RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане написали контрольную по математике на удовлетворительно

Ростовчане написали контрольную по математике на удовлетворительно

Тройка стала самой распространенной оценкой знаний ростовчан на Первой всероссийской контрольной по математике «Что и требовалось доказать». Контрольную, которую организовал «Яндекс», писали в день числа «пи», 14 марта.

Как сообщили в пресс-службе компании, в Ростове-на-Дону и области в ЧТД приняли участие 280 человек. Свыше половины получили положительную оценку: 34% – удовлетворительно, 14% – хорошо. На отлично написали 4% участников, 3% смогли превзойти требования организаторов – за час правильно решить не девять, а все десять задач контрольной.

Это – результат ниже среднего. Лучший показатель среди крупных российских регионов продемонстрировали участники из Новосибирской области – 12% пятерок. Результаты выше среднего также показали в Татарстане, Нижегородской и Вологодской областях – по 10% отличников. В Москве высший балл получили 8% участников, в Петербурге – 6%.

Напомним, контрольная проходила в Интернете и в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Перми. В ЧТД приняли участие 12,6 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Молдавии и других стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем