Город Дело владелицы мастифов, покусавших троих ростовчан, передано в суд

Дело владелицы мастифов, покусавших троих ростовчан, передано в суд

Следственный отдел Пролетарского района Ростова завершил расследование уголовного дела в отношении 52-летней заводчицы мастифов. Женщина обвиняется по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

«16 декабря 2014 года обвиняемая допустила свободный выход с территории ее домовладения и последующий самостоятельный выгул на улице без присмотра, поводка и намордника принадлежащих ей двух собак породы «английский мастиф» весом 100 и 70 килограммов, которые напали на женщину и ее трехмесячного ребенка, – привела материалы дела официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. – В результате укусов ребенку были причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы с линейным переломом теменной кости слева, ушибом головного мозга, укушенных ран теменной области слева и затылочной области слева, которые квалифицируются как тяжкий вред, причиненный здоровью человека по признаку опасного для жизни».

Напомним, что примерно за полчаса до этих событий собаки искусали мужчину, который возвращался с работы в то время, когда животные вышли «на прогулку».

В донском следствии добавили, что изначально это преступление не относится к подследственности СКР, и нападение собак расследовала полиции. Однако из-за того, что в ходе совершения преступления пострадал младенец, а сами события получили широкий общественный резонанс, руководитель СУ СКР по Ростовской области Юрий Попов принял решение обратиться в прокуратуру для передачи материалов дела из полиции в следственное управление.

Сейчас расследование дела завершено, материалы с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем