RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове и Новочеркасске открылись выставки, посвященные 70-летию Победы

В Ростове и Новочеркасске открылись выставки, посвященные 70-летию Победы

В Ростовской области открылись две выставки, посвященные 70-летию Победы.

Одна из них проходит в Новочеркасске, в доме-музее М.Б. Грекова. На экспозиции «Они сражались за Родину» представлены работы различных художников-баталистов из студии Грекова в Москве. Все картины, как отмечают организаторы, были подарены музею.

«Данная выставка открывается 13 февраля не случайно – именно в этот день Новочеркасск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, – рассказал министр культуры Ростовской области Александр Резванов. – Война коснулась каждого жителя региона, поэтому особенно важно, чтобы наши дети и внуки знали о том времени и чтили память советских героев».

В этот же день в донской столице открывается выставка «Места боевой славы Ростова-на-Дону». Организатором выступило главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области при поддержке регионального министерства культуры и Донской государственной публичной библиотеки.

Посетители выставки смогут оценить фотокартины, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, гости мероприятия, среди которых ученики 20 ростовских школ, посмотрят фильм, созданный специально к 135-летию ГУФСИН России по Ростовской области.

«Культурные учреждения региона подготовили массу мероприятий, приуроченных к юбилею Победы, – отметил министр. – Весной запланированы выставки, концерты, спектакли и фестивали, участниками которых станут не только артисты, но и наши герои – ветераны Великой Отечественной войны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем