RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В соцсетях появилась предсмертная записка убийцы директора «Стелла-Банка»

В соцсетях появилась предсмертная записка убийцы директора «Стелла-Банка»

В социальных сетях появилась якобы предсмертная записка предполагаемого убийцы директора «Стелла-Банка» Дениса Бурыгина. В ней он подробно объясняет, почему решился на такой шаг.

«В мае 2006 года на ремонт нежилого помещения и развитие бизнеса я взял кредит в ОАО АКБ «Стелла-Банк» в размере 230 тыс. долларов США. Кредит был оформлен в валюте, но получил я в рублях шесть миллионов по курсу ЦБ РФ на то время. Деньги брал под залог этого помещения. С 2007 по 2012 гг. я выплатил банку 8,5 млн рублей, то есть погасил кредит полностью, осталось выплатить небольшие проценты. Но банк фиктивно обманом оформил на меня повторно якобы взятый 01.12.2011 г. еще один кредит в размере 226 тыс. долларов США. Я этих денег не получал. Затем банк требует с меня возврата «кредита» вместе с процентами в размере $280 тысяч», – сообщается в записке.

По решению суда заложенное помещение на ул. Пушкинской было выставлено на торги. Однако оценщик, нанятый банком, значительно снижает цену.

«Получив кредит в шесть млн рублей, я уже выплатил банку 8,5 млн. Банк дополнительно получит залоговое помещение за девять млн рублей, и я останусь еще должен 323 тыс. долларов США. Чудовищный беспредел», – продолжает предполагаемый убийца.

Все его попытки решить проблему через суд оказались неудачными. А однажды при встрече начальник юридического отдела банка Дьяченко ему прямо заявил, что у них в судах «все схвачено. Банк у должников отбирает все до нитки и они еще останутся должны банку. Потом эти должники выбрасываются из окон... Это ждет и тебя».

«У меня нет другого выхода, как самому отстаивать свои права... Мне очень не хочется умирать... Но еще больше я не хочу жить, как бесправная скотина...», – говорится в завершении записки.

Фото: Фото Дарьи Буксановой и из соцсетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем