RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В донском регионе более 12 тысяч выпускников сдали химию и обществознание

В донском регионе более 12 тысяч выпускников сдали химию и обществознание

Более 12 тысяч донских выпускников 8 июня сдали два госэкзамена по выбору – химию и обществознание. Для проведения итогового тестирования в области было открыто 94 пункта. 10 956 человек писали тесты по обществознанию, 1806 – по химии.

«В одном из пунктов произошел технический сбой: в доставленных пакетах заданий оказались КИМы по другому предмету. Проблема была оперативно решена, тестирование прошло в тот же день, но с задержкой на три часа. Выпускники, отказавшиеся сдавать ЕГЭ из-за технических неполадок, смогут принять участие в экзамене в резервный день – 24 июня», – сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

По информации донского минобра, во время проведения госэкзамена выявлено пять нарушений – выпускники пытались воспользоваться телефонами и письменными шпаргалками. Этих участников ЕГЭ удалили с экзамена.

Отметим, что выпускникам необходимо набрать как минимум 42 балла по обществознанию и 36 баллов по химии, чтобы иметь возможность поступить в вузы. Данный порог установлен Рособрнадзором.

Результаты экзаменов будут известны не позднее 17 июня. Апелляции от участников ЕГЭ о несогласии с выставленными баллами по данным учебным предметам областная конфликтная комиссия будет принимать 18 и 19 июня по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 92.

На очереди два госэкзамена по иностранным языкам и физике. Они пройдут 11 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем