Город Чуров: этапы избирательного процесса фиксируйте при помощи фото и видео

Чуров: этапы избирательного процесса фиксируйте при помощи фото и видео

Открытием семинара-совещания с председателями территориальных избирательных комиссий начался второй день рабочего визита председателя ЦИК России Владимира Чурова в нашу область. В семинаре приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Заксобрания Виктор Дерябкин, главы муниципальных образований, председатели территориальных избирательных комиссий.

«От того, как организованы выборы, как учитывается каждый голос избирателя, во многом зависят не только их итоги, но и их легитимность в глазах наших сограждан», – отметил Василий Голубев.

Он поблагодарил председателей теризбиркомов за их «трудную, но очень нужную работу».

«При подготовке к предстоящим областным выборам Облизбирком еще в ноябре прошлого года сформировал рабочую группу по изучению итогов и опыта проведения выборов высших должностных лиц в субъектах Российской Федерации. Мы увидели много нового и учли ошибки наших коллег», – сказал Сергей Юсов.

Полностью завершена подготовка нормативной базы. Были учтены и особенности областных законов. Отдельно Сергей Юсов остановился на работе областного Учебного центра организаторов выборов, обучение в котором прошло уже более 8000 человек.

Свое выступление Владимир Чуров посвятил вопросам подготовки к предстоящим Ростовской области в 2015 году выборам. «Мы прибыли для того, чтобы проверить, как ведется подготовка, каков ее уровень. Особенно это касается территориальных избирательных комиссий, – рассказал журналистам Чуров. – Основная ответственность лежит именно на территориальных комиссиях, которые непосредственно организуют избирательный процесс, потому что в ряде случаев ТИКи будут выполнять сразу три функции: функцию организации голосования по партийным спискам, функцию организации голосования по округу, с возложением обязанностей Окружных участковых комиссий и организацией голосования в муниципальном округе с возложением на ТИК обязанностей избирательной комиссии муниципального образования, то есть тройная нагрузка».

Он особо обратил внимание присутствующих председателей ТИКов, на необходимость активного взаимодействия с общественными наблюдателями и представителями СМИ для обеспечения открытости, прозрачности голосования. «Все этапы избирательного процесса должны быть зафиксированы при помощи фото- и видеосъемки», – подчеркнул Чуров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления