Город Стоимость проезда в Таганроге увеличится на два-четыре рубля

Стоимость проезда в Таганроге увеличится на два-четыре рубля

С 1 марта в Таганроге увеличивается стоимость проезда. Одна поездка в маршрутке будет стоить 16 рублей, а в автобусе, трамвае и троллейбусе – 14 рублей. Сегодня во всех видах транспорта на родине Чехова можно проехать за 12 рублей.

Как объяснила на пресс-конференции начальник отдела ценовой политики Ольга Пильщикова, стоимость проезда в «больших» автобусах не повышалась с марта 2013 года, а в маршрутках – с 2011-го.

«За это время возросли цены на запчасти, горюче-смазочные материалы, снижение рентабельности перевозок заставляет экономить на техобслуживании, что негативно сказывается на безопасности пассажиров», – отметила она.

В итоге в ноябре 2014 года перевозчики обратились в мэрию с просьбой пересмотреть тариф, что и было сделано.

В администрации Таганрога подчеркнули, что изменение тарифа не повлияет на цену ежемесячного единого социального проездного билета для федеральных льготников. Он по-прежнему будет стоить 265 рублей. Пенсионеры по именным социальным проездным билетам будут платить за проезд в «большом» транспорте восемь рублей, еще шесть перевозчикам обещают возмещать из местного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем