Город В Ростове после реконструкции открылась подстанция скорой помощи

В Ростове после реконструкции открылась подстанция скорой помощи

В донской столице открылась после реконструкции подстанция №6 скорой медицинской помощи. Она располагается по пр. Соколова, 16 и численность закрепленного за ней населения составляет около 170 тысяч человек.

«После реконструкции на подстанции работают 17 бригад: анестезиолого-реанимационные, педиатрические, общелинейные, психиатрические и транспортная бригада. В смену работает около 50 человек, – пояснили в мэрии Ростова-на-Дону. – В среднем нагрузка на одну бригаду составляет 15 вызовов в сутки. Таким образом, все выездные бригады подстанции будут выполнять более 60 тысяч вызовов в год».

Как отметил глава администрации города Сергей Горбань, благодаря расположению подстанции в центре время приезда к пациентам значительно сократилось.

«Это наша маленькая победа, вклад в то, чтобы ростовчане получали качественную и своевременную медицинскую помощь», – отметил Сергей Горбань.

Градоначальник вручил главному врачу МБУЗ «ГБСМП г. Ростова-на-Дону», в подчинении которой находится подстанция, Борису Литвинову сертификат на приобретение 10 автомобилей скорой медицинской помощи. Их покупка станет началом полного обновления парка учреждений здравоохранения города.

Фото: Фото с сайта Gorzdrav.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем