RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Новочеркасске многодетные родители торговали спайсом и «солями»

В Новочеркасске многодетные родители торговали спайсом и «солями»

Донские наркополицейские задержали супругов, занимавшихся торговлей наркотиков в Новочеркасске и Октябрьском районе Ростовской области. Начинали же свою преступную деятельность они с доставки героина в колонии.

«Перестав получать «заказы» от осужденных, супружеская пара занялась изготовлением и торговлей спайсов и «солей». Через Интернет они заказывали необходимые ингредиенты, после чего женщина изготавливала курительные смеси. По результатам обыска Новочеркасские наркополицейские изъяли несколько готовых к продаже доз «соли» и более 100 граммов спайса, – рассказали в пресс-службе наркоконтроля Ростовской области. – 32-летний обвиняемый оказался многодетным отцом. У мужчины пятеро детей: трое от прошлого брака и двое от нынешней супруги. Бывшая жена мужчины была лишена родительских прав из-за опасной ситуации в семье, и троих ребят поместили в социально-реабилитационный центр и в приют. В момент визита наркополицейских оба родителя были под действием героина. Сотрудники Новочеркасского наркоконтроля вызвали на место происшествия представителей органов опеки и попечительства. Дети незамедлительно были госпитализированы в районную больницу для обследования, где у них были обнаружены инфекционные заболевания».

Представителям органов опеки и наркополицейским удалось предотвратить опасность для жизни и здоровья детей, а также решить вопрос дальнейшего жизнеустройства ребят. В настоящее время решается вопрос о передачи детей родной бабушке.

Сейчас женщина и ее супруг задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем