USD 93,29
EUR 99,56
Город На чемпионате мира донские бильярдисты взяли золото и бронзу

На чемпионате мира донские бильярдисты взяли золото и бронзу

На чемпионате мира по бильярду донские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали, сообщает минспорта Ростовской области.

Копилка медалей Ростовской области пополнилась двумя наградами. Золото чемпионата мира по бильярду завоевал Владислав Осьминин, бронзу выиграл Никита Ливада.

На соревнованиях встретились лишь 10 бильярдистов. Все они – победители и призеры мировых турниров за последние несколько лет. Россию представляли три спортсмена, двое из которых выступали за Ростовскую область.

«За выход в финал донским спортсменам пришлось бороться друг с другом. Неоднократный чемпион мира, призер чемпионата Европы, многократный победитель всероссийских соревнований, лучший спортсмен 2014 года, по версии Федерации бильярдного спорта России, Никита Ливада уступил своему не менее титулованному земляку.

В финале Владислав Осьминин победил белорусского соперника Сергея Крыжановского, став абсолютным чемпионом мира по русскому бильярду», – говорится в сообщении ведомства.