перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Горбаня просят остановить архитектурных вандалов

Гость
11 апреля 2015, 08:02
Я обожаю гулять по старому Ростову, но, к сожалению, скоро смотреть будет нечего. Старые здания доводят до такого критического состояния, что потом только или снос и неузнаваемый ремонт

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2015, 09:21
А мне ,так больше Лондон с Кюршевелем по душе да и детям моим там нравится.
Гость
13 апреля 2015, 13:16
Гость
11 апреля 2015, 09:21
А мне ,так больше Лондон с Кюршевелем по душе да и детям моим там нравится.
толсто, хохлотролль, придумай что-нибудь поостроумнее
14 апреля 2015, 16:00
Абсолютно согласен! На ул. Московской, между пер. Газетным и Семашко, стоит, ещё пока, уникальный дом. Его хорошо видно на картах и яндекса и гугла в режиме панорама. В плачевном состоянии. Я его на всякий случай сфоткал, а то забудут как Ратонду в парке горького, что напротив к-ра Россия стояла.
Гость
10 апреля 2015, 19:53
Нормальный руководитель сам бы все узнал и сам остановил бы этот беспредел без в сяких просьб,а ставленникам разве есть до этого дело,он сегодня сдесь ставленник,завтра в другом месте,фигаро тут-фигаро там.
Гость
10 апреля 2015, 20:41
Оно ему надо?
Гость
11 апреля 2015, 17:25
Скандал не назревает, а давно перезрел! В Ростове уничтожается все что представляло интерес с архитектурной или культурной точки зрения. Главное этажом повыше и фасад в стеле а-ля "промзона". А еще 16-17-22 этажки в центре, где узкие улочки и ни одного дерева. Все закатаем в асфальт. При ширине улиц в центре дома выше 6 этажей противопоказаны. Ничего не реконструируется с сохранением внешнего облика, ничего не сохраняется, только сносится и уничтожается. И только процветает точечная застройка и нерегулируемые хаотические стоянки машин. В городе давно наплевали на ливневку, а летом негде спрятаться от зноя. Раньше улицы пахли белой акацией, а теперь завалены мерзким пухом от тополей. Все вместе создает отвращение к городу в котором не уютно и не красиво.
Гость
11 апреля 2015, 18:04
А нашим детям сдесь не жить все равно,да скоро и МЫ к ним удем "загнивать" в ЕВроппу на старости лет,это конечно сбудется обязательно если нас простолюдины раньше на нары не отправят.
Гость
13 апреля 2015, 09:16
Гость
11 апреля 2015, 18:04
А нашим детям сдесь не жить все равно,да скоро и МЫ к ним удем "загнивать" в ЕВроппу на старости лет,это конечно сбудется обязательно если нас простолюдины раньше на нары не отправят.
Кому ты нужен в Европе, там своих бездельников хватает! С.ать в своей стране не надо, от "обжирания" они и гадят кругом...
14 апреля 2015, 16:13
В середине семидесятых годов, наш класс водили в краеведческий музей. Там на первом этаже, в вестибюле, стоял грандиознейший макет г. Ростова н/Д. Интересно, где сейчас этот макет и где человек который его делал, и где вообще сейчас город Ростов на Дону?
Гость
11 апреля 2015, 07:49
Столько шума об объектах умеренной значимости, а о культурных ценностях федерального и, даже, мирового уровня АНТИЧНОГО периода - ТИШИНА. Разрушен один из 3 холмов Кобяково в Аксайском районе, срезали южный склон Нижне-Гниловского городища и продолжают незаконно долбить Сухо-Чалтырьское городище в Ростове, подрезали западный вал Семеновской крепости в устье Миуса. Список можно продолжать долго. Значит действительно ПР конкретных лиц.
12 апреля 2015, 09:58
Гражданин "О проблемах". Вы, похоже, хорошо информированы и неравнодушны, судя по вашему посту. Я, например, тоже очень люблю наш Донской край, но ни о чем таком не слышал. И еще много о чем. К петиции Токарева присоединился на соответствующем сайте. Не из-за Токарева, которого не знаю, но из-за Ростова, в котором живут мои дети и будут жить внуки. Если у вас так болит сердце за паречисленные вами объекты, создайте опрос, я тоже подпишу. Может, тоже кто-то решит, что вы решили попиариться, как Токарев - какая разница, если ва спасете такие важные культурные ценности. С нетерпением жду письма с сайта Сн.о.
Гость
13 апреля 2015, 20:38
Забыли упомянуть хутор Городище в Азовском районе, там тоже скифские курганы под застройку отдали. В прошлом году все бульдозерами снесли. Сейчас это место "Чистые пруды" называется.
Гость
12 апреля 2015, 00:49
В городе нет власти. Есть временщики. Оно им надо?
Гость
13 апреля 2015, 00:36
СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТИХ ВАНДАЛАХ У ВЛАСТИ!!!! НЕУЖЕЛИ ЖЕ У НИХ СОВСЕМ НЕТ УМА?! А СКОРЕЙ ВСЕГО - НЕТ ОБРАЗОВАННОСТИ!!! НУ НЕ МОЖЕТ ОБРАЗОВАННЫЙ, УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК УЧИНЯТЬ ТАКОЕ!!! ВОПЛЬ ВОЗМУЩЕНИЯ! ОЧНИТЕСЬ, УМНИКИ ВЛАСТИ! ВЫ РАЗРУШАЕТЕ АУРУ РОСТОВА - НАШЕГО ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 апреля 2015, 14:06
По рукам бить тех - кто хочет исказить историю. Мы не ИВАНЫ НЕ ПОМНЯЩИЕ РОДСТВА. Так можно и до уКРАИНЫ опуститься
14 апреля 2015, 16:47
Я вам одну вещь скажу, но только вы не обижайтесь. История повторяется. 17й год впереди.
Гость
13 апреля 2015, 16:01
Если заказать новые барельефы, можно получить хороший откат. Вот вам и ответ. Недавно проезжали по Социалке. Честное слово, слезы побежали: ломали особняк, бывший детсад МО, рядом с Братским. Красивое здание с лепниной, вполне приличное состояние, несколько лет продавалось. И такой печальный конец.
13 апреля 2015, 19:57
иваны не помнящие родства.. так и исчезнем как нация.
Гость
14 апреля 2015, 09:00
Наш город имеет свою замечательную историю,свою неповторимую архитектуру.И я считаю что мы ее должны сберечь,а не разрушать.Все здания нашего города неповторимы.Кощунством будет позволить менять их облик,а хуже всего разрушать.Надо сохранить жемчужину ворот Северного Кавказа.
Гость
14 апреля 2015, 10:36
Как то господин Голубев заявлял, что мол будет ратовать за сохранение "старого города", его облика, а по факту всё ровно наоборот...(((
Гость
14 апреля 2015, 12:45
"...Название подрядной организации, которая выиграла конкурс, в открытой документации отсутствует; нет информационного стенда с наименованием подрядчика, сроком начала и окончания работ и окончательным видом здания после ремонта и на ограждении по Ворошиловскому, 61..." Уже только за одно это отсутствие ПРОКУРАТУРА должна выписать ШТРАФ. Сначала ЗАКАЗЧИКУ, а потом и ИСПОЛНИТЕЛЮ. Так "для разминки", что бы не нарушали по-крупному.
Гость
14 апреля 2015, 12:51
В городе архитектурный скандал уже длится лет 20. Спасибо нужно говорить даже не господину Чернышову. А тем, кто всё ещё принимает кулуарные решения коллективно. Советское коллективное правление при отсутствии советской власти и лидера "с характером" даёт свои плоды ежегодно. Господину Горбаню в наследство достались самые красивые здания города в самом ужасном состоянии. Пройдитесь по переулкам центра. В итоге исторический центр города Ростова потихоньку перемещается в Нахичевань.
Гость
14 апреля 2015, 22:21
Все едут за рубеж посмотреть старину, а ведь у нас столица Донского казачества, и не только. Европа на этом зарабатывает, а мы неужто не способны поддержать и приумножить, вместо разрушения, как ИГ или талибы?
Гость
10 апреля 2015, 19:58
Молодец Горбань,он как и Путин с Миллером и Сечиным за простой народ.
Гость
13 апреля 2015, 20:59
Вы уверены, в том что пишете??))) свечку держали?
Гость
12 апреля 2015, 09:48
Капитальный ремонт КДЦ ведет строительная фирма Руслан, но не в смете, не в контракте у нашей организации нет работ связанных с демонтажом горельефов. Я приглашаю уважаемого Артура Токарева или его внука контролировать ход отделочных работ по фасаду. Команда старшему прорабу Болтневу Борису Павловичу, который ведет этот объект отдана, чтобы Вы имели доступ и могли сами убедиться, что все на месте. Кто и зачем все это придумал, я не знаю. К нам, как к производителям работ, никто за разъяснениями не обращался.
Гость
14 апреля 2015, 10:32
Болтнев Б.П.- это не тот кто подземный переход на пр.Нагибина строил-курировал??? Такое впечатление, что он пять переходов себе в карман сунул, а людям с отходов поставил...
Гость
14 апреля 2015, 12:44
Гость
14 апреля 2015, 10:32
Болтнев Б.П.- это не тот кто подземный переход на пр.Нагибина строил-курировал??? Такое впечатление, что он пять переходов себе в карман сунул, а людям с отходов поставил...
для Гостя. 10:32. Нет, это не тот Болтнев. Просто совпадение, однофамилец.
Гость
10 апреля 2015, 19:17
Ссылка в статье не работает. Исправьте ошибку, пожалуйста. https://www.change.org/p/остановите-уничтожение-скульптуры-в-в-баринова
Гость
12 апреля 2015, 09:16
Капитальный ремонт этого КДЦ ведет строительная фирма Руслан, но не в смете, не в контракте у нашей организации нет работ, связанных с демонтажом горельефов. Я приглашаю уважаемого Артура Токарева или его внука контролировать ход отделочных работ по фасаду. Команда старшему прорабу Болтневу Борису Павловичу, который ведет этот объект отдана, чтобы Вы имели доступ и могли сами убедиться, что все на месте. Кто и зачем все это придумал, я не знаю. К нам, как к производителям работ, никто за разъяснениями не обращался.
Гость
12 апреля 2015, 18:58
Нужно доверить этот объект Мазиным-они хорошо строят!
Гость
13 апреля 2015, 00:48
Фирма "Руслан" строит не хуже,а слово Батажева дорогого стоит.Если он говорит не тронет,значит не тронит.
Гость
13 апреля 2015, 12:53
Хорошо сказано, господин Б. Так вклиниться в дискуссию не каждый руководитель строительной фирмы решится. Это такая редкость
Гость
13 апреля 2015, 14:38
Странно что даже никто не обращался к производителям работ!
Гость
14 апреля 2015, 22:09
Спасибо Вам г.Батажев Не каждый, ныне глава организации, отвечает горожанам на инетпорталах. Лучшим вашим делом будет сохранение данной скульптурной группы, и если уж потребуется то и отстаивание её в Мерии. Правда очень грустно ходить по новому бездушному Ростову, так приятно, что ещё хоть где-то сохранилась пусть и маленькая сказка, запечатлённая в рабочих человечках, глобусах, ликах.
Гость
10 апреля 2015, 23:47
Вся суть этой петиции и шумихи в тэгах перед статьёй, где значится фамилия Токарева. ...посредством интернета рекламу себе делает, глядишь, сам станет скульптором