Город В Куйбышевском районе до сих пор не отремонтировали половину мемориалов

В Куйбышевском районе до сих пор не отремонтировали половину мемориалов

На территории Куйбышевского района Ростовской области более половины из 38 объектов культурного наследия, увековечивающих память погибших в Великой отечественной войне, нуждается в ремонте. Об этом сообщили в прокуратуре Ростовской области.

«В этой связи прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований района внесены представления, в суд направлены исковые заявления об обязании администраций сельских поселений Куйбышевского района принять установленные законодательством меры к содержанию в порядке и благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, которые находятся на их территориях», – сообщила старший помощник прокурора Дона по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

Добавим, что губернатор Ростовской области ранее требовал до 25 апреля привести в порядок все памятники и мемориалы региона, посвященные памяти героев Великой отечественной. Областная казна оплатила ремонт 52 объектов, выделив на них 72 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем