перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Аксайском районе из «Меги» эвакуируют людей

19 апреля 2015, 14:07
Гость
19 апреля 2015, 16:24
Авто транспорт с большим трудом покидает порку тц Мега....Не дай бог был бы взрыв и смысла от эвакуации из здания центра не было бы....Ибо много людей находилось на парковке в своих машинах.....Сделайте больше выездов...Может когданить это сохранит много жизней!!
Гость
19 апреля 2015, 18:27
Кстати да. В этом плане с этим большие проблемы. Большого смысла в эвакуации нет.
Гость
19 апреля 2015, 16:33
Еще бы наша администрация нагнула бы сделать второй выезд из Меги, то люди бы не стояли тупо в пробке несколько часов, а если бы действительно реально не дай Бог , та какая бы была паника и сколько жертв.
Гость
20 апреля 2015, 11:03
можно сделать и не один ещё въезд-выезд. Если бы сделали со стороны Янтарного, вообще на трассу не нужно выезжать было. Там дорога давно есть,только ее отсекли от парковки насыпью. И в этом вина хозяина центра.
Гость
19 апреля 2015, 17:30
Второй въезд/выезд из Меги просится сам собой, и он там почти есть. Сразу же за Мегой, можно доехать до ХДМ'а "Мир Ремонта" минуя развязку. Сделайте там до конца дорогу (трех метров не хватает) ! АУ! Администрация! Это разгрузит и без того пробочное место перед съездом на Краснодар. Да и в случае повторения эвакуации не будет очередного мучения людей. Все для людей в нашем Ростове как всегда.
Гость
19 апреля 2015, 20:41
а зачем? У нас все для людей!!!
Гость
19 апреля 2015, 21:32
только деньги хапать . Почему приняли в эксплуатацию ?
Гость
20 апреля 2015, 03:46
Вот хотел я Путину позвонить...по этому поводу... сразу бы все и наладилось... :) а если серьезно - то ничего же не мешает чуть расширить там проезд и сделать съезд к ХДМу...
Гость
19 апреля 2015, 18:10
Находился в то время там. Пробки не реальные!!! Выездов катастрофически не хватает!!! Необходимы дополнительные выезды!!! Администрация, ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!
Гость
19 апреля 2015, 16:45
интересно, а во время эвакуации можно не оплачивать то что в тележку накидал ? )))))))))
Гость
19 апреля 2015, 16:57
Хорошо если оплаченное дадут вынести)))
Гость
19 апреля 2015, 17:01
да же нужно,все равно под развалинами придет в негодность.
Гость
19 апреля 2015, 17:02
Можно не оплачивать, но это называется мородерством..
Гость
19 апреля 2015, 16:26
Я работаю в МЕГЕ.стояли под дождем..я рискнула и пошла за авто под закрытую парковку.еле выехала... сидим всем персоналом нашего магазина в автомобиле...уже два часа.....
Гость
19 апреля 2015, 18:00
Всем персоналом в одном авто? Не тесно
Гость
19 апреля 2015, 19:02
Гость
19 апреля 2015, 18:00
Всем персоналом в одном авто? Не тесно
а некоторым лишь бы прикалываться!(( магазины всякие бывают, в том числе и небольшие.
Гость
19 апреля 2015, 20:17
Гость
19 апреля 2015, 19:02
а некоторым лишь бы прикалываться!(( магазины всякие бывают, в том числе и небольшие.
Сочувствую вам девчонки. Желаю быстрее выбраться домой. Держитесь и не унывайте. Всякое бывает и хуже.
Гость
19 апреля 2015, 20:33
Понятно, что администрация меги умышленно не делает дорогу к хдм.( Леруа один из главных арендаторов и нагадить его конкурентам обязательно надо) Непонятно, почему администрация хдм со своей стороны не сделает дорогу, чтобы люди из меги могли проехать к ним? Там же всего 5 метров дороги не хватает! Почему власти не нагнут администрации этих торговых центров? Реализовав проезд через хдм, огромное количество машин будет уходить сразу на Ростов, минуя отворотку на Краснодар, что в летнее время , ой как нужно. Понятно, что слишком простое решение, им бы развязвочку миллиончиков за сто туда построить, тогда бы взялись:))))
Гость
19 апреля 2015, 23:04
Действительно не хватает даже не пяти а трех метров дороги. Но у нас же все для людей! АУ! Администрация! Сделайте дорогу!!! Соедините Мегу и ХДМ!
Гость
20 апреля 2015, 11:22
Гость
19 апреля 2015, 23:04
Действительно не хватает даже не пяти а трех метров дороги. Но у нас же все для людей! АУ! Администрация! Сделайте дорогу!!! Соедините Мегу и ХДМ!
Хдм не хочет чтобы все ездили через их парковку
Гость
20 апреля 2015, 13:43
Гость
20 апреля 2015, 11:22
Хдм не хочет чтобы все ездили через их парковку
Сразу видно, человек не знаком с маркетингом и не знает о понятии "проходимость".
Гость
19 апреля 2015, 15:33
Люди толпами на улице под дождем стоят, общественный транспорт до центра даже не доезжает, разворачивается на подъезде. Эвакуировали из здания и скорректировать дальнейшие действия видимо никому дела нет.
Гость
19 апреля 2015, 16:23
Это не люди,а электорат...
Гость
19 апреля 2015, 17:40
Гость
19 апреля 2015, 16:23
Это не люди,а электорат...
Не это расияне. Это по круче.написано правильно
Гость
19 апреля 2015, 18:45
Так это ты со мной там стоял.
Гость
19 апреля 2015, 16:54
Был очевидцем .... С друзьями из Волгограда ... Организация мягко говоря не очень... как раз были в Икее , на улицу вывели быстро - персонал сработал правильно ... а дальше - полный хаос , на стоянках драки , видел как одну снимал сотрудник Меги на телефон с расстояния метров десять .... выехать что с парковки нереально , регулировщиков нет , временных маршрутов эвакуации тоже , весь транспорт - в узкое бутылочное горлышко , кто знал выезжал в сторону ХДМ по проселочной дороге ... видимо конкуренция за покупателя перевесила заботу о безопасности последнего , торговые центры не соединены дорогой . Теперь о тех кто приехал на общественном транспорте :
Гость
19 апреля 2015, 17:11
Поймать и посадить звонаря. Пробка мимо МЕГИ нереальная. Я простоял 30 минут и на Аксай развернулся. Один дурак пошутил, а скольким людям выходной испортил.
Гость
19 апреля 2015, 16:17
Это какой-то заговор! Уже практически по всем крупным торговым центрам прокатилась волна звонков о возможном заминировании. Самое главное, чтобы не получилось, как в то сказке: волки! волки!
Гость
19 апреля 2015, 18:44
Согласен!!!!
Гость
19 апреля 2015, 20:14
Гость
19 апреля 2015, 18:44
Согласен!!!!
А как вы предлагаете МЧС плановые занятия проводить? На себя брать ответственность и слушать недовольных. Нет. Уж лучше возложить все на несущих звонивших. Если я не прав, то забаньте ,но покажите мне хоть одного звонившего или наказанного.
Гость
19 апреля 2015, 15:59
уехала в 2 часа дня оттуда из-за просто нереального кол-ва людей! Как перед НГ! Представляю что там творится на эвакуации...(
Гость
19 апреля 2015, 17:45
А говорят что денег ни у кого нет,концы с концами еле сводят.
Гость
19 апреля 2015, 18:25
Гость
19 апреля 2015, 17:45
А говорят что денег ни у кого нет,концы с концами еле сводят.
Вот вот! Надо разобраться, за какие такие шиши они там скупляются!
Гость
19 апреля 2015, 18:27
Гость
19 апреля 2015, 17:45
А говорят что денег ни у кого нет,концы с концами еле сводят.
так на последние...
Гость
19 апреля 2015, 16:08
Экстрим - сообщи о бомбе и жди когда за тобой приедут. Была бы действительно бомба - вряд ли кто сообщил бы
Гость
19 апреля 2015, 18:32
Тоже была свидетелем этой ситуации. Ехали на маршрутке в "Мегу", удивлялись, что много людей на обочинах и идут пешком, а потом выяснилась причина. Пробка страшная, людей много, как они все выбрались! А сколько там детей было наверное, как всегда в выходные! Наказание должно быть серьезным за такие "шуточки"!
Гость
19 апреля 2015, 23:18
Куда смотрит МЧС. На 6000 автомобилей один выезд. А если на самом деле взрыв или пожар. Ни одна служба не подъедет.
Гость
19 апреля 2015, 18:42
Были семьей в меге, когда все соучилось. Вышли на улицу, через ближайший выход, муж пошел за машиной на парковку. Ооооочень долго ждали его на выезде с парковки. Если бы действительно рвануло, смысла от эвакуации НОЛЬ!!! Хочу сказать, что люди у нас самые добрые!!! Пока стояла с детьми, четыре машины остановились и спросили не подвести ли нас!!!!
Гость
19 апреля 2015, 20:03
Если бы рвануло,то семьи погибших получили бы по путинскому миллиону.
Гость
20 апреля 2015, 01:13
Потому что из-за таких как вы и происходит это все. Видя всю эту ситуацию у вас хватает ума еще рискуя жизнями идти на парковку за куском железа. А потом кричать что выездов мало.
Гость
20 апреля 2015, 12:54
Гость
20 апреля 2015, 01:13
Потому что из-за таких как вы и происходит это все. Видя всю эту ситуацию у вас хватает ума еще рискуя жизнями идти на парковку за куском железа. А потом кричать что выездов мало.
Я с шестимесячным ребенком итак не мало простояла под дождем. Вы предлагаете, чтоб я там стояла до тех пор, пока не убедились, что вызов ложный?! А потом дружно с детьми на больничную койку?спасибо! !!!!!!! А скажите мне, пожалуйста, хоть раз когда гремели взрывы, о них предупреждали?!?!?!?!?!?!?!?!? Если захотят взорвать, предупреждать не будут!!!!!!!!!!
Гость
19 апреля 2015, 17:25
этим шутникам нужно по 5 лет строго режима давать, и еще штрафовать на пару миллионов за ложные звонки.. вот тогда подумают...
Гость
19 апреля 2015, 20:33
Этим это кому? Поконкретнее потрудитесь. Вам что нибудь известно?
Гость
20 апреля 2015, 08:23
Гость
19 апреля 2015, 20:33
Этим это кому? Поконкретнее потрудитесь. Вам что нибудь известно?
Древний клиент, ну вы совсем древний! Из какого времени вылезли?
Гость
19 апреля 2015, 18:01
Даже эвакуация людей не профессиональна! Позор МЧС Ростовской облости!
Гость
19 апреля 2015, 19:39
А причем здесь мчс ? Эвакуация обязанность тц. Пока мчс доедет эвакуировать некого будет
Гость
19 апреля 2015, 20:35
Вы правы. Действительно позор получается. Чем так проводить так уж лучше никак.
Гость
19 апреля 2015, 18:47
Обедали в ресторане ИКЕЯ, когда началась эвакуация, поток посетителей ринулся к выходу. Кто там был, видел этот маленький проходик.... Т.к. была с коляской втиснуться в поток людей было очень трудно. Запасной выход (к детской площадке) был закрыт!!!!!!
Гость
19 апреля 2015, 20:05
Кошмар!
Гость
19 апреля 2015, 18:19
Я забрал сотрудников с магазина , отвез в ленту, девчонки покушали. Под дождём стоят мокнут , некоторые без верхней одежды.
Гость
19 апреля 2015, 19:34
Шутников, парализующих работу столь больших (и небольших тоже) объектов, пора наказывать по всей возможной строгости. Даже если это глупые школьники. Моей бабушке после подобного на вокзале стало плохо. Для пожилых и людей с нежной психикой это оборачивается немалым стрессом, что может привести к печальным последствиям.
Гость
19 апреля 2015, 20:59
Этого поца дико привязать голым перед МЕГОЙ за его фортель .
Гость
19 апреля 2015, 16:50
Очень плохо было слышно обьявление о эвакуации по тех. причинам (узнали об эвакуации от продавца))), на авто стоянке вообще никаких сообщений не было. Паники не было , но не видно было и охраны и др. сотрудников , которые бы помогали в эвакуации .
Гость
19 апреля 2015, 17:46
Ужасно отнеслись к персаналу простояли 2,5часа под дождем / сотрудники до сих пор стоятпод дождем и администрация даже не думает о них хоть как то позаботиться
Гость
19 апреля 2015, 18:06
сотрудница Меги, стояли под дождем, в форме. успели хоть куртки накинуть. зонта не было. пошла под навес парковки и через 5 минут оттуда нас всех выгнали. на выезде пробка
Гость
20 апреля 2015, 08:00
А что хотеть! Весна! Как известно у психов обострение два раза в год: весной и осенью!
Гость
19 апреля 2015, 19:28
И как после этого к новому аэропорту добираться?
