RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

767мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,22
EUR 105,71
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Ростовчан возмутило появление кафе «Дантес» на Пушкинской

24 марта 2015, 14:04
24 марта 2015, 21:17
А на улице Чехова, противотуберкулезный диспансер.
Гость
24 марта 2015, 22:50
а не на Станиславского ли? :)
Гость
25 марта 2015, 08:32
Гость
24 марта 2015, 22:50
а не на Станиславского ли? :)
угол чехова и станиславского
Гость
25 марта 2015, 09:36
а на ленина есть вендиспансер, бутербродная "инесса" и пивная "арманд".
Гость
24 марта 2015, 18:50
Я вот не пойму, народу вообще заняться нечем? Иди работай, а не пикеты готовь...
Гость
24 марта 2015, 16:26
Шнур про Дантеса хорошо высказался :)
Гость
24 марта 2015, 19:13
Мода пошла на такие названия "Онегин дача", "Пушкинская", "Жеглов" и т.д. Так шо не удивили.
Гость
24 марта 2015, 22:04
В конце то концов, не Пушкинскую переименовали. Куда же Пушкин без Дантеса. Побольше позитива, друзья.
Гость
24 марта 2015, 22:15
А можно поименно указать "возмущенных" горожан...
Гость
24 марта 2015, 20:30
А в чем проблема-то? Вы думаете Александр Сергеевич обидется? Не вижу никакой провокации в названии. Пушкин и Дантес, Моцарт и Сальери (кстати, автором либретто оперы "Моцарт и Сальери" был А.С. Пушкин). Всё логично. Или теперь на Пушкинскую ни ногой тем, кому, к примеру, стихи Пушкина не нравятся? Вдруг обидется.
Гость
24 марта 2015, 22:24
Было дело...под памятником Пушкину декламировали коллеги мои Есенина...так Кировский ОВД прибежал и провели там три часа...
Гость
24 марта 2015, 23:25
Гость
24 марта 2015, 22:24
Было дело...под памятником Пушкину декламировали коллеги мои Есенина...так Кировский ОВД прибежал и провели там три часа...
Кировский ОВД видимо посчитал, что это стихи Навального?
25 марта 2015, 16:22
Гость
24 марта 2015, 23:25
Кировский ОВД видимо посчитал, что это стихи Навального?
А может в этом ОВД работают любители изящной словесности?
Гость
24 марта 2015, 16:47
"что делать, если в схватке дикой, всегда дурак был на виду"(с.)
Гость
25 марта 2015, 09:44
Ну не пойму, что здесь предосудительного? Вот если бы в здании Администрации города открылся бутик "Moulin Rouge", тогда было бы о чем говорить!
Гость
25 марта 2015, 11:34
Было бы неплохо. Это называется "переход на легальное положение"...
Гость
24 марта 2015, 15:37
Ну кафе же на улице Пушкинской. Хотя какая разница как называется, главное чтобы по вечерам там молодняк дуэли не устраивал
Гость
24 марта 2015, 16:40
И что? Там печку томиками Пушкина топят? Я думаю, что историческое название любой улицы копни и сравни с настоящим, фактов смыслового противостояния будет наверняка больше. На Горького трамваи по склепу сколько лет ходили и никого не потрясло до глубины души.
Гость
24 марта 2015, 18:38
Не надо усложнять проблему . Убрав букву " С " , кафе получит имя ДАНТЕ . Многотысячные ростовские молодые поклонники " Божественной комедии " организуют посещение только по предварительной записи .
Гость
24 марта 2015, 19:50
а какое отношение Пушкин имеет к улице Пушкинской ведь согласно истории улицу назвали так из за литейщиков пушек то есть пушкарей проживавших на этой улице
Гость
24 марта 2015, 20:48
Гонишь.
Гость
24 марта 2015, 21:15
Тогда бы улица называлась Пушкарской, а не Пушкинской.
Гость
24 марта 2015, 22:53
А к чему там, по вашему, памятник Александру Сергеевичу стоит???
Гость
24 марта 2015, 17:09
Очередной плевок в наши ценности
Гость
24 марта 2015, 18:24
Ой, не надо так говорить! Сейчас набегут любители духовных скреп и т.п. Это может плохо кончиться для, в общем, ни в чем не виноватых, кроме безвкусицы, хозяев кафе.
Гость
24 марта 2015, 20:24
Что за глупость несете
Гость
24 марта 2015, 16:46
А есть продуктовый магазин " Фобос", страшно там продукты покупать
Гость
24 марта 2015, 18:13
Боже, люди, как же вы живёте без чувства юмора? меня лично улыбнуло Пушкин, конечно, наше всё, но тем не менее у лику святых не причислен, так что...
Гость
24 марта 2015, 15:39
Хорошая реклама для кафе! Я, например, не знала о его существовании до сегодняшнего дня...
Гость
24 марта 2015, 17:11
Тролли 80 lvl
Гость
24 марта 2015, 19:37
Да "как вы яхту назовете, так она и поплывет!" Не удивлюсь, если там кого-то подстрелят на ужин. Ох уж эти названия....
Гость
24 марта 2015, 16:57
Этим Ростовчан вечно что то не нравится, вечно они чем то возмущены! Эксклюзивный народ.... Возмущаются вечно только ненормальные люди которым ничего никогда не нравится!
Гость
24 марта 2015, 17:26
А Вам привет от Пиковой дамы. Вы до сих пор сидите в Обуховской больнице в 17 нумере, не отвечаете ни на какие вопросы, и бормочете необыкновенно скоро: -- Тройка, семерка, туз! Тройка, семерка, дама!.. ?
Гость
25 марта 2015, 05:32
Такое впечатление, что людям не чего делать, как возмущаться по поводу названия кафе, в городе куда больше насущных проблем.
Гость
24 марта 2015, 15:28
Скорее всего хозяева кафе не очень долго думали над названием. Сомневаюсь, что они знали об убийце Пушкина или герое Дюма. Вероятно, какой-то знакомый подсказал им звучное словцо. И все!!! В начале 90-х на Западном на пр. Стачки был магазин "Эксквизит". В Нахичевани на Советской ул. находится магазин "Жонесс". Для справки: "эксквизит" по-французски и по-английски - изысканность, а "жонесс" по-французски - юность. У нормального человека такие названия вызывают только недоумение. То же самое относится к "дантес". Может быть, и "дантес" что-нибудь значит на каком-нибудь языке. Люди дурью маются!!!
Гость
24 марта 2015, 16:34
Да, ещё есть "Эксвизит" на Садовой, где торгуют "изысканной" китайской обувью)) Уверена, что хозяин магазина "Жонесс" понятия не имеет о том, что означает это слово. То же и с "Дантесом". Любят некоторые такие звучные названия.
Гость
25 марта 2015, 08:47
С какой стати возмутились ? Правы в одном, как " ВЫ ЛОДКУ НАЗОВЕТЕ, ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ "
Гость
26 марта 2015, 06:59
все их тепепрь увидели и услышали. пиар одним словом
Гость
26 марта 2015, 19:59
Вспомните, как совсем недавно назывался завод , производящий в Ростове мороженное- МОРРОС, в то время как это имя одного из греческих детей ночи(Гипнос, Танатос, Морос), то есть вид смерти! А пельмени "Цезарь"? Глупость, помноженная на страсть слыть оригинальным приводит к кафе Дантес на улице Пушкина, и граф Монте Кристо тут явно не причем.