RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Таганроге двое детей выпали из окна, оперевшись на москитную сетку

13 июня 2015, 14:23
да что же за напасть такая,как долго ещё будут гибнуть малыши!!!!В советские времена дети из окон не падали.
Гость
13 июня 2015, 18:23
а потому что сетки мы сами своими руками канцелярскими кнопками прибивали к деревянной раме. и крепко было, и долговечно!. я помню, сама уже будучи подростком меняла старую сетку на новую, зелененькую - так вот, еле-еле отрывалась старая, кнопки приходилось выковыривать инструментами. такая сетка выдержала бы..но мы мелкие на окна просто не лазили, там цветочки стояли...
Гость
13 июня 2015, 19:07
Правильно,раньше сетка набивалась на деревянную рамку,которая вставлялась во внутрь рамы и убиралась при закрытии окна.Ну не так удобно,зато безопасно для ребенка.Позорники!Такие деньги дерут за окна,а такую мелочь продумать не могут!
Гость
13 июня 2015, 13:34
Любую новость можно подать по разному! Теперь противомоскитными сетками будем народ кошмарить? Проблема не в сетках!
Гость
13 июня 2015, 14:04
А где вы увидели, что написано, что проблема в сетках? Тут вполне ясно указано, что проблема в том, что многие родители почему-то воспринимают москитную сетку как надежное средство защиты ребенка от выпадения из окна. Некоторые еще и специально детей на подоконник сажают поиграть...(
Гость
13 июня 2015, 14:16
Как сказать, если привести статистику по количеству выпавших из советских окон и из евроокон,то не в пользу последних
Гость
13 июня 2015, 15:14
а мне кажется, пока дети маленькие, лучше обойтись без сеток. или оставлять окна на проветривание, а не открывать полностью. любой родитель может замотаться или отвернуться ненадолго, а ребенок в это время выпасть
Гость
13 июня 2015, 16:46
..."проблема в сетках... проблема не в сетках..." Люди! Очнитесь! В этих семьях страшное горе. Царствие Небесное погибшему малышу. И Божьей помощи в выздоровлении выжившему! Берегите детей!
Гость
13 июня 2015, 18:54
Дело не в москитных сетках, а в халатности родителей!
Гость
13 июня 2015, 14:41
Подобных случаев тысячи. Проблема именно в сетках! Сетка, сама по себе, способна удержать от выпадения не только младенца, но и взрослого! Другое дело, что сами крепления сетки к раме, мягко говоря, хлипковаты! Фирмам, изготавливающим и устанавливающим окна, не мешает задуматься над этой проблемой. Окна с надежно закрепляемой сеткой будут вне конкуренции.
Гость
13 июня 2015, 15:07
когда уже родители будут уделять детям столько внимания, сколько требуется, и не полагаться на устойчивость москитных сеток!?
Гость
13 июня 2015, 20:00
Светлая Память и пусть Земля будет пухом 1,5 годовалому малышу. И скорейшего выздоровления второму. 12 июня надолго запомнится по работе в многопрофильной. Видел этого малыша и родителей...
Гость
13 июня 2015, 21:17
В ту пору, когда о пластиковых окнах даже не слышали, наши окна были раскрыты нараспашку! У неленивых были либо марля натянута, либо обычная сетка. И дети были целы. Не потому, что эти материалы крепче, а потому, что присмотр за детьми был лучше!!! Если и сажали малыша на подоконник, то без взрослого рядом он там не сидел.
Гость
13 июня 2015, 22:53
Наверняка есть ТУ на прочность самой сетки и прочность ее прикрепления к раме. Не может быть, чтобы такие важные для техники безопасности параметры остались бы в странах ЕС, откуда к нам пришли эти окна, без внимания. Почему-то мне кажется, что на эти требования плюют.
Гость
14 июня 2015, 08:38
Я наверное сейчас открою страшную тайну, но москитные сетки предназначены для защиты от насекомых. Они не предполагают защиту от выпадения детей из окон. И нигде вы не найдете указания такой функции. Защиту детей обеспечивают родители, которые должны понимать, что детям не место на подоконнике и у открытого окна вообще без присмотра и контроля взрослых. Даже если вы выходите на 5 минут, не поленитесь окно в откидное положение перевести. Что важнее - лишнее (по мнению некоторых) телодвижение или жизнь вашего ребенка?
Гость
14 июня 2015, 14:15
Гость
14 июня 2015, 14:15
Я наверное сейчас открою страшную тайну, но москитные сетки предназначены для защиты от насекомых. Они не предполагают защиту от выпадения детей из окон. И нигде вы не найдете указания такой функции. Защиту детей обеспечивают родители, которые должны понимать, что детям не место на подоконнике и у открытого окна вообще без присмотра и контроля взрослых. Даже если вы выходите на 5 минут, не поленитесь окно в откидное положение перевести. Что важнее - лишнее (по мнению некоторых) телодвижение или жизнь вашего ребенка?
Уверен, что вы не правы. Москитная сетка закреплена, следовательно есть норматив на усилие ее отрыва от основы. Наверняка есть норматив и на прочность на разрыв самой сетки. Эти нормы нужны хотя бы для того, чтобы москитные сетки не выдавливались отдельно от окон и не рвались наружу при сильном ветре.
Гость
14 июня 2015, 16:39
Гость
14 июня 2015, 16:39
Уверен, что вы не правы. Москитная сетка закреплена, следовательно есть норматив на усилие ее отрыва от основы. Наверняка есть норматив и на прочность на разрыв самой сетки. Эти нормы нужны хотя бы для того, чтобы москитные сетки не выдавливались отдельно от окон и не рвались наружу при сильном ветре.
У вас часто выпадают сетки из окон? Сами по себе, от сквозняков, от ветра. Они вполне нормально справляются с тем на что рассчитаны. Конечно через пару лет пластиковые пазы могут пересохнуть от солнца, но это уже только от вас зависит следите вы за состоянием своих окон или нет. И с точки зрения физики не сравнивайте воздействие на всю площадь продуваемой поверхности силу сквозняка и сильное точечное надавливание в 10-15 кг. На западе, на который вы ссылаетесь, окна защищают специальными решетками, у нас они тоже уже стали появляться. Плюс замки на ручки, блокираторы и т. д. И все это не отменяет того, что москитные сетки не предназначены для защиты от выпадения. Так конечно проще все валить на сетки, производителей и прочее, чем брать полностью ответственность на себя и следить за своим ребенком. Никто не говорил, что родительство это просто.
Гость
14 июня 2015, 01:25
Может просто мамы кукушки новый способ обнаружили? Почитаешь новости сайта можно и многое другое к сожалению придумать
Гость
16 июня 2015, 00:40
Я тоже давно уже об этом думаю. Может это такой новый способ от детей избавляться? Оставил окошко открытым и ... Рафик ни в чем не виновный.
Гость
13 июня 2015, 19:11
Не было бы горя, если бы ребенок был на расстоянии вытянутой руки от мамы. Это правило для всех родителей, которые любят своих детей. И, конечно, надо ставить на проветривание, а не держать окно открытым. Глупо думать, что сетка выдержит какой-либо вес.