RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские конники переправились через Керченский пролив

Донские конники переправились через Керченский пролив

Конный переход казаков Юга России Волгоград–Севастополь успешно преодолел технические трудности переправы через Керченский пролив и прибыл в Крым. Начался IV, завершающий этап патриотической акции, сообщили в пресс-службе Всевеликого войска Донского.

Все условия переправы через пролив на Крымский полуостров были согласованы заранее. Оперативно свернув полевой лагерь близ станицы Раевской под Новороссийском, казаки на спецмашинах – таковы требования переправы через Керченский пролив – перевезли лошадей в Порт-Кавказ, совершив 130-километровый автобросок по территории Краснодарского края.

Казаки переправлялись на пароме «Олимпиада», который способен принять на борт до 130 легковых автомобилей и несколько сотен пассажиров. Спецмашины конного перехода поместились в его трюмах без проблем.

Погрузка, как и сама переправа, а затем выгрузка на крымском побережье, заняли около трех часов. Вторым рейсом на пароме «Олимпиада» прибыли казаки волгоградского взвода.

Поздним вечером 100 казаков с 57 лошадьми прибыли в полевой лагерь на окраине Керчи. Здесь к казакам Всевеликого войска Донского присоединились 20 конников казачьих обществ Крыма. А позже, у подножия Сапун-горы, в строй конного перехода казаков Юга России станут десять казаков-конников Севастополя.

«Начался четвертый, завершающий этап конного перехода. Его участники полны сил и решимости завершить межрегиональную историко-патриотическую акцию строго в соответствии с планом – в городе-герое Севастополе в День России, 12 июня 2015 года», – подчеркнули в пресс-службе Всевеликого войска Донского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем