В Ростовской области от порывов ветра перевернулись два автобуса
29 марта 2015, 09:30
Гость
29 марта 2015, 17:56
А мне не нравится, что деревья вырубают. Лесополосы для того и высаживали, чтобы загасить ветра и пряпятствовать бурям на открытых пространствах. А теперь никто не сажает ничего в области. Только пилят.
Гость
29 марта 2015, 21:43
И привет из Калмыкии - сильный ветер и песок! В скором будущем ждём. Довырубываются...
Гость
30 марта 2015, 02:00
Почему не сажают наоборот усилено высаживают, только не на дорогах, вот 11 апреля очередной день древонасаждения. Посадят 3 деревца и отчитаются, что высадили 100 деревьев, как всегда
Гость
29 марта 2015, 11:48
Жуть. Хорошо, что без жертв.
Гость
29 марта 2015, 13:11
Вчера в 22.50 во время сильного ветра Ростовском аэропорту по графику благополучно приземлился самолёт Аэробус 319 рейс SU5313. Потряхивало немного от ветра, но всё благополучно, хотя в номере рейса присутствует цифра "13".
Выходит, что летать самолётами Донавиа безопасней, чем ездить на автобусах :)
Вам повезло, что ветер дул вдоль ВПП. При боковом ветре он либо садиться не стал бы, либо ваши впечатления были бы незабываемы. Не будем говорить о худших вариантах..
Гость
30 марта 2015, 22:05
Уже доказано, что самолет самый безопасный вид транспорта.
А автобусы, по моему, самый опасный транспорт.
Гость
29 марта 2015, 15:06
Они еще и носятся по трассе 120-130 км/ч.
Гость
29 марта 2015, 20:34
А второй водитель в это время где был?
Гость
29 марта 2015, 22:10
Гость
29 марта 2015, 20:34
А второй водитель в это время где был?
Пошел , похоже , в туалет .
Гость
29 марта 2015, 11:30
Сейчас администрация снимется с ручника и будет обсуждать необходимость установки дорожных экранов. Все как всегда, типа пока петух не клюнет, рак не свистнет, ну и пару автобусов не перевернется. Подали бы пассажиры коллективный иск в суд на все службы,
которые отвечают за безопасность движения на данном участке трассы.
Гость
29 марта 2015, 12:33
Да, правильно: подать в суд на сильный боковой ветер, канцелярия суда находится по адресу - небесная канцелярия.
Гость
29 марта 2015, 15:08
Гость
29 марта 2015, 12:33
Да, правильно: подать в суд на сильный боковой ветер, канцелярия суда находится по адресу - небесная канцелярия.
Анидор, Вы напрасно ёрничаете...
Есть практика европейских стран где устанавливают на опасных участках трассы противоветровые сооружения, а в случае возможного опрокидывания транспорта от порывов ветра, опасные участки трассы закрывают для всего транспорта или имеющего большую парусность - автобусов и фур.
Гость
29 марта 2015, 16:27
Гость
29 марта 2015, 15:08
Анидор, Вы напрасно ёрничаете...
Есть практика европейских стран где устанавливают на опасных участках трассы противоветровые сооружения, а в случае возможного опрокидывания транспорта от порывов ветра, опасные участки трассы закрывают для всего транспорта или имеющего большую парусность - автобусов и фур.
Ну да? А практики защиты населения, ну, к примеру, от наводнений в европейских странах нету?
Это я к тому, что нечего нести ерунду - есть понятие "форс-мажор". Причём как у нас, так и в Европе.
Гость
29 марта 2015, 13:21
Ну да, ураганы (страшным голосом) до 90 км/ч (это где-то порывы до 25 м/с) только в Америке. А у нас - все окей!
Гость
29 марта 2015, 14:55
Не фиг лететь , эти неопланы по трассе как самолеты
Гость
29 марта 2015, 15:11
Особенно понравилось это:
ГУ МВД России по Ростовской области обращается к водителям с просьбой быть внимательными на автодорогах и по возможности воздержаться от поездок из-за неблагоприятных погодных условий.
А противопожарная служба не обратилась к жителям имеющим домашние газовые плиты - не разжигать их, пока не стихнут порыва ветра?
Гость
29 марта 2015, 17:37
Сказано сиди дома ,значит сиди .
Гость
29 марта 2015, 18:00
Опять Обама виноват с фашистами?
Гость
29 марта 2015, 21:45
своих местных хватает.
Гость
30 марта 2015, 00:03
если ты так работаешь, как шутишь, то однозначно - Обама
Гость
30 марта 2015, 00:58
И Псаки
Гость
30 марта 2015, 01:30
В такую погоду нужно грузы на колеса, на бампера вешать, килограмм по 400, хотя эти поделки врядли такое вытянут, это же не трактор.
Конструкцию автобуса давно пора делать форме усеченного конуса, чтобы ветер по касательной проходил.
В общем, любые мероприятия для уменьшения как парусности, так и негативного её влияния.
Насчет лесополос - будем рубить, не будет расти ничего. Их и сажали для задержания суховеев. А суховеи у нас в области немалые, урожай уничтожить запросто могут.
Вот в Зернограде, к примеру, уже процентов 70 тополей вырубили от того количества, которое 15 лет назад было. Да, пуха меньше, но и ветра стали невыносимые.
С умом надо подходить, а не на галочку работать. Потому во власть нужно сажать биологов и геологов, врачей и инженеров. А не "управленцев".
P.S. начал с парусности, закончил политикой.
Гость
29 марта 2015, 22:08
Наверное поторопились поставить летнюю резину
Гость
30 марта 2015, 01:12
А почему священники бездействуют,не освящают аварийноопасные участки дорог? Или боятся повышенной турбулентности
Гость
30 марта 2015, 06:50
Афигели что ли 2 пострадавших и помощи не было для автобуса из Казахстана. Люди пока очнулись быстро на попутках уехали, на таком ветру ещё помощь ждать. Два человека наверное это водитель с окровавленной головой и хохол который кичал :Отдайте все паспорта сейчас приедет полиция.
Гость
30 марта 2015, 07:52
Еще один автобус слетел в Белокалитвенском районе Волгоград -Ростов пострадавших небыло!
Гость
29 марта 2015, 13:39
ВАЛЮТА !КРИЗИС!ПОГОДА ОНА ЕЩЕ ПОКАЖЕТ О ЧЕМ НАДО ДУМАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 марта 2015, 14:09
оказывается! :
1. водители не знали габаритов своих транспортных средств (судя по фотографии - парусность при боковом ветре у них явно не маленькая) ;
2.не ведали что творится за ветровым стеклом (были как минимум слепы - ну явно не видно пригибающихся деревьев в посадках)
3.при суммировании пунктов 1 и 2 напрашивается вывод о наплевательстве на заплативших деньги за билет пассажирах и взятке за получение водительских прав
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как +1
5 м/c,
вос.
754мм 100%В Ростовской области от порывов ветра перевернулись два автобуса