перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Ростове предлагают присвоить имя Крымской весны улице или площади

Гость
16 марта 2015, 18:37
Дались вам старые названия ! Это история , пусть будут прежние названия. Стройте новые объекты и называйте , как народ решит голосованием, например, в интернете

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2015, 20:34
А строить они не хотят, они только переименовывать моЖут. Ага. Молодёжь, вы постройте что-нибудь путное и потом называйте в честь кого хотите. Хорошо? Мы в вас верим!!!
Гость
16 марта 2015, 23:57
Гость
16 марта 2015, 20:34
А строить они не хотят, они только переименовывать моЖут. Ага. Молодёжь, вы постройте что-нибудь путное и потом называйте в честь кого хотите. Хорошо? Мы в вас верим!!!
никто не предлагает ничего переименовывать, читайте внимательней документ
Гость
17 марта 2015, 00:28
Так никто не собирается посягать на старые названия, в обращении же написано: "Мы предлагаем в одном из НОВЫХ микрорайонов присвоить инфраструктурному объекту города имя Крымской весны"
Гость
16 марта 2015, 21:32
ГорбанЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодежный комитет, вы безграмотные люди!!!
Гость
17 марта 2015, 08:53
Ну или это, жесткий, продуманный стеб с их стороны. Т.к. не склоняются или склоняются условно в разговорной речи - Женские фамилии, с окончанием на согласный звук и мягкий знак.
Гость
16 марта 2015, 17:08
Я считаю это бредом) Крым ничего нам такого не делал, чтобы упоминать его в нашем городе. Можете минусить, я не расстроюсь)
Гость
16 марта 2015, 18:09
Ростовскую жуткую эту весну сделал не Крым , а бредовые идеи молодежного парламента .
Гость
16 марта 2015, 18:29
Ты считаешь это бредом, потому что тебя папа с мамой плохо воспитали.
Гость
16 марта 2015, 19:15
Гость
16 марта 2015, 18:29
Ты считаешь это бредом, потому что тебя папа с мамой плохо воспитали.
Я доволен своим воспитанием )
Гость
16 марта 2015, 16:00
еще одни прихлебатели на шее у народа! они хоть что-нибудь полезное делают? какой толк от них? готовятся штамповать законы, покрывающие коррупцию и обдирающие народ?!
Гость
16 марта 2015, 17:00
Мы, молодежь города Ростова-на-Дону , всей Ростовской области и всей страны , гордимся новыми успехами . Это разве это не полезно для гостя 16:00 .
Гость
16 марта 2015, 17:17
Успокойся.
Гость
16 марта 2015, 17:29
Гость
16 марта 2015, 17:00
Мы, молодежь города Ростова-на-Дону , всей Ростовской области и всей страны , гордимся новыми успехами . Это разве это не полезно для гостя 16:00 .
а где вы успехи увидели?
Гость
16 марта 2015, 17:31
Отличная новость! Ну может сперва эти сопляки поработают лопатами в парках и на улицах а потом уж и подумаем что с их тупыми думками делать.
Гость
16 марта 2015, 20:43
Не дождетесь! Свое не аннексируют, а забирают.
Гость
16 марта 2015, 23:36
беги обратно в европу, умник.
Гость
17 марта 2015, 10:14
Пусть молодые парламентарии веники возьмут и улицы подметут - больше пользы будет!!!
Гость
16 марта 2015, 16:18
Пора улицы и площади Ленина переименовать в новом мощном патриотическом порыве. А то получается живём в исторической несправедливости. А так заживём в истинном величии. Самое главное реже в магазин ходить, для здоровья полезней.
Гость
16 марта 2015, 16:41
Это неправильно, если смотреть в корень, то ясно, что улицы и площади должны носить имена великого Владимира Таврического. Это будет сразу напоминать и про Весну и про Крым и про Солнце.
Гость
16 марта 2015, 17:13
Да хоть вообще туда не ходи, всем по барабану. А то вообще своё здоровье потеряешь, хлюпик.
Гость
16 марта 2015, 17:14
Гость
16 марта 2015, 16:41
Это неправильно, если смотреть в корень, то ясно, что улицы и площади должны носить имена великого Владимира Таврического. Это будет сразу напоминать и про Весну и про Крым и про Солнце.
ДЭ, не трожь Ленина !!!
Гость
16 марта 2015, 16:03
А давайте не ходить вокруг да около и сразу улицу в честь Васильцова назовем. А в честь Стенякиной - целую площадь. А то они исписались бедные всякими письмами, а их все никак не замечают.
Гость
16 марта 2015, 23:34
фу, как некрасиво. Лучше бы что-то умное написали, чем пытаться оскорблять других
Гость
16 марта 2015, 16:17
Прежде всего, с какой стати молодежный парламент представляет молодежь Ростова и области. Кто ему эти полномочия давал? Потом, зачем такая спешка. Я, конечно, понимаю, что членам парламента хочется поскорее в начальники выбиться, но надо подождать хотя бы лет 20. Вдруг переименовывать придется.
Гость
16 марта 2015, 17:07
Не, если назовут, то переименовывать не придётся, уверяю Вас. Намек понятен, Крым уже не отдадим никогда.
Гость
16 марта 2015, 18:20
Гость
16 марта 2015, 17:07
Не, если назовут, то переименовывать не придётся, уверяю Вас. Намек понятен, Крым уже не отдадим никогда.
Не отдадите, если Россия не развалится. СССР тоже стоял как скала, очень хорошо помню. И где он? То же самое может и с Россией случиться, не дай бог, конечно.
Гость
16 марта 2015, 19:26
+1
Гость
16 марта 2015, 16:18
Предлагаю также создать улицу имени "Декабрьского обвала курса рубля", а также "Послекрымского роста цен".
Гость
16 марта 2015, 17:09
Это ты в своём тролльском государстве так улицы называть будешь. Крым - это Россия!
Гость
16 марта 2015, 17:55
Гость
16 марта 2015, 17:09
Это ты в своём тролльском государстве так улицы называть будешь. Крым - это Россия!
Ты без троллей и крымнаш чихнуть сможешь?
Гость
16 марта 2015, 18:05
Добавить надо ещё "Площадь коррупции"
Гость
16 марта 2015, 16:54
В Александровке сделайте парк мы будем очень рады!!!
Гость
16 марта 2015, 17:12
Да зачем ходить вокруг да около, сразу - Ворошиловский в проспект Путина, Будёновский в проспект Кадырова, ведь никто кроме них...
Гость
16 марта 2015, 18:29
Успокойся
Гость
16 марта 2015, 20:39
Крым нашему ВВП сам в руки упал.Он еще три дня думал,советовался-как поступить.А ЛЕНИНА лучше не трогайте.Если бы не те,еще Советские офицеры , и их семьи не вышли бы на улицы.......
Гость
17 марта 2015, 12:02
я вот смотрю, плохо, плохо еще у нас пропаганда поставлена!! наблюдаются некоторые ненадежные элементы, которые дерзают против политики партии. Почему им не розданы флаги и горны, спрашивается? И чем они там машут вообще?
Гость
16 марта 2015, 16:49
" Крымская весна спасла людей от фашизма " . Написали бы сразу : " Крымская весна спасла людей от повальных расстрелов и массовых пыток " .
Гость
16 марта 2015, 21:43
Да уж. Офигеть. Спасла людей от фашизма. Крымская весна. Каких людей? От какого фашизма? Какая весна?
Гость
16 марта 2015, 23:47
Гость
16 марта 2015, 21:43
Да уж. Офигеть. Спасла людей от фашизма. Крымская весна. Каких людей? От какого фашизма? Какая весна?
Уж да , Чем чудовищнее ложь , тем в нее больше верят . Или , любит наш народ всякое г....о .
Гость
17 марта 2015, 12:00
Гость
16 марта 2015, 21:43
Да уж. Офигеть. Спасла людей от фашизма. Крымская весна. Каких людей? От какого фашизма? Какая весна?
Каких людей? Жителей Крыма,если не особо понятно. И если бы не Россия-плавал бы Крым в крови,как Донбасс. Поверь,то,что там происходило с 1990 года называется "душить народ". Украина просто задушила Крым и его людей,нищета и бесперспективность полная! Сколько молодежи от наркотиков поумерло... Я потерял практически всех друзей,и сам бы сдох,если бы не уехал в Россию.Цените то,что имеете!А заниматься пустозвонством в интернете много ума не нужно! Прожил в Крыму 23 года с рождения и ситуацией и настроением людей немного владею....
Гость
16 марта 2015, 17:45
...еще одно лизоблюдство!!!...вызывает только отвращение!!!...(((
Гость
16 марта 2015, 17:48
"главе администрации Горбань"-пипец молодежный парламент, хорошее у нас будущее! Если даже русский язык не знают.
Гость
16 марта 2015, 20:02
В гейевропе его плхо знают. Да ещё в университетех, где учился у врагов этот молодёжный парламент, ведь не секрет, что это слово ругательное в России.
Гость
16 марта 2015, 20:04
" Город Ростов - на Дону - город молодых патриотов , мы именуем себя южной столицей , так пусть наш город .............. " . Это уже даже не пипец
Гость
16 марта 2015, 21:48
Может ты лучше по магазинам пройдешь и посмотришь что твоя Крымская весна сделала, инициативный ты наш) они не историю хотят сохранить а выслужиться) кстати у меня вопрос кто их наделал полномочиями от всей молодежи высказываться, может они лучше свои фамилии напишут что все знали этих "героев"
Гость
17 марта 2015, 00:05
А чего ходить, у тебя спросим, заботливый ты наш
Гость
17 марта 2015, 00:13
обязательно напишем 18 марта на митинге!
Гость
17 марта 2015, 08:38
Давайте Большую Садовую переименуем в улицу имени Иловайской резни, или Распятого славянского мальчика, или Дебальцевского котла, или имени Ненависти и презрения к убийцам Кровавой Хунты. Кучу славных имен надо увековечить. А уж улицу на которой стоит автомойка на которой трудился славный Моторола точно назовут его именем и бюст поставят, музей откроют.
Гость
18 марта 2015, 11:25
Неистово плюсую! Так победимЪ!
16 марта 2015, 17:16
Стадион, новый стадион на левом !!! Так и просится с таким шикарным названием !!! И быстрее а то скоро ЧМ отменить могут.
Гость
16 марта 2015, 18:30
Брысь отсюда.
16 марта 2015, 20:27
Гость
16 марта 2015, 18:30
Брысь отсюда.
я тебе в тапки уже............
16 марта 2015, 17:04
Т.е. назвать что-нибудь в честь агрессии в адрес соседнего независимого государства? Ну и кроме этой странной идеи в тексте заявления прямые ошибки (в смысле- враньё!). От какого фашизма спасали Крым? Референдум не легитимный, об этом прямым текстом заявляет президент России В.В.Путин в фильме «Крым. Путь на Родину». Да и по поводу "без единой капли крови" то же ж врут! В общем вылизали до блеска... В добавок, а при чем тут Ростов?
Гость
16 марта 2015, 18:07
Тогда в Батайске...
Гость
16 марта 2015, 18:20
Вылезали до блеска . Не совсем , коричневое просматривается .
Гость
16 марта 2015, 18:27
В общем, ты по-русски писать не умеешь. О чём с тобой разговаривать?
16 марта 2015, 16:13
Предлагаю улицу Ленина заменить на это прекрасно звучащее название. Как поэтично "Крымской весны" :)
Гость
16 марта 2015, 17:05
Улицу Ленина, может, и не надо, но площадь такую надо создать.
Гость
16 марта 2015, 18:41
не надо Ленина трогать!
Гость
16 марта 2015, 20:13
Себя переименуй!
Гость
16 марта 2015, 19:27
Улица имени отжатого крыма-смешно!
Гость
16 марта 2015, 21:16
Что это они всей молодёжи навязываете свою концепцию? Ну их мотивы понятны. Так уже раздулись от ложного пафоса чинопочитания. А если ещё раз провести законный референдум, с приглашением независимых наблюдателей. И если так же проголосуют, но произойдёт это в др. время года, будете переименовывать улицу?
Гость
16 марта 2015, 17:45
лучше улица "несбывшихся надежд" возвращать Крым и платить за его анексию будут наши дети и внуки, да и нам достанется
Гость
16 марта 2015, 21:03
Уже досталось - полмиллиарда в день потратили на Крым. А крымчане жалуются, что им мало что достается, т. к. к власти пришли способные только отжимать бизнес и распиливать бюджет. Они не в такую Россию хотели.
Гость
17 марта 2015, 00:15
Такие молодые, а мозги уже набекрень. "В едином патриотическом порыве, от лица всей молодежи" и т.д. Прямо передовица "Правды" 70-х годов. Всё же легче, чем заниматься чем-нибудь полезным.
Гость
16 марта 2015, 20:43
хорошая инициатива! Город развивается, одну из новых улиц можно назвать в честь одного из достижений нашей страны на международной арене!
Гость
16 марта 2015, 23:30
Не забудь о выдающихся достижениях на внутренних аренах , международник - интернационалист .
Гость
16 марта 2015, 21:12
Да в честь важных, значимых событий всегда называли улицы, парки или скверы. Здесь предлагается назвать какой-то новый объект - очень хорошая мысль! Присоединение уже вошло в историю, так что, это всё очень удобно!
Гость
17 марта 2015, 00:14
полностью согласна! Пойду на митинг и подпишусь!
Гость
16 марта 2015, 22:47
А еще круче будет поставить памятник Рабиновича в обнимку с ц.Елизаветой на Энгельса-Кировский. Пущай все знают,кто раньше рулил Ростовом.
Гость
17 марта 2015, 13:30
А кто таки рулит сейчас?
Гость
16 марта 2015, 16:29
Это отличная идея! Почему нет?
Гость
16 марта 2015, 16:55
мне тоже нравится!
Гость
16 марта 2015, 19:13
Всегда считал, что Крым наш. У меня очень много друзей оттуда... Они очень благодарны за то, что Россия им очень помогает! Так что я за!
Гость
16 марта 2015, 23:32
Антона Курляева в губернаторы Крыма .
Гость
16 марта 2015, 19:19
Холмы Тавриды, край прелестный, Я снова посещаю вас, Пью жадно воздух сладострастья, Как будто слышу близкий глас Давно затерянного счастья. А.С. Пушкин
Гость
16 марта 2015, 20:42
Категорически предлагаю перекресток улицы Баумана и пер.Газетный назвать "площадь Рабиновича" с установкой памятника мне.
Гость
16 марта 2015, 23:50
А по-моему отличная идея! В новых районах будет очень актуально. И с историей связанно! Называли же раньше улицы в честь исторических событий, выдающихся людей и это память хранило. А сейчас что? Докатились до того, что большая часть людей даже не знает в честь кого улицы в их родном городе названы, кто по ним ходил и кто за них кровь проливал! Мне кажется, название "Крымская весна" должно побудить жителей города окунуться в историю, ведь это по-истинне историческое событие произошло тогда, когда историю творим мы! А как можно жить в настоящем, что-то создавать, желать оставить после себя нечто ценное, не зная истоков?!... Мораль: учите историю и гордитесь настоящим.
Гость
17 марта 2015, 11:32
Опять как в 90е улицы переименовать? (( Стройте новые районы города и там называйте, как хочется.
Гость
16 марта 2015, 19:05
Друзья,да хватит вам уже тут всех грязью поливать! Вы что? С ума что ли все посходили??? Ребята благое дело делают! Они хотят сохранить нашу с вами историю! Если не мы, то кто??? Я приду и обязательно подпишусь под этой инициативой! И друзей еще позову!
Гость
16 марта 2015, 22:57
Курляева в парламент . Донской .
Гость
16 марта 2015, 19:11
Я думаю, что отличная идея! Стоит поддержать! Только представьте, что было бы с Крымом если не Путин?!
Гость
16 марта 2015, 17:52
В Александровке роща есть, сделать парк и назвать Крымский парк.
Гость
16 марта 2015, 19:33
Кстати , сейчас будет открытие новой бани.
Гость
16 марта 2015, 17:03
Да-да-да, отличное предложение!!! Это правильно! Было бы очень приятно, если бы была в нашем родном Ростове такая площадь!
Гость
16 марта 2015, 19:59
Люди, вы что такие злые? Как женщины неудовлетворенные. Крутая идея на самом деле! Инициаторы молодцы! Я думаю, если им в голову приходят такие замечательные идеи по увековечиванию исторически значимых событий, то и с лопатами они выйдут на субботники по возведению парка "Крымская весна", к примеру в Александровке. P.S. Будьте добрее! Давайте жить дружно!
Гость
16 марта 2015, 19:22
Друзья, я люблю Крым, я верю в Крым, я его не отдам!
Гость
16 марта 2015, 23:39
Фамилия Петра - случайно не Порошенко? )
Гость
16 марта 2015, 16:27
Только не вздумайте переименовывать площадь "СОВЕТСКОЙ КОНСТИТУЦИИ" и улицу "ИЛЬИЧА".
Гость
17 марта 2015, 00:23
Все-таки зря говорят, что нынешнее поколение потеряно. Есть ведь еще такие активные и ответственные ребята, которые выступают с такими важными предложениями.
Гость
17 марта 2015, 00:53
Прекрасная идея! Предлагаю улицу имени предателя и пособника нацистов Краснянского переименовать в улицу Крымской весны.
Гость
17 марта 2015, 14:19
По всей вероятности аппарату Совета молодых депутатов Ростовской области, а именно Константину Васильцову, вообще нечем заняться. Лучше бились за то, чтоб город очистить от мусора, сделать реконструкцию старых домов. Центр Ростова выглядит как после бомбежки. А про Крымскую весну можно уже и успокоиться......ну присоединили ее к себе, показали всей Европе в очередной раз кузькину мать. Чего сходить с ума!
Гость
16 марта 2015, 18:33
Крым наш! Накатим путинки товарищи!!!
Гость
16 марта 2015, 17:08
Наконец-то одумались! Убирайте К. Маркса! Мы хотим крымскую весну!!!