Гость
19 апреля 2015, 20:10
Когда уде покончат с террористами фанатиками
Гость
19 апреля 2015, 20:49
Проблемы нужно решать, из никто не решает, как и дороги наши ямы-канавы, не зря называют все дороги "ВСЕ ОТТЕНКИ СЕРОГО" о чем рассуждать выезд с темерницкого моста бутылка, еще и мойка радуга занимает полосу супер всем нравится, авария на аварии, где власти, западный мост вообще просто радость, светофор к собору, 200 метров и еще , 500 и еще один, а на серьезнгойразвязке на мосту нет, вот СМЕХ, ПРИВЫКНУТЬ ПОРА, ВСЕ НЕ ТАК!!!
Гость
19 апреля 2015, 21:37
Интересно, какая реакция будет у администрации города ? Хотя звонок не первый, ничего не поменялось
Гость
19 апреля 2015, 19:21
че туда прутся все как стадо в эту мегу, кризис блин, в стране тяжелое положение, только не в ростове
Гость
19 апреля 2015, 23:51
а больше в Ростове "дешево и сердито" время негде провести. А в Меге и еда дешевая (в Икее), и детей под присмотр сдать можно, и детская площадка бесплатная, плюс всякие мастер-классы по выходным (тоже бесплатные). Где еще семье со средним достатком все это доступно? Везде платить бешеные деньги надо, если считать на несколько человек (любой кинотеатр, любая кафешка)
Гость
19 апреля 2015, 17:19
Мега будет работать сегодня после всего???
Гость
19 апреля 2015, 20:29
Нет. Сегодня уже не будет. Нужно разобраться детально а для этого нужно время.
Гость
19 апреля 2015, 19:35
Слышал очень интересную версию: звонки о бомбе в крупных ТЦ не просто шутки! Это мошенники звонят анонимно, тем самым заставляют администрацию эвакуировать людей. Представьте, выходной день, тысячи людей в ТЦ и вдруг эвакуация! Это же не реальные убытки для ТЦ! Так вот эти дятлы, которые звонили о заминировании предлагают ТЦ своего рода выкуп, чтоб подобных звонков, а соответственно убытков, больше не было. Вычислить этих мошенников невозможно, как бы кто не старался. Думаю в этом есть доля правды. Ведь не просто так именно в крупных магазинах и ТЦ это происходит и именно в выходные дни.
Гость
19 апреля 2015, 23:57
Че за бред. Во первых при желании мошенников (особенно если они одни и те же) вычислить можно вкасашку. Во вторых, не толькь по выходным это происходит. Вспомните Сокол и кого там еще в один день "заминировали", это будний день был. Так что ерунду вы слышали.
Гость
19 апреля 2015, 20:14
а в какую больницу отвезли человека которого затоптала эта толпа почти на смерть?
Гость
19 апреля 2015, 21:44
А женщину которая упала и обе руки толпа ей сломала , она выжила?
Гость
19 апреля 2015, 18:02
Пора не реагировать на данные сообщения
Гость
19 апреля 2015, 18:47
если не реагировать-могут и в правду взорвать...
Гость
19 апреля 2015, 20:03
Опасно
Гость
19 апреля 2015, 20:38
Гость
19 апреля 2015, 18:47
если не реагировать-могут и в правду взорвать...
Так никто и не реагирует. После прошлого раза где эти шутники? А есть ли они вообще-то.
Гость
19 апреля 2015, 17:36
Хороший повод для карманников!В такой неразберихе и панике хорошо поживиться!Люди с баблом!
Гость
19 апреля 2015, 17:59
Ну что там в Меге? Нашли что не будь?
Гость
19 апреля 2015, 23:05
Как не реагировать! всегда нужно реагировать на подобные звонки,от этого жизнь зависит!!!
Гость
19 апреля 2015, 23:43
Дико - очень сильно ( подслушано в трамвае ).
Гость
19 апреля 2015, 19:01
Ураааа, запустили!!!
Гость
19 апреля 2015, 20:50
Тот ,кто это устроил обязательно читает отзывы. Ну что тут скажешь кроме. ПРЕКРАЩАЙ те.
Гость
20 апреля 2015, 12:30
Как узнал, что там, сразу поехал туда. Думаю многие также сделали. Первое - снять все на телефон, второе - если бы что случилось, от правительства компенсацию получил бы.
Гость
19 апреля 2015, 18:01
Вот прикольные шутники пошли