RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия: весенний паводок Ростову не грозит

Мэрия: весенний паводок Ростову не грозит

Благодаря теплой и относительно бесснежной зиме серьезного паводка в донской столице не ожидается. По словам начальника Ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Натальи Самолетовой, все малые реки в настоящее время находятся в русле, и в связи с восточным ветром сейчас отмечается значительное понижение уровня воды.

«Благоприятный «паводковый» прогноз дается и на апрель, так как сильных осадков на территории города в ближайший месяц не ожидается», – отметила Наталья Самолетова.

Несмотря на это, состоянию гидротехнических сооружений города сегодня уделяется повышенное внимание.

Как отметил председатель комитета по охране окружающей среды администрации города Владимира Василенко, в ходе комиссионных обследований было установлено, что практически все сооружения (за исключением ГТС №34), находящиеся на балансе муниципального предприятия «Ростовводстройэксплуатация», – в исправном состоянии. Трубы очищены от ила и мусора, а их пропускная способность соответствует техническим параметрам.

«Необходимо расчистить территории склонов ручьев и балок, а также привести в надлежащее состояние защитные решетки на водопропускных сооружениях и ливневые водостоки на улицах, расположенных в пониженных участках местности», – отметил первый заместитель главы администрации Ростова Сергей Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем