Город Суд в Лозанне аннулировал штрафы РФС, наложенные на ФК «Ростов»

Суд в Лозанне аннулировал штрафы РФС, наложенные на ФК «Ростов»

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) подтвердил свое решение по «Ростову». Как сообщил юрист Михаил Прокопец, выступление российского клуба в Лиге Европы признано легитимным, также аннулированы все штрафы, наложенные РФС на «Ростов».

Теперь российский футбольный союз обязан заплатить CAS 90% судебных издержек, а ростовский клуб вправе получить компенсацию на затраты на судебный процесс.

«Основной посыл в том, что РФС, вынося решение по лицензированию, не объяснял, что не так. РФС написал решение на одной странице без указания конкретных нарушений. Просто – «вы не выполнили регламент лицензирования». CAS указал, что это противоречит регламенту УЕФА, решение должно быть детальное, чтобы клуб мог устранить нарушения, – цитирует Михаила Прокопца агентство «Р-спорт». – Более того, CAS посчитал, что практика, когда лицензирующий орган, предугадывая нарушения заранее, не помогает клубу – это неправильно. Если вы видите, что нарушения могут быть – не надо ждать, что они будут совершены».

Напомним, 30 мая 2014 года комиссия РФС по лицензированию не выдала «Ростову» лицензию на участие в Лиге Европы. Впоследствии клуб подал апелляцию в CAS, которая была удовлетворена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем