Город Дон стал лидером по внедрению системы электронного документооборота

Дон стал лидером по внедрению системы электронного документооборота

Ростовская область возглавляет пятерку лидеров субъектов Российской Федерации, включенных в пилотный проект по обмену электронными документами с федеральными органами исполнительной власти, подписанными электронной подписью. Такие результаты отмечены на заседании коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, на котором подведены итоги работы отрасли за 2014 год.

В работе расширенной коллегии принял участие министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. «По поручению губернатора в донском регионе идет активное развитие электронного документооборота не только в областных органах власти, но и в муниципалитетах. Задача состоит в том, чтобы перевести структуры, которые взаимодействуют с органами власти и местного самоуправления, на электронную систему, что позволит ускорить процесс решения вопросов», – отметил Герман Лопаткин.

На сегодняшний день в масштабах Ростовской области решена задача передачи документов между органами исполнительной власти, муниципальными образованиями, городскими сельскими поселениями с использованием электронных документов, подписанных электронной подписью. Свыше восьми тысяч рабочих мест уже подключены к системе «Дело». Она также внедрена в общественных приемных губернатора во всех муниципальных образованиях для сокращения сроков обработки поступивших запросов.

В текущем году в Ростовской области планируется полностью подключить к системе «Дело» подведомственные учреждения органов исполнительной власти и муниципальных образований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем