RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Последний звонок донские выпускники останутся без алкоголя

На Последний звонок донские выпускники останутся без алкоголя

Полный запрет на продажу алкоголя установлен в день Последнего звонка в Ростовской области. Напомним, что «сухой закон», помимо Последнего звонка, действует также во время празднования выпускных вечеров, международного Дня защиты детей (1 июня) и Дня знаний (1 сентября).

В установленные «дни трезвости» разрешается продажа алкогольной продукции только в предприятиях общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей, за исключением реализации алкогольной продукции на вынос.

«Введенные ограничения розничной продажи алкогольной продукции действуют на территории области второй год и имеют определенный положительный эффект, – говорит директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. – По итогам 2014 года количество выявленных фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции сократилось на 27,4%, а количество несовершеннолетних, задержанных за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, – на 23,8% по сравнению с предыдущим годом».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем