RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Аэродром Минобороны в Батайске передан «Ростеху»

Аэродром Минобороны в Батайске передан «Ростеху»

Распоряжение о передаче «Ростеху» недвижимого имущества и земельных участков аэродрома в Батайске Ростовской области подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Как сообщается на официальном сайте госкорпорации, после реконструкции здесь создадут площадку для испытаний «Роствертола».

«Передача земель позволит «Роствертолу» провести реконструкцию аэродрома и создать летно-испытательную станцию для вертолетной техники без ограничений по режимам полетов. Аэродром Минобороны расположен на окраине Батайска и в данное время не используется. Сейчас летные испытания производимых в Ростове-на-Дону вертолетов проходят на аэродроме Северный, расположенном на территории города. При этом застройка прилегающих территорий ограничивает возможности проведения испытаний, а расположение аэродрома в черте города ограничивает высотность строительства и препятствует созданию новых транспортных потоков», – рассказали в пресс-службе «Ростеха».

Напомним, что в соответствии с государственным оборонным заказом «Роствертол» является единственным исполнителем работ по поставке для нужд Минобороны России вертолетов Ми-26 и Ми-28Н.

«Роствертол» входит в состав холдинга «Вертолеты России». Предприятие выпускает ряд вертолетов марки «Ми» и проводит работы по их ремонту и модернизации. Кроме того, в настоящее время «Роствертол» серийно выпускает боевой вертолет нового поколения Ми-28Н «Ночной охотник» (Ми-28НЭ в экспортном варианте); вертолет огневой поддержки Ми-35М; многоцелевой самый грузоподъемный в мире вертолет Ми-26Т.

Фото: Фото с официального сайта госкорпорации «Ростех»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем