не понимаю, за что у меня родину забрали. Я этого не понимаю. Когда я уехал из Украины, в Украине был мир. Я не допустил войны. В Украине доллар был по восемь гривен. В Украине вовремя получали заработную плату. А что после этого произошло со страной? Это самый худший сценарий, который мог быть…» – посетовал беглый президент.

На вопрос о Крыме Виктор Янукович ответил уклончиво. «То, что произошло, уже произошло. Сегодня идет война. Если говорить о Крыме, что мы его вернем, то как мы его вернем? Войной? Я предупреждал, что они не остановятся на «майдане» и пойдут дальше. За эти полтора года, что идет война, Украина потеряла Крым и Донбасс и тысячи жизней людей. Они разрушили страну, втянули в конфликт весь мир: Европу, Россию и США», – заявил бывший президент Украины.

Разговор, как сообщили журналисты, состоялся в Подмосковье. Однако беглый президент признался, что большую часть времени он проводит в Ростове-на-Дону.

«Я вам скажу: большую часть времени я провожу в Ростове, так как мне там удобно, мне хорошо, у меня там много друзей, знакомых. Приезжают, встречаюсь. Но я вынужден передвигаться. Мне нужно бывать и в Москве и в других городах России. Я передвигаюсь по-разному, но об этом знает только моя личная охрана. Все это связано с тем, что обо мне не забывают в Украине, уделяют мне достаточно много внимания, как вы убедились уже. Поэтому, по-прежнему опасность или угроза моей жизни является актуальной, поэтому меры безопасности принимаются всевозможные, и я вынужден жить в таких условиях», – пояснил Виктор Янукович.

Также экс-президент рассказал и про свое общение с президентом РФ. «Он (Путин) звонит мне, как правило, потому что у меня такой возможности нет. Это спецсвязь: «Как дела, как вы себя чувствуете, какие есть проблемы?». За этот период времени, сколько я здесь нахожусь, я с Путиным встречался считаные разы. Может быть, три, может быть, четыре раза. А по телефону я говорю, естественно, чаще», – сказал Виктор Янукович.

Фото: Фото с Ic.pics.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем