RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Официально купальный сезон в Ростовской области стартует 1 июня

Официально купальный сезон в Ростовской области стартует 1 июня

С установлением теплой погоды участились случаи купания жителей Ростовской области на водоемах, в том числе детей. Официально, предупреждают спасатели, купальный сезон в Ростовской области откроется 1 июня – купание до этого времени запрещено. Пока же пляжи и места отдыха людей у водоемов проходят процедуру официального получения разрешения на открытие.

В 2015 году в донском регионе на официальном учете 163 пляжа. По состоянию на 26 мая процедуру очистки дна прошли 60 мест отдыха, еще 77 пляжей подали заявку на проведение работ. Успеют ли до 1 июня собственники пляжей и мест отдыха получить разрешительные документы на открытие, пока не ясно.

«Дежурство спасателей на водоемах области ведется уже сейчас. Вода в реках в настоящее время достаточно холодная и до определенного времени представляет угрозу для здоровья. Ежегодно в конце мая, до открытия купального сезона гибнут люди. Так, в мае 2014 года утонули четыре человека, еще 32 человека были спасены. В мае 2015 года на водоемах Ростовской области уже утонули три человека, среди них один ребенок», – сообщила корреспонденту 161.ru официальный представитель ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ» Марина Юнда.

Спасатели «Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ» обращаются в первую очередь к родителям: не оставляйте детей без присмотра и не позволяйте им купаться до установления благоприятных погодных условий и в необорудованных местах. Спасатели предупреждают: купание без спасательного обеспечения в загрязненных водах опасно для здоровья. Напоминаем, что телефон единой службы спасения – 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